Про Корь - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:06
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3181
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Я так люблю эти "натуральные травки", которыми любят лечиться альтернативофилы. Что характерно, они не в курсе, что добавок в травах побольше, чем в вакцинах. И сюрпризы могут быть очень неприятные, и не всегда сразу. Первая попавшаяся в сети статья о "безвредности" травок: http://www.abcslim.ru/articles/682/lekarstvennye-travy/


Одна цитата только:
Цитата:
Травы могут не только лечить, но и повышать давление, убивать печень и почки, вызывать гастрит, гемолитическую анемию (разрушать эритроциты), уменьшать количество тромбоцитов и преподносить многие другие «прелести». Так что, выражаясь на жаргоне целителей, «посадить» печень можно не только «химией», но и «травкой». Алкалоиды пирролизидина, очень вредные для печени, содержатся во многих растениях. Причем, не в каких-нибудь экзотических травах, а в очень даже родных : мать-и-мачехе, белокопытнике, огуречной траве, крестовнике, окопнике лекарственном (живокость), посконнике, гелиотропе, воробейнике, чернокорне лекарственном, кипрее (иван-чай), хне, воловике лекарственном… По сообщению Международного фонда по безопасным и эффективным лекарствам, некоторые из этих трав запрещены в Бельгии и Германии. Эти растения могут вызвать венно-окклюзионную болезнь печени, и она трудна не только для произношения, но и для диагностики и лечения. Более всего она похожа на хронический гепатит и цирроз печени. Врачам хорошо известно, что определить причину этих заболеваний часто не удается, поэтому, не исключено, что за многими гепатитами и циррозами скрывается венно-окклюзионная болезнь, нажитая фитотерапией.
А уж где все эти "тибетские" и "алтайские" травки росли, даже думать страшно. Возможно все, что угодно. Никакой гарантии, что не у железной дороги все это дело собирали.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:23
ответ для Dellia , на сообщение « любая,у нас неделю 37,4:005: »
  #3182
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
любая,у нас неделю 37,4
У нас 6-ой день, реакции никакой пока, ттт.
__________________
Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:24
ответ для Нитa , на сообщение « У нас 6-ой день, реакции никакой пока,... »
  #3183
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
У нас 6-ой день, реакции никакой пока, ттт.
рано у нас с 8- по сег.день,А уже 14
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:28
ответ для Dellia , на сообщение « рано у нас с 8- по сег.день,А уже 14 »
  #3184
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
рано у нас с 8- по сег.день,А уже 14
Ну, надеюсь, что все ок будет.
__________________
Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:29
ответ для Нитa , на сообщение « Ну, надеюсь, что все ок будет. »
  #3185
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
Ну, надеюсь, что все ок будет.
конечно будет ок
я темпу даже бы и не заметила если бы градусник не сунула,ребенок холодный и носится
правда есть небольшая сыпь
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:33
ответ для peterson , на сообщение « Дама приятной наружности , будучи... »
  #3186
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Дама приятной наружности , будучи медработником, предполагает, что у ее ребенка корь. Наблюдает малыша в Скандинавии, но там ей ничего определенного сказать не могут. Тогда дама сообщает о случае заражения корью в садике главному инфекционисту города. Чтобы сдать анализ и уточнить диагноз, нужно поставить корь под вопросом. Попутно в садик нагоняют комиссию , и в этой самой группе находят чесотку. Автоматом вводят карантин по чесоткеи корь под вопросом. Ребенок аллергик до кучи. Так что дурдом в том, что теперь под контакт попадют все 25 этажей. Естественно, никто дверь не стремится открыть и врачей не пускают, все типа у частных врачей лечатся. Так что там не столько корь, сколько дурдом.
как это ничего определенного сказать не могут? А лабораторные исследования им не разрешают делать без ведома главного инфекциониста?
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:17   #3187
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Выделено мной. Очень интересный подход. По вашему, если я в принципе за прививки, то ничего путного не скажу? Таки да, я в принципе за прививки.
С возрастом вероятность аутоиммунных заболеваний, безусловно, повышается. Спровоцировать может что угодно, и прививка, и сама болезнь, и совершенно банальнейшее ОРВИ.
Можно определить генетическую предрасположенность к тому или иному заболеванию, но рассчитать, что и когда его спровоцирует, невозможно.
Спасибо за ответ По поводу " если за прививки,то ничего путного не скажу" имела ввиду совсем другое.
А вообще, как- то неправильно рассуждать что все те,кто не прививает считают вакцинацию злом и сами себе это пытаются доказать. Ситуации бывают разные.Вот,например, у ребенка подруги были проблемы с узи ГМ. Медотвода уже нет . Невропатолог сказал стараться не допускать,чтобы температура повышалась больше,чем 38,5,но довольно у многих,особенно на живую коревую вакцину она поднимается до 40 и может держаться не один день.
Выбор "за" или "против" в этой ситуации совсем не очевиден,ведь правда?
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:40
ответ для setasha , на сообщение « Спасибо за ответ :) По поводу " если за... »
  #3188
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Невропатолог сказал стараться не допускать,чтобы температура повышалась больше,чем 38,5,но довольно у многих,особенно на живую коревую вакцину она поднимается до 40 и может держаться не один день.
Выбор "за" или "против" в этой ситуации совсем не очевиден,ведь правда?
У моего старшего поднялась до 40 и держалась 4 дня... зато теперь имеем сомнительный имунитет от 1ой вакцинации...
__________________
почти 3 и почти год-это ведь погодки?
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:54
ответ для setasha , на сообщение « Спасибо за ответ :) По поводу " если за... »
  #3189
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ По поводу " если за прививки,то ничего путного не скажу" имела ввиду совсем другое.
А вообще, как- то неправильно рассуждать что все те,кто не прививает считают вакцинацию злом и сами себе это пытаются доказать. Ситуации бывают разные.Вот,например, у ребенка подруги были проблемы с узи ГМ. Медотвода уже нет . Невропатолог сказал стараться не допускать,чтобы температура повышалась больше,чем 38,5,но довольно у многих,особенно на живую коревую вакцину она поднимается до 40 и может держаться не один день.
Выбор "за" или "против" в этой ситуации совсем не очевиден,ведь правда?
Кому как. Жаропонижающие никто не отменял, а температура при кори будет и выше, и дольше. И осложнения от болезни при "проблемах с узи" тоже более вероятны, на мой взгляд. Или уж надо быть последовательным - никаких садов, музеев, магазинов, где подцепить ОРВИ (то есть температуру) как не фиг делать.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 09:27
ответ для Kid , на сообщение « :001: как это ничего определенного... »
  #3190
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
как это ничего определенного сказать не могут? А лабораторные исследования им не разрешают делать без ведома главного инфекциониста?
Это ей в Скандинавии сказать не могут. А в поликлинике, что бы эти исследования сделать, то есть в лабораторию сдать, надо поставить условный диагноз корь под вопросом. После Скандинавии появилось требование, что бы ребенка осматривали только главврач и завотделением с постановкой этого самого диагноза. Вот и поставили. Хотя с кожными высыпаниями там прямая дорога в квд, но теперь с таким условным диагнозом их там принимать не будут. Сначала ждем ответа из лабораторииЮ потом в квд и потом заодно лечить чесотку. С этой корью психопатия сплошная. Мама еще сама звонила и требовала официально зарегистрировать эпидемию в Приморском районе, дабы не скрывать от общественности случаи заражения в 80 садике. Так что с чесоткой скоро будет тоже самое. Ну и жителям Золотой Гавани свезло от такого соседства.
peterson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena