Виза в Великобританию - как правильно выбрать тип? Подскажите плиз! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 21:32   #1
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785
Виза в Великобританию - как правильно выбрать тип? Подскажите плиз!



У меня такая ситуация: отправляю дочку на летние курсы по изучению английского в Лондон. Дочке 15лет.
Какой тип визы выбрать для этого случая? Правильно ли выбрать категорию "Визит", тип Special visitor - child visitor?
Может быть кто-нибудь сталкивался?
Жду помощи
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:57   #2
джесси
Элита
 
Регистрация: 15.11.2002
Сообщений: 2 546


По-моему виза в таком случае учебная. Учреждение, куда Вы дочку отправляете, должно вам отправить подтверждение, что дочка будет проходить у них курс, с датами, адресом, и т.д. По-моему такого подтверждение будет достаточно для получения учебной визы. Успехов
__________________
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька
джесси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:24   #3
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


спасибо за ответ
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:40   #4
Цирк уехал
Ветеран
 
Аватар для Цирк уехал
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Хде-то там
Сообщений: 906


Я бы на вашем месте сходила на Озерный, 7 и уточнила. За последний месяц все ОЧЕНЬ сильно изменилось.
Цирк уехал is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:36   #5
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от milllla Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте сходила на Озерный, 7 и уточнила.
я тоже думала, что это решение вопроса. А оказывается по новым правилам, информацию о визах можно получить только в британском визовом центре в Москве (если по телефону, то 1 минута = 75 руб.). Именно туда отправляют из Озерного пер. 7.

При этом в этот самом визовом центре принципиально не говорят, на какой тип визы подавать. Объясняют, что это компетенция Пограничного Совета UK и рекомендуют обратиться к ним за консультацией. С учетом того, что я, например, английского не знаю, это оч. дельная рекомендация . При этом вы можете обратиться за консультацией к специально подготовленным юристам (список прилагается) - услуги по визовой поддержки стоят 6 тыс.руб.
Эти нововведения называются - справедливые правила (так написано на сайте).

Что касается моего случая, думаю, что тип визы - "Ребенок-посетитель".
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:29
ответ для natulyas , на сообщение « :):):) я тоже думала, что это решение... »
  #6
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от milllla Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте сходила на Озерный, 7 и уточнила. За последний месяц все ОЧЕНЬ сильно изменилось.
Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
я тоже думала, что это решение вопроса. А оказывается по новым правилам, информацию о визах можно получить только в британском визовом центре в Москве (если по телефону, то 1 минута = 75 руб.). Именно туда отправляют из Озерного пер. 7.

При этом в этот самом визовом центре принципиально не говорят, на какой тип визы подавать. Объясняют, что это компетенция Пограничного Совета UK и рекомендуют обратиться к ним за консультацией. С учетом того, что я, например, английского не знаю, это оч. дельная рекомендация . При этом вы можете обратиться за консультацией к специально подготовленным юристам (список прилагается) - услуги по визовой поддержки стоят 6 тыс.руб.
Эти нововведения называются - справедливые правила (так написано на сайте).

Что касается моего случая, думаю, что тип визы - "Ребенок-посетитель".
Офигеть. Когда мы подавали, мы тоже звонили за 75 руб/мин, и нам ничего дельного не сказали.

А вообще - можете уточнить у учебного заведения.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:50   #7
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
По-моему виза в таком случае учебная. Учреждение, куда Вы дочку отправляете, должно вам отправить подтверждение, что дочка будет проходить у них курс, с датами, адресом, и т.д. По-моему такого подтверждение будет достаточно для получения учебной визы. Успехов
хм....не уверен, кстати. Это большие организации делают (универы, теремы всякие), а курсы....вряд ли.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:47   #8
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Когда я делала визу и у меня были вопросы, я писала на их электронную почту (адрес есть на сайте). Отвечали быстро (что-то в течении 2-х дней) и бесплатно это.
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:25
ответ для tushkanchik , на сообщение « Когда я делала визу и у меня были... »
  #9
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Когда я делала визу и у меня были вопросы, я писала на их электронную почту (адрес есть на сайте). Отвечали быстро (что-то в течении 2-х дней) и бесплатно это.
Да, у них есть такой сервис. Но мне почему-то не ответили (3 дня уже прошло). И на сайте настойчиво указывают, что консультации по поводу выбора визы не дают.
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:23   #10
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
хм....не уверен, кстати. Это большие организации делают (универы, теремы всякие), а курсы....вряд ли.
Как это не делают, делают.
Это я как жена директора языковой школы зуб даю.
Я не совсем понимаю как можно поехать учится по визе посетителя. Приглашение-то кто будет присылать?
Хотя конечно, если есть кому пригласить и без школы, то наверное почему бы нет.
kimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena