Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 02:17   #1
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847
Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался?



Добрый вечер! Ситуация не критична, но заставляет задуматься. Моему сынульке 2 года, в сад не ходит (но есть старшая дочка, которая ходит), болеет немного больше, чем другие дети. После НГ что-то мы совсем не вылезаем из болезней. Все началось со стоматита, с температурой 40 нас забрали в инфекционку. Пролежали мы там 6 дней, прокололи а/б, пропили ацикловир и др. лекарства, вроде, стало легче. И вот, вроде бы все хорошо, 3 недели жили спокойно.
Заболевает дочка, через 2 дня ее подхватывает сын - опять насморк, через пару дней поднимается темпа. На этот раз не выше 38,5 (и всего сутки), но все-таки... Темпа спадает, насморк остается в незначительной форме. Дети бодрые, активные, играют.. Сидим дома пару-тройку дней, все хорошо. Решаем, что пора на улицу "на чуть-чуть, подышать свежим воздухом" + в пол-ку надо сходить (записаны, док-ты на комиссию в дет.сад готовим). На следующий день (8.03) к вечеру опять поднимается температура 38,5, за ночь ничего не меняется, ж/п не сбивают. К утру закладывает нос полностью (+ у сына аденоидит), температура повышается до 39,6.. Целый день сбиваю анальгином, сбивается до 38,6 на 3 часа и по новой..
Звонила в скорую, дали рекомендации. Сейчас сынулька спит, дышит ртом, иногда даже носом получается, во сне хнычет периодчески, темпа 37,6, но, скорее всего, опять повысится..

Что за вирус, почему так часто поднимается температура? Понятно, что иммунитет на нуле, а как его поднимать, если мы из болячек вылезти не можем? Витамины пропили месяц (эффекта не вижу), время пройдет, повторю курс.
За день до появления температуры нас смотрела ЛОР. Все было почти в норме (кроме аденоидов), но даже нос был чистым, слизи по-минимуму..

Если кто сталкивался, как боролись?

п.с. дежурного врача вызывать будем утром, но в нашей пол-ке нет ни одного адекватного, вызывать платно не имеем возможностей..
Сейчас лекарствами стараюсь не пичкать, мы их слишком много пропили за последнее время, боюсь обратного эффекта. Даю пока только противовирусные и нос промываю.
__________________


Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе.
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:20
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #2
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


у нас так папа заболел.сначала своими силами за 4 дня отошел,потом выходные и опять 39.5 температура...в итоге пошел к врачу и антибиотики .ни кашля ,ни насморка ...только температура высокая
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:49
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #3
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Простите, а почему вы температуру анальгином сбиваете? Нурофен не помогает?
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:04
ответ для setasha , на сообщение « Простите, а почему вы температуру... »
  #4
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Может свечками а не таблетками? Что же сразу на плохое думать?
Моему тоже не помогали сиропы, пришлось ставить свечку и обтирать, тогда помогло.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:19
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #5
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


у нас таблетки и свечки фейковые
попросите подруг привезти Вам из финки свечек детских, они реально помогают при темпе
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:21
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #6
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


ещё мазь флеминга в нос хорошо
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:02
ответ для Танин , на сообщение « ещё мазь флеминга в нос хорошо »
  #7
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


тоже не вылезаем из болячек после праздников...температуру сбивала свечками нурофеном, нос промывала и ингаляции
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!
кровь не сдавали ?
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:32
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #8
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Прошу прощения, не было совсем времени зайти на форум. У сына по-прежнему температура 39,3 (поставила свечку, сейчас он спит). Ночь провели почти спокойно, утром температура была 37,5, потом поднялась до 38,4. Приходила дежурный врач, посмотрела и сказала, что у нас... ангина.. Горло красное и с налетами, завтра придет медсестра взять мазок из горла для определения вида бактерий, потом придет врач повторно.
Опять назначили кучу лекарств + антибиотики (уже начали давать).
Смущает, что он мало пьет (и не заставить), почти ничего не ест (не заставляю)..

Старшая сейчас здоровая, сидели на больничном, хотели выписаться, а врач говорит, что надо дома сидеть, изолированно от брата.. Вообще не представляю как это сделать..
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:35   #9
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у нас так папа заболел.сначала своими силами за 4 дня отошел,потом выходные и опять 39.5 температура...в итоге пошел к врачу и антибиотики .ни кашля ,ни насморка ...только температура высокая
Когда взрослые болеют, это, конечно, плохо, но все-таки это взрослые и как раз для них есть основная часть лекарств, а вот маленькие... их вот жалко пичкать химией..
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:44
ответ для setasha , на сообщение « Простите, а почему вы температуру... »
  #10
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Простите, а почему вы температуру анальгином сбиваете? Нурофен не помогает?
Когда в последний раз приезжала скорая, врач мне задиктовала 3 вида температуры и как с ней бороться. На всеобщее обозрение (может, кому пригодится):
1. тело и конечности (ладони, стопы) горячие -
ж/п + раздеть до трусов и обтереть водой (t тела = t воды, 39=39), не укрывать одеялом, только простыней.
2. тело горячее, ладони и стопы ледяные -
ж/п + 1/4 но-шпы + 2-3 (сколько лет, столько капель) капель валерианы (или корвалол)
не раздевать и не обтирать! к ногам грелка.
3. озноб -
ж/п + 1/4 но-шпы + валериана.
укутать!

Жаропонижающие:
1. анальгин 1/4 табл. или свечка с дозировкой по возрасту (если t выше 39)
2. нурофен (до t 39)
3. панадол (до t 39)

Чередовать ж/п через 4 часа, если t выше 38,5.

Нам нурофен при t выше 39 не помогал (сбивал часа на 2-3)..

Последний раз редактировалось somanti; 13.03.2012 в 13:41. Причина: корректировка информации
somanti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena