Зачисление в 1 класс - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:43
ответ для Matvel , на сообщение « У нас дежурили 2-е суток, хотя на... »
  #10041
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
У нас дежурили 2-е суток, хотя на собрании и вообще объясняли, что номер очереди вообще ничего не значит, могут взять 120 и не взять 6-го.
мне кажется, что эти слова сказаны для того, чтоб дежурств не было....вот давайте порассуждаем...к примеру, 3 класса набирают (минимум 75 человек)....предположим, что половина льготников -те 35 человек....свободных мест 35 остается.... я пришла 6-я, опять же к примеру....мне выдали номер 6....проходит 21 день и мне отказывают....ПРИЧИНА? официально причин может быть 2... по здоровью (но 2 группа и надпись повышенное обучение) и соответственно этот отказ не прокатит (даже БЕЗ ПРИВИВОК)....остается 2-я причина: нет мест...но будучи 6-й сами понимаете о каком нет мест может идти речь...в этом случае письменный отказ и в роно на комиссию с разбирательством....
другое дело, если льготников МНОГО...нормальный директор должен озвучивать подобную информацию (приблизительно, конечно)....
это психология от части: вот скажи нам, что кто первый встал, того и тапки и все побегут эти самые тапки одевать..а когда изо дня в день говорят, что у всех будем принимать и сортировать и думать и ваш номер ничегошеньки не стоит, то и стоять не стоит и многие не будут даже париться, лотерея же.... поэтому в этом году поспокойнее было, хотя костры, вернее списки были все равно и для большинства это имело смысл, хотя нас и убеждали в обратном....

давайте дождемся зачисления и вернемся к этой теме...интересно очень....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 03.04.2012, 11:43   #10042
RuLetka
Наш человек
 
Аватар для RuLetka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 212


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
ППКС!!!
Родителей идиотами выставляют, как будто в очередях люди стоят только ради попадания в школу, а не потому, что школа во дворе в лучшем случае ни о чем
Согласна! Чувствуешь себя дураком...
И очень показательный папа в костюме, со льготами, спокойный, говорит спасибо государству за облегченную форму подачи документов. фи...
__________________
Маша + Темка (27.07.2005)
RuLetka is offline  
Старый 03.04.2012, 11:43
ответ для Snow White , на сообщение « а их это не волнует. у нас же любят,... »
  #10043
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
а их это не волнует. у нас же любят, когда люди ни о чем...с такими проще жить...
Их это не волнует потому, что их-то дети (внуки) давно засунуты в лучшие школы города и совсем не по прописке (льготам) а только лишь по должности папы-мамы-родни. А так видимость деятельности создается. Вроде как о детях радеют всеми жабрами души.
Чем делить детей на приписных-льготников и на "все остальные", лучше бы качеством образования в той же началке озаботились. Тогда и ажиотажа бы не стало... Не, тогда им видимость будет не создать, что они при деле и все в заботах о нашем благе...
Ирок65 is offline  
Старый 03.04.2012, 11:53   #10044
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
давайте дождемся зачисления и вернемся к этой теме...интересно очень....
И продолжение топика назовем "КАК Я МАТЕРИЛАСЬ В РОНО"

А вот классная идея: в каждой школе на сайте либо на стенде вести сводную таблицу:

- всего мест планируется хххх
- принято заявлений на ххххх число столько-то
из них:
- льготники столько то
- проживающие в микрорайоне приписки столько то
- братья-сестры столько то
- все остальные столько то

- ожидаемый "отсев" (по среднему за прошлые года)

Тогда бы домысливать родителям меньше было бы. Вот он, номер талона в таблице, вот оно, количество голов первоклассников, мое место пока среди них. Возникло опасение - к директору, в РОНО, на ЛВ поплакаться, ну и в другую школу ... по прописке
Ирок65 is offline  
Старый 03.04.2012, 11:57
ответ для Ирок65 , на сообщение « И продолжение топика назовем "КАК Я... »
  #10045
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
мне кажется, что эти слова сказаны для того, чтоб дежурств не было....вот давайте порассуждаем...к примеру, 3 класса набирают (минимум 75 человек)....предположим, что половина льготников -те 35 человек....свободных мест 35 остается.... я пришла 6-я, опять же к примеру....мне выдали номер 6....проходит 21 день и мне отказывают....ПРИЧИНА? официально причин может быть 2... по здоровью (но 2 группа и надпись повышенное обучение) и соответственно этот отказ не прокатит (даже БЕЗ ПРИВИВОК)....остается 2-я причина: нет мест...но будучи 6-й сами понимаете о каком нет мест может идти речь...в этом случае письменный отказ и в роно на комиссию с разбирательством....
другое дело, если льготников МНОГО...нормальный директор должен озвучивать подобную информацию (приблизительно, конечно)....
это психология от части: вот скажи нам, что кто первый встал, того и тапки и все побегут эти самые тапки одевать..а когда изо дня в день говорят, что у всех будем принимать и сортировать и думать и ваш номер ничегошеньки не стоит, то и стоять не стоит и многие не будут даже париться, лотерея же.... поэтому в этом году поспокойнее было, хотя костры, вернее списки были все равно и для большинства это имело смысл, хотя нас и убеждали в обратном....

давайте дождемся зачисления и вернемся к этой теме...интересно очень....

Золотые слова!!

Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
И продолжение топика назовем "КАК Я МАТЕРИЛАСЬ В РОНО"

А вот классная идея: в каждой школе на сайте либо на стенде вести сводную таблицу:

- всего мест планируется хххх
- принято заявлений на ххххх число столько-то
из них:
- льготники столько то
- проживающие в микрорайоне приписки столько то
- братья-сестры столько то
- все остальные столько то

- ожидаемый "отсев" (по среднему за прошлые года)

Тогда бы домысливать родителям меньше было бы. Вот он, номер талона в таблице, вот оно, количество голов первоклассников, мое место пока среди них. Возникло опасение - к директору, в РОНО, на ЛВ поплакаться, ну и в другую школу ... по прописке
Не в этой жизни...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 03.04.2012, 12:03
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Золотые слова!! Не в этой... »
  #10046
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Золотые слова!!



Не в этой жизни...
Ну помечтать-то можно
Ирок65 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:06
ответ для Ирок65 , на сообщение « И продолжение топика назовем "КАК Я... »
  #10047
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
И продолжение топика назовем "КАК Я МАТЕРИЛАСЬ В РОНО"
чует мое сердце, что в этом году могут быть такие темы (если директора начнут играть в свои игры), тк народ начинает узнавать о своих правах
но хочется избежать такого, если честно...
по поводу сводных табличек - было бы не плохо...но как ни крути сложно (реально могут лишь братьев/сестер посчитать, а вот прописка и проживание разные вещи, отсюда и заморочки), но приблизительно не помешало бы.....проблем было бы меньше....особо упертые все равно бы пытались, но сомневающиеся нашли бы другой объект....просто на самотеке все....вот наступит 1 апреля, а там и разберемся, а потом и получается, что в одной школе 200 заявлений, а в другой 20....проблемами первоклассников нужно заниматься не за неделю до 1 апреля....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 03.04.2012, 12:19
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #10048
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


опять же пример....
в одной из моих любимых школ набирали 2 класса....сегодня вывесили инфу: 52 человека набор, приняты 66 заявлений.... курсов не было, дети все не знакомые - как они отбор делать будут на свободные места???
я туда не подавала, остановилась на 1 школе....и если я щас передумаю и пойду туда подавать и буду 67-я....и что? меня возьмут, а номер 6- нет? льгот у меня нет, так же как и у номера 6.... ну не поверю я в это.....

никого не призываю к дежурствам, очередям и кострам!!!!!!!!!!...противник я этого, но пообщавшись с народом понимаю, что в желаемую школу можно поступить (при наличии мест после льготников), вопрос организации и желания дежурить....очень хочется верить, что в следующем году будет электронная система и гуляние по ночам с чужими папами уйдет в прошлое...а то как пошутил один из пап: через 9 месяцев будет бэбибум ну надо же было как-то греться
askimcanim is offline  
Старый 03.04.2012, 12:29
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #10049
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Вроде все уже сюда перебазировались. Продолжают волноваться...
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5213538
MiKs mum is offline  
Старый 03.04.2012, 12:33
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #10050
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


а мы и там и тут))))
askimcanim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena