---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:02
ответ для The Phantom , на сообщение « Так интересно - как будто в разных... »
  #6461
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Так интересно - как будто в разных странах живем...
А может так и есть . . .
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:39   #6462
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Учёные из Гарвардской медицинской школы считают, что в теории вакцинации не все так однозначно.
http://www.epochtimes.ru/content/vie...OrX1k.facebook
прикольные учёные
до этих выводов (про Th2) можно и самостоятельно дойти, если с логикой всё в порядке
написали бы лучше офиц.результаты своих исследований, цены бы им не было!
а так кинули замануху, и в кусты
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:42
ответ для NATUSA , на сообщение « А может так и есть . . .:019: »
  #6463
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


вдогонку
http://news.gradusnik.ru/news/Atopij...produkcii-imm/
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:43
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6464
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Девы очень нужна консультация. Дочке скоро год, из прививок только БЦЖ, от всего остального, включая манту, отказ. Оформляю карту для детского сада. В поликлинике мной играют в футбол, гоняют из кабинета в кабинет, валят друг на друга, тянут время. Осталась финальная история - подписать все это у заведующей. И она мне заявляет, что если мне так нужно, она сейчас (сегодня дело было) напишет на карте, что ребенок не обследован на туберкулез и для д/с не годиться! Или делайте Манту, или ПЦР.
Принимают ли на самом деле ПЦР? Крови? Как берут кровь из вены у годовасиков?
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:50
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6465
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


слышала вот такое про пцр (скопировано из обсуждения на форуме материнство):
"в приказе МЗ № 109, том самом о совершенствовании мероприятий противотуберкулезной помощи сказано, что ПЦР является дополнительным методом исследования. Кроме того, в нем указано, что исследуемым материалом может быть моча и мокрота"
то есть, по идее, можно сдать мочу. но это надо уточнять.
в инвитро делают анализ на микобактерии туберкулеза методом пцр мокроты, мочи, крови, спермы и тд.
я, если припрет, буду делать цифровой рентген (если нельзя будет мочу на пцр отнести). просто кровь в основном на этот анализ берут из вены, из пальца я не нашла((( (хотя подруга где-то делала)
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:55   #6466
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
в инвитро делают анализ на микобактерии туберкулеза методом пцр мокроты, мочи, крови, спермы и тд.
я, если припрет, буду делать цифровой рентген (если нельзя будет мочу на пцр отнести). просто кровь в основном на этот анализ берут из вены, из пальца я не нашла((( (хотя подруга где-то делала)
В том то и дело, что ПЦР скорее для определения заболевания, соответственно и анализы берут из той огласти, где инфекция (моча если мочевая система). Заведующая говорила про кровь и рентген тоже. Но у на 6 рентгенов уже до года, на седьмой ноги не идут.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:03
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6467
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Девочки,и мне подскажите, как теперь правильно поступить? Готовили карту для сада, понесли к педиатру. У нас только БЦЖ.
Я сказала,что на днях сделаю ПЦР,но педиатр выпроводила меня из кабинета, сказав,что пока не сделаю прививку от кори, карту не подпишет. На мои возражения,что у ребенка сейчас лезут зубы и был контакт с ветрянкой,она сказала,что это ерунда.То,что надо до 17 апреля сдать документы в д/с,ее не волнует. Прямо сейчас идите и делайте.Причем манту ее не особо волновало.
Я также сказала,что в любом случае я бы предпочла сначала сделать полиомиелит,а не корь. Её это вообще не волнует,они как заведенные повторяют одно и то же .
Мне была сказана потрясающая фраза,что если мы не привьемся,то заболеем корью и заразим весь детский сад
Спрашивается,почему мы должны заболеть корью и заразить привитых детей в д/с???
Самое интересное,что я ей говорила.что буду делать постепенно и обдуманно,а им плевать на это,идите делайте сейчас,если хотите подписать карту.
Вот сижу,рыдаю,... идти к заведующей? а если и она выставит? Место в д/с не хочется терять.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:12
ответ для setasha , на сообщение « Девочки,и мне подскажите, как теперь... »
  #6468
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Девочки,и мне подскажите, как теперь правильно поступить? Готовили карту для сада, понесли к педиатру. У нас только БЦЖ.
Я сказала,что на днях сделаю ПЦР,но педиатр выпроводила меня из кабинета, сказав,что пока не сделаю прививку от кори, карту не подпишет.
У нас тоже так начиналось. Я не подпишу, отказов писать не дают, карту забирают на имунологическую комиссию на неделю по гепатиту, потом на неделю по АКДС, потом все, и корь в т.ч. вписали в одну бумажку, снова отдали, потом все же педиатр подписала, отправила к заведующей. После заведующей я уж сегодня проплакалась теперь вот думаю впишут они ПЦР или это снова "развод", чтобы я побегала, или время тянет, чтобы распоряжение по кори сняли.
Вообще сначала зав. сказала, проходите подпишу только потому, что первое апреля на носу. А потом увидела что прививок нет и сказала что карта для д/с вообще к сентябрю нужна.
Что за дата 1 апреля? Почему важна для мед.карт?
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:20
ответ для setasha , на сообщение « Девочки,и мне подскажите, как теперь... »
  #6469
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Девочки,и мне подскажите, как теперь правильно поступить? Готовили карту для сада, понесли к педиатру. У нас только БЦЖ.
Я сказала,что на днях сделаю ПЦР,но педиатр выпроводила меня из кабинета, сказав,что пока не сделаю прививку от кори, карту не подпишет. На мои возражения,что у ребенка сейчас лезут зубы и был контакт с ветрянкой,она сказала,что это ерунда.То,что надо до 17 апреля сдать документы в д/с,ее не волнует. Прямо сейчас идите и делайте.Причем манту ее не особо волновало.
Я также сказала,что в любом случае я бы предпочла сначала сделать полиомиелит,а не корь. Её это вообще не волнует,они как заведенные повторяют одно и то же .
Мне была сказана потрясающая фраза,что если мы не привьемся,то заболеем корью и заразим весь детский сад
Спрашивается,почему мы должны заболеть корью и заразить привитых детей в д/с???
Самое интересное,что я ей говорила.что буду делать постепенно и обдуманно,а им плевать на это,идите делайте сейчас,если хотите подписать карту.
Вот сижу,рыдаю,... идти к заведующей? а если и она выставит? Место в д/с не хочется терять.
Я Вам так скажу, нужно быть просто смелее, они не имеют права Вам не отдавать Ваши документы. Мне элементарыне справки не хотели выдавать. Требуйте письменный отказ в поликлиннике, поясните, что отказ понесете в прокуратуру. Если хотят от Вас прививки, пишите отказ до какой-нибудь даты (например до даты первого посещения сада). Сходите к заведующей поликлинники. Если она пойдет в отказ, просите отказ пиьсменный. Пишите письмо заказное, если не дает лично отказ.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:23
ответ для tenderose , на сообщение « В том то и дело, что ПЦР скорее для... »
  #6470
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ПЦР скорее для определения заболевания, соответственно и анализы берут из той огласти, где инфекция (моча если мочевая система). Заведующая говорила про кровь и рентген тоже. Но у на 6 рентгенов уже до года, на седьмой ноги не идут.
дааа, я вот тоже подумала, что моча, сперма и что-то там еще - это при внелегочных формах туберкулеза.
я напомню подруге поискать, где они пцр кровь из пальца делали. или вас в тубдиспансер отправляют?
jooraff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena