Нарва и ее магазины ... - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:12   #1441
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Королева Флирта Посмотреть сообщение
Плюсану...Сами так пошли первый раз и всё нашли В конце-концов завсегда у местного населения спросить можно
Местное население доброжелателно настроено и по-русски говорят
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:45   #1442
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Там народ ходит все как один с черными баулами на 3 колесиках. Правда поразилась, когда они и 24.00 по эстонскому времени тащили сумищи, а оказалось, что их ждал микроавтобус. Не понимаю, в чем смысл, но я так поняла, что там есть заработок - переносить через границу, а там ждих ждут
Микроавтобус... Мы как-то наблюдали как народ обувные коробки перетаскивал из одной фуры в другую, стоящие по разные стороны границы. Зрелище незабываемое, на расстоянии 10 метров по мосту передвигались люди с тележками, нагруженными одинаковыми коробками.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:14
ответ для VVL , на сообщение « Нарва и ее магазины ... »
  #1443
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Отчитываюсь. Вчера ездили в Нарву. Очень вкусно поели в кафе в Астри. 2.50 евро обед дня: пюре с тефтельками, салат и морс. 2 евро стоит такси. Ехали с сумками от Рими до границы.
Из удачных покупок: манишка Ленне за 3.99 евро (это уже со скидкой) и куртка зимняя в Сеппале со скидкой 40% за 42 евро.
С Сипсике постепенно появляется весення коллекция, но пока маленькие размеры. Курточки в районе 58 евро.
Из неприятностей: забыли проштамповать чеки для такс-фри, возвращаться снова не стали, т.к. сумки были тяжелые.
Я бы вернулась, но муж сказал, что наверняка в комнате досмотра заставят все выкладывать.
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:56   #1444
lapa6585
Участник
 
Аватар для lapa6585
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Местное население доброжелателно настроено и по-русски говорят
Еще бы:97 % русских, а остальные 3 % на границе работают
lapa6585 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:57
ответ для Lagunka , на сообщение « Девушки, простите за возможную... »
  #1445
tommi
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Спб,Маршала Новикова
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Девушки, простите за возможную наглость, но может кто-нить на карте гугла точки поставить, где этот Рими, где это кафе на пушкина или та же самая Астри, а то если честно, от ваших объяснений на словах голова пухнет... я ездила несколько раз через нарву по работе, но в 8 утра и то с границы сразу на выезд в таллинн, а тут надо будет детей кормить.. знать бы заранее где, да подешевше ессно...
Рими и Астри это большие торговые центры.Там же в них есть кафе с дешевой и вкусной едой.
Кафе на Пушкина -надо идти влево к вокалу.Все в Нарве начинается от Петровской площади,которая прямо у пограничного пункта.
Вправо Торговые центры Астри и Рими.Влево-улица Пушкина ведет к автовокзалу.Там же влево находится большой торговый центр Maxima XX.
Местное население Вам все покажет и расскажет.И таксисты тоже.
Но перед посадкой надо спросить,везут по счетчику или за 2 евро.
tommi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:07
ответ для tommi , на сообщение « Рими и Астри это большие торговые... »
  #1446
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от tommi Посмотреть сообщение
Рими и Астри это большие торговые центры.Там же в них есть кафе с дешевой и вкусной едой.
Кафе на Пушкина -надо идти влево к вокалу.Все в Нарве начинается от Петровской площади,которая прямо у пограничного пункта.
Вправо Торговые центры Астри и Рими.Влево-улица Пушкина ведет к автовокзалу.Там же влево находится большой торговый центр Maxima XX.
Местное население Вам все покажет и расскажет.И таксисты тоже.
Но перед посадкой надо спросить,везут по счетчику или за 2 евро.
Спасибо, я так по карте смотрю, что улица Пушкина - она и направо и налево уходит, а кафе именно налево? Только мне почему-то казалось, судя по карте, что петровская площадь где-то дальше, а не там где погран переход. А про такси, спасибо, но мы сами на машине
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 10:34
ответ для VVL , на сообщение « Нарва и ее магазины ... »
  #1447
Ледяной дождь
Участник
 
Аватар для Ледяной дождь
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Лужа
Сообщений: 186


продукты поползли цены, стали заметно дороже
Ледяной дождь is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:04
ответ для VVL , на сообщение « Нарва и ее магазины ... »
  #1448
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ничего не слышно про распродажи в Астри и Фаме?
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:02
ответ для Lagunka , на сообщение « Спасибо, я так по карте смотрю, что... »
  #1449
tommi
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Спб,Маршала Новикова
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Спасибо, я так по карте смотрю, что улица Пушкина - она и направо и налево уходит, а кафе именно налево? Только мне почему-то казалось, судя по карте, что петровская площадь где-то дальше, а не там где погран переход. А про такси, спасибо, но мы сами на машине
Да,кафе налево,по дороге к вокзалу.Там же есть ресторан,на улице Мальми.Если ехать налево за вокзал,переехать ЖДорогу,там есть большой торговый центр Максима ХХ
.Там есть и еда и вещи и товары для дома.Там такие тортики и пирожные!
Я их все время фотографирую и друзьям показываю..Там сейчас остатки распродаж.Купила сыну полукеды за 1 евро.Пусть будут.
Не надо зацикливаться на двух торговых центрах,там есть еще Темпокескус,дальше по Таллинск шоссе.Есть центр на улице Раквере.Никогда не знаешь,где тебя встретит приятная акция по ценам.Часто скидки бывают в Сястумаркете(он стоит за Астри).
tommi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:10   #1450
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ничего не слышно про распродажи в Астри и Фаме?
Так они с 25 декабря там идут. Сейчас остались только остатки. Правда в детском отделе в Фама на детские комбезы скидки обещали увеличить к концу февраля, но выбор уже был не айс и в конце января.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena