Кто рожал бесплатно и не посещая никакие презентации роддома? А просто по "скорой"... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:30
ответ для irinka6933 , на сообщение « Кто рожал бесплатно и не посещая... »
  #31
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


У меня соседка в 2009м рожала в 1м Меде вроде, по скорой привезли, её мама попросила дежурную акушерку " присмотреть " за дочкой, молоденькая, ей тогда около 18ти было и дала в руки 20 тыс., так эта акушерка за все роды даже не подошла ни разу,хотя ни раз прогуливалась мимо не сильно занятая, и принимала роды в итоге вообще другая акушерка, вот так вот.
Так что благодарности надо обещать только, а давать только по факту, если будет за что.
Я первый раз рожала в 1999м, интернета тогда не было, из знакомых я первая рожала, спросить отзывы не у кого было, Мне только исполнилось 20 и когда начались схватки, мои уже были все на работе. Я решив никого не беспокоить , поехала в РД сама, причём на общественном транспорте, я ведь не лежачая больная Приехала на Вавиловых, там мне сказали что я сегодня не рожу, а они завтра на проветривание закрываются, и я поехала в ближайший открытый- в 18й ......... на метро( и трамвае) Слава Богу нормально доехала, хорошо приняли,родила в этот же день, роды прошли нормально. Сейчас вспоминаю, волосы шевелятся, а тогда, как зомби, ничего не соображая, в эйфории от счастья, что вот-вот увижу свою крошку, без грамма страха перед родами. Ни грамма не пожалела, что попала туда, а не на Вавиловых и спустя 11 лет снова поехала туда, правда теперь уже муж меня не оставлял без присмотра накануне родов и сам отвёз, кто знает, что рожающей женщине снова в голову взбредёт
В июне снова туда еду , уже всё там знаю, нравятся бытовые условия, а судить по отзывам, так забей в поисковике любой РД, так как будто о разных говорят, одни говорят супер, другие помойка и гестапо. Всё только на личном опыте, и ещё я доверяю официальной статистике, а не слухам.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:30
ответ для irinka6933 , на сообщение « Кто рожал бесплатно и не посещая... »
  #32
ale88935612
Гость
 
Аватар для ale88935612
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 17


Я рожала бесплатно... по скорой отвезли.... в 17 рд.... итог... 5 апреля 2012г. будет годовщина как нет с нами нашей девочки.... Так, что сто раз подумаете как, с кем и где рожать....
ale88935612 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:08
ответ для irinka6933 , на сообщение « Кто рожал бесплатно и не посещая... »
  #33
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Соболезную.... Роды такое дело,моя акушерка говорит,обещаю,что сделаю все что в моих силах,но все в руках божьих.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:38
ответ для parasik , на сообщение « Соболезную.... Роды такое дело,моя... »
  #34
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
О 9 это песня,у меня подруга там рожала,(вернее после ее родов стали подругами,я в тот момент там на ДО лежала.)ТОже был договор с врачом,ночью у нее начал потягивать слегка живот,в 6 утра позвонила врачу,говорит,что схватки,рожаю.На что врач ответила,что к 9 она придет на работу.
Итог рожаем с ней вдвоем,в палате в 8.15.ПРичем даже в коридоре на посту ни одной живой души.В последний момент когда уже у нас родилась головка и пошли плечики,прибежала процедурная медсестра.Благо что девочка была не крупная и все закончилось хорошо.
Кстати все врачи созволили посетить маму и малыша только через 45 минут,это надо было с одного этажа спуститься.Все то время малышка,завернутая в простынь с кровати,была у меня на руках.
ЗЫ Кстати врач после всей этой истории,даже не постеснялась и попросила подписать договор,что роды прошли хорошо и взяла деньги за роды.
трындец!!!!

у меня похожая ситуация была осенью 2010 в 18 РД, ттт девочку все-таки увезли в родилку, но уже почти в потугах, а так бы тоже палатой принимали, при чем роды на 32 неделе- утром должны были домой выписать, а ночью неожиданно воды хлынули... девочка( дочка) потом в реанимации лежала... у мамы был договор с врачем из 1 РД , но тк он был на проветривании и врач в законном отпуске где-то на югах, то принимали врачи 18 РД и пока она сама через знакомых не нашла врача, не позвонила ей сказав что будет платно рожать и вообще у неё прямые показания к ПКС, что и собирались делать в 1 РД через пару месяцев, то к ней вообще никто не подошел!! оказалось что врач в этот день дежурит и тоже не уделяла никакого внимания...
в итоге я была так рада что сбежала оттуда ( выписали на след день ) , через 3 дня родила в 1 меде
везли по скорой бесплатно , всем очень довольна!!! если интересно- отзыв тут
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:53
ответ для irinka6933 , на сообщение « Кто рожал бесплатно и не посещая... »
  #35
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


У меня сестра рожала в 2010 в октябре. За неделю до родов позвонила в 1-й роддом на Ваське и спросила примут ли её. Когда начались схватки сделала повторный звонок, подтвердили что примут и муж повез её. Они ивут в Кронштадте, поэтому скорая бы не повезла ни за что. Рода прекрасно прошли, она очень довольна. Первого рожала в Снегиревке(еле отплевалась потом). Я видимо так же в этот раз поеду в первый, если(тфу, тфу, тфу) не отправят по показаниям в другой роддом.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:20   #36
lisic
Активный участник
 
Аватар для lisic
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Приехала скорая, спросила о предпочтениях, позвонила в названый мной РД, там были свободные места, туда и отвезли.
Всё. Осмотрели, в родилку отправили. Всё прошло отлично, отношение отличное, всё, что ни просила, всё далали, каждое своё действие объясняли.
На ПО тоже всё было чудесно, всё показали, объяснили.
+1 рожала в 1 РД, все понравилось, а после родов, пока на каталке лежала еще и накормили
__________________
lisic is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:48
ответ для lisic , на сообщение « +1 рожала в 1 РД, все понравилось, а ... »
  #37
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


ой, ну раз вспомнили про 9 РД, то тоже расскажу
подружка лежала там неделю на ДО и потом без проблем и денег там родила. Я решила последовать её примеру и денег не платить, да и муж отказался присутствовать.
Привезли меня по скоройв 9-ку (февраль 2011 года, живём не далеко), вроде документы в порядке, всё хорошо, не прикопаешься, начали оформлять, воды на тот момент уже отошли. Мерию температуру,а, у меня 38 И врач дежурный обрадовался: "Нееееееее, я вас не приму, это не наш профиль! ежай-ка ты, детка, в 16-ый!" Потратил 30 минут, чтобы дозвониться в эпидбюро и присовить мне номер по гриппу. В общем, родила хорошО в 16-м в обсервации, с бригадой повезло. Гриппа, конечно, не было никакого. А 9-ку вспоминаю... эх, 2-го точно не там буду рожать, из принципа!
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:11
ответ для irinka6933 , на сообщение « Кто рожал бесплатно и не посещая... »
  #38
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


я просто приехала вечером на такси в Пушкинский роддом - воды отошли еще дома.
В 6.25 утра моя доченька уже кряхтела на груди))
Бригада была - чудесная!
Никакой оплаты с моей стороны,по сертификату.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:02   #39
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Леночек_А Посмотреть сообщение
ой, ну раз вспомнили про 9 РД, то тоже расскажу
подружка лежала там неделю на ДО и потом без проблем и денег там родила. Я решила последовать её примеру и денег не платить, да и муж отказался присутствовать.
Привезли меня по скоройв 9-ку (февраль 2011 года, живём не далеко), вроде документы в порядке, всё хорошо, не прикопаешься, начали оформлять, воды на тот момент уже отошли. Мерию температуру,а, у меня 38 И врач дежурный обрадовался: "Нееееееее, я вас не приму, это не наш профиль! ежай-ка ты, детка, в 16-ый!" Потратил 30 минут, чтобы дозвониться в эпидбюро и присовить мне номер по гриппу. В общем, родила хорошО в 16-м в обсервации, с бригадой повезло. Гриппа, конечно, не было никакого. А 9-ку вспоминаю... эх, 2-го точно не там буду рожать, из принципа!
Меня перед родами обсыпала аллергия и соответственно рожала в 16 на обсервации.Прошло уже 9 лет,постоянно вспоминаю весь медперсонал обсервации,только самыми добрыми и теплыми словами.Все было очень замечательно и никаких ужасов типо наркоманов и других странных личностей я не наблюдала,для них там если чо отдельный бокс.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:06   #40
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Меня перед родами обсыпала аллергия и соответственно рожала в 16 на обсервации.Прошло уже 9 лет,постоянно вспоминаю весь медперсонал обсервации,только самыми добрыми и теплыми словами.Все было очень замечательно и никаких ужасов типо наркоманов и других странных личностей я не наблюдала,для них там если чо отдельный бокс.
да, никакого ужаса! Да и некогда ужасаться, когда малыш на руках
Правда, были цигане, но их никогда не размещали с другими мамами.
Леночек_А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena