Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 21:26
ответ для Кураре , на сообщение « Я - да, а Вы? Из подробностей -... »
  #2821
katyamarch
Ветеран
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщений: 908


аа так вот в чем дело)))
нет, что вы, какое поразить, какими знаниями, каких присутствующих???))
мне все это не интересно ни чуть.

я уточнила все, что не было в "дано", потому что я с автором вопроса разговаривала, а не с вами знаниями мерилась, найдите себе другую цель, пожалуйста. правда, не интересно все это, может быть, еще потому, что очень уж типично.)))
katyamarch is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:39
ответ для katyamarch , на сообщение « аа так вот в чем дело))) нет, что вы,... »
  #2822
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение
аа так вот в чем дело)))
нет, что вы, какое поразить, какими знаниями, каких присутствующих???))
мне все это не интересно ни чуть.

я уточнила все, что не было в "дано", потому что я с автором вопроса разговаривала, а не с вами знаниями мерилась, найдите себе другую цель, пожалуйста. правда, не интересно все это, может быть, еще потому, что очень уж типично.)))
А что Вам интересно?
Правда мне с Вами тоже не интересно - Вы лужу газифицировали своим потоком сознания про то как у вас 85 мм в 135 превращается "эквивалентно", а теперь пытаетесь протроллить завсегдатаев? невыйдет... Идите... посчитайте эквивалент 85 мм на средний формат...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:55
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #2823
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Тут без 150 мл не обойтись )
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:16
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #2824
katyamarch
Ветеран
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщений: 908


вы, пожалуйста, держите себя в руках и не хамите.
katyamarch is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:30   #2825
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Мда... Как-то это некрасиво... Девушка вроде ничего такого не сказала.. И таки да, на кропе 85 мм будет по углу зрения эквивалентен 135 на ФФ. Что пригодно в помещении только для бюстовых портретов. Ловлю тапки, помидоры и потоки сознания.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:30   #2826
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение
вы, пожалуйста, держите себя в руках и не хамите.
взаимно
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:05
ответ для tutusya , на сообщение « Мда... Как-то это некрасиво... Девушка... »
  #2827
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Мда... Как-то это некрасиво... Девушка вроде ничего такого не сказала.. И таки да, на кропе 85 мм будет по углу зрения эквивалентен 135 на ФФ. Что пригодно в помещении только для бюстовых портретов. Ловлю тапки, помидоры и потоки сознания.
Предлагаю прочитать всю переписку девушки в данном треде что бы понять...
У меня к выделленному нет никаких возражений. А вот у девушки это звучало так:
Цитата:
"Просто 85 на кропе это 135 где-то. То есть нормальный такой длиннофокусник (тут возникает вопрос просторности помещения, где вы будете снимать ребенка). Мне нравится он (рисунок).
50 на кропе 80..."
И это первый же ответ на вопрос вопрошающего... Для чего это было сделано? Знает ли вопрошающий - кроп у него или нет - не известно... должна ли ему цифра 135 на ФФ о чем-то сказать - тоже... И фокусное растояние это величина абсолютная, она не меняется в зависимости от установки на фотоаппараты различных систем... 50 мм что на кропе что на ФФ, что на СФ - это 50 мм...
Мне вот лично глубоко фиолетово чему эквивалентно число ФР моего объектива на ФФ, т.к. я снимаю только на кроп. И для меня 35мм - это нормальный объектив, а не ширик и мне пофиг что на ФФ он покажет такую же картинку как 22 мм на моем. Полезной информации в этом 0. Марат попытался об этом намекнуть, но девушка намеков не понимает...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:36
ответ для Кураре , на сообщение « Предлагаю прочитать всю переписку... »
  #2828
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Предлагаю прочитать всю переписку девушки в данном треде что бы понять...
У меня к выделленному нет никаких возражений. А вот у девушки это звучало так:

И это первый же ответ на вопрос вопрошающего... Для чего это было сделано? Знает ли вопрошающий - кроп у него или нет - не известно... должна ли ему цифра 135 на ФФ о чем-то сказать - тоже... И фокусное растояние это величина абсолютная, она не меняется в зависимости от установки на фотоаппараты различных систем... 50 мм что на кропе что на ФФ, что на СФ - это 50 мм...
Мне вот лично глубоко фиолетово чему эквивалентно число ФР моего объектива на ФФ, т.к. я снимаю только на кроп. И для меня 35мм - это нормальный объектив, а не ширик и мне пофиг что на ФФ он покажет такую же картинку как 22 мм на моем. Полезной информации в этом 0. Марат попытался об этом намекнуть, но девушка намеков не понимает...
Я не увидела ничего этакого в том что было сказано. Спросили про тесно у помещения и про кроп ли это. 80 на кроп и 80 на ФФ не одно и тоже доя с'емки в помещении. Даже если девушка и не корректно выразилась, то далее она пояснила


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение

"...Для удобства был введен термин «Эквивалентное фокусное расстояние». Термин характеризует фокусное расстояние объектива с эквивалентным углом зрения для кроп фактора. Например, о объективе 31 мм будут говорить как об эквиваленте 50 мм для 35 мм камер."
В общем, я не увидела в ее словах ничего такого, чтобы так накидываться.

Зы. Мой фотоаппарат даже пишет в экзиф эквивалент фр для ФФ.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:48
ответ для tutusya , на сообщение « Я не увидела ничего этакого в том что... »
  #2829
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Зы. Мой фотоаппарат даже пишет в экзиф эквивалент фр для ФФ.
О! а это что за камера такая? Это же не зеркалка? Компактные камеры - да, там это реально нужно...
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:48
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #2830
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Так кому она это пояснила цитатой с Вики? Марату? Так он не хуже ее понимает о чем речь идет. а тому кто не в теме даже это не очень-то понятно и уж тем более не наглядно...
Так потому и накинулись что от таких объяснений понятнее новичкам не становится... как 85 мм превращается в 135...

Зы. по-моему это у всех.
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena