Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:43   #4931
_To4ilka_
Гость
 
Аватар для _To4ilka_
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 25


Libralen, да понятно что не только в цинке дело ))
связь тестостерон с лишним весом- эт понятно. вы наверное не читали мои предыдущие посты. просто ранее у меня таких долгих задержек никогда небыло, поправилась я может килограмм на 5 за три месяца, но там не только орешки )))) новый год, две недели в египте.... Может я доктора хаоса пересмотрела) но не могу исключить то что избыток полезных элементов ведет к росту концентрации тестостерона.
вот вы нашли что цинк снижает тестостерон, а я нашла что наоборот..
в любом случае это все догадки, в четверг иду к гинекологу-эндокринологу, там все узнаю/


Я вот всякие диеты пробовала, но помогло только одно - не есть после 18. Так я худела на 20 килограмм года полтора назад. сейчас опять ее соблюдаю, уже минус 3-4 кг с начала диеты.
Тяжко, конечно, но ничего.. лучше уж так, чем Диане 35 пить(это мне прописали, но я не пью)... и еще 10 кг прибавить.
_To4ilka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:43   #4932
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Курзинатра Посмотреть сообщение
Можно к вам? Меня восхищает, какие вы тут грамотные и целеустремленные, может и я чему-нибудь научусь.
У меня СПКЯ со стажем. Цикл не был стабильным никогда, доходил до 47 дней.
Было две беременности: одна на бромокриптине (был повышен пролактин, как только он снизился, кисты пошли на спад и наступила овуляция), к сожалению беременность закончилась неудачно.
И вторая: наступила на сиофоре 500, не помню ск. раз в день его принимала. Эта беременость закончилась родами в срок.
Сейчас ребенку год и девять, никак не можем закончить ГВ, а у меня начались опять проблемы с циклом и на последнем узи признаки поликистоза. Я так надеялась, что после родов эта ерунда(ПКЯ) меня оставит. Но нет, СПКЯ опять со мной(((
И вот собственно вопрос:
Надо ли компенсировать это состояние, чтоб не стало хуже(вызывать М прогестероном, пить сиофор, сесть на диету) или пока я не захочу беременеть можно пустить ситуацию на самотек. Ситуацию еще осложняет мое незавершенное ГВ.
Жду советов и комментариев
ИМХО пока ГВ никакие препараты принимать не стоит,с молоком попадёт к ребёнку.Понятно,что с циклом сейчас проблемы,т.к ГВ,то пролактин явно выше нормы.Из-за него и из-за СПКЯ циклы нерегулярные.Сейчас можно только диету соблюдать,быстрые углеводы,сладкое,очень жирное не есть.А когда закончится ГВ,тогда собой заняться обязательно,а то можно так себя запустить,что потом никакие препараты не помогут забеременеть.И со второй Б лучше не затягивать,чем раньше,тем проще будет забеременеть,принимая препараты конечно.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:58
ответ для Olёna , на сообщение « ИМХО пока ГВ никакие препараты... »
  #4933
Курзинатра
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Эх, расстроили вы меня Я надеялась, что после родов поликистоз рассасывается чаще всего, а оказывается не всегда ((((( Гормоны после родов не сдавали? Лучше все-таки и их посмотреть, одного узи маловато для постановки диагноза "поликистоз". Месячные прогестероном я бы точно вызывать не стала, это самое "грубое вмешательство" в работу организма.
Гормоны не сдавала, на фоне ГВ они видимо не информативны.

Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
ИМХО пока ГВ никакие препараты принимать не стоит,с молоком попадёт к ребёнку.Понятно,что с циклом сейчас проблемы,т.к ГВ,то пролактин явно выше нормы.Из-за него и из-за СПКЯ циклы нерегулярные.Сейчас можно только диету соблюдать,быстрые углеводы,сладкое,очень жирное не есть.А когда закончится ГВ,тогда собой заняться обязательно,а то можно так себя запустить,что потом никакие препараты не помогут забеременеть.И со второй Б лучше не затягивать,чем раньше,тем проще будет забеременеть,принимая препараты конечно.
Я бы и не хотела затягивать. Все определяется только сроком ГВ. Здоровые женщины беременеют на фоне ГВ, а мне приходится выбирать ГВ или новая беременность. В ближайшее время я планирую его все таки завершить. Пора уже.
Курзинатра is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:21
ответ для _To4ilka_ , на сообщение « Libralen, да понятно что не только в... »
  #4934
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Вот недоваривать для меня это еще возможно, а вот замоченная в воде на ночь крупа,на которой основаны многие диеты (геркулес, гречка), - "не переваривает" у меня в таком виде ее организм, равно как и кашу с какими-либо добавками, и на молоке. Варю обычный геркулес на воде, только такой и могу есть.
жаль , у меня мама тоже не может проникнуться моим коктейлем утренним, после него крайний дискомфорт в желудке

Цитата:
Сообщение от _To4ilka_ Посмотреть сообщение
Libralen, да понятно что не только в цинке дело ))
связь тестостерон с лишним весом- эт понятно. вы наверное не читали мои предыдущие посты. просто ранее у меня таких долгих задержек никогда небыло, поправилась я может килограмм на 5 за три месяца, но там не только орешки )))) новый год, две недели в египте.... Может я доктора хаоса пересмотрела) но не могу исключить то что избыток полезных элементов ведет к росту концентрации тестостерона.
вот вы нашли что цинк снижает тестостерон, а я нашла что наоборот..
в любом случае это все догадки, в четверг иду к гинекологу-эндокринологу, там все узнаю/


Я вот всякие диеты пробовала, но помогло только одно - не есть после 18. Так я худела на 20 килограмм года полтора назад. сейчас опять ее соблюдаю, уже минус 3-4 кг с начала диеты.
Тяжко, конечно, но ничего.. лучше уж так, чем Диане 35 пить(это мне прописали, но я не пью)... и еще 10 кг прибавить.
не есть после шести , мне кажется тоже не очень хорошая практика, хотя смотря во сколько вы ложитесь спать, если часов в 12, то если это не литр кефира нужно что-то еще, у меня сейчас на вечер суп-пюре овощной и чуток орехов. Даже с точки зрения инсулина я читала очень интересную статью, что пик активности поджелудочной приходится на утро и соответственно если после шести вечера человек не получает углеводы , а потом мощно завтракает, то выброс получается сильнее, лучше, чтобы и вечерком был какой-нибудь фруктик или салатик
Хочу поздравить всех вас с праздником! Надеюсь, ваши мужья сегодня вас порадовали и чтобы в дальнейшем не забывали это делать как можно чаще
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:54   #4935
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
жаль , у меня мама тоже не может проникнуться моим коктейлем утренним, после него крайний дискомфорт в желудке



не есть после шести , мне кажется тоже не очень хорошая практика, хотя смотря во сколько вы ложитесь спать, если часов в 12, то если это не литр кефира нужно что-то еще, у меня сейчас на вечер суп-пюре овощной и чуток орехов. Даже с точки зрения инсулина я читала очень интересную статью, что пик активности поджелудочной приходится на утро и соответственно если после шести вечера человек не получает углеводы , а потом мощно завтракает, то выброс получается сильнее, лучше, чтобы и вечерком был какой-нибудь фруктик или салатик
Хочу поздравить всех вас с праздником! Надеюсь, ваши мужья сегодня вас порадовали и чтобы в дальнейшем не забывали это делать как можно чаще
И вас с праздником! Порадовали, но не совсем тем чем надо. Вот торт беременной точно ни у к чему. По поводу "не есть после 18-19" + 1, уместно, если ложиться спать в 10-11 вечера. Кстати по поводу "спать", услашала еще любопытный факт, спать надо стараться ложиться в 10, т.к. в 12 ночи включается какой-то гормон (забыла название), которые запускает ночное сжигание жира и отвечает за хорошее настроение, и это объясняет факт, что если лечь в 2-3 ночи и встать в 7-8 на работу, настроение будет отвратным и захочется сразу накинуться и умять печенье или шоколадку. В моем случае это подтвердилось, когда работала и вставала рано, а ложилась поздно, в течение следующего дня налегала на сладкое, сейчас ушла "на свои вольные хлеба", и ложусь вовремя и встаю позже, тяги к сладкому нет.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:07   #4936
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Всех с 8 марта!!!!
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:51   #4937
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Девочки, с праздником весны! Давайче чаще улыбаться??!!
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:48   #4938
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
жаль , у меня мама тоже не может проникнуться моим коктейлем утренним, после него крайний дискомфорт в желудке



не есть после шести , мне кажется тоже не очень хорошая практика, хотя смотря во сколько вы ложитесь спать, если часов в 12, то если это не литр кефира нужно что-то еще, у меня сейчас на вечер суп-пюре овощной и чуток орехов. Даже с точки зрения инсулина я читала очень интересную статью, что пик активности поджелудочной приходится на утро и соответственно если после шести вечера человек не получает углеводы , а потом мощно завтракает, то выброс получается сильнее, лучше, чтобы и вечерком был какой-нибудь фруктик или салатик
Хочу поздравить всех вас с праздником! Надеюсь, ваши мужья сегодня вас порадовали и чтобы в дальнейшем не забывали это делать как можно чаще
Я читала,что надо не есть за 2-3 часа до сна.Т.е если я ложусь спать в 00.30,то есть не позднее,чем 21.30-22.30.У меня именно так и получается.Пробовала не есть после 18,не выдерживаю,ни какой кефир с сухариком не помогает.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:55   #4939
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Курзинатра Посмотреть сообщение
Гормоны не сдавала, на фоне ГВ они видимо не информативны.


Я бы и не хотела затягивать. Все определяется только сроком ГВ. Здоровые женщины беременеют на фоне ГВ, а мне приходится выбирать ГВ или новая беременность. В ближайшее время я планирую его все таки завершить. Пора уже.
я сдавала через полгода(точнее в январе закончили принудительно, в мае сдавала) после прекращения ГВ, ребенку было полтора года, все было в норме кроме пролактина и ТТГ, но у меня еще молоко оставалось в груди. поэтому начала пить л-тироксин в дозировке, на которой забеременела(до увеличения дозы). а в ноябре "залетела")))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:07   #4940
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Девочки, всех с праздником прошедшим!!. Давно не заглядывала сюда, все времени не было. Завтра иду к эндокринологу, щитовидку смотреть. Щас лежу и думаю, а что лучше и грамотнее посещать двух врачей и Г и Э или найти одного Г-Э???
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena