Овир Московского района - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:30   #381
shamil
Старожил
 
Аватар для shamil
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Че-т я совсем запуталась. Вы написали, что фото должно быть приклеено на анкету. А как тогда "там делают фото на биометрический паспорт уже в кабинете,когда сдадите все документы"?? Голова с утра туго соображает Вы там уже, судя по всему, были. Напишите, плиз, вкратце, пошагово - что за чем идет.
приносите документы,заходите в кабинет,там их проверяют и Вас фотографируют на паспорт,перед заходом в кабинет нужно причесаться и т.п.
на анкете должна быть любая приклееная дома фотография.
__________________
shamil is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:41
ответ для shamil , на сообщение « приносите документы,заходите в... »
  #382
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
приносите документы,заходите в кабинет,там их проверяют и Вас фотографируют на паспорт,перед заходом в кабинет нужно причесаться и т.п.
на анкете должна быть любая приклееная дома фотография.
Ну и последний раз потревожу. Фотка совсем любая, с любыми размерами? У меня 3 экземпляра анкеты, на каждую что-ли приклеить надо? 3 сделала потому, что прочла где-то, что в кто в Питере прожил менее 5 лет, надо 3 экз. Спасибо-спасибо заранее, извините, что напрягаю.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:54   #383
shamil
Старожил
 
Аватар для shamil
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Ну и последний раз потревожу. Фотка совсем любая, с любыми размерами? У меня 3 экземпляра анкеты, на каждую что-ли приклеить надо? 3 сделала потому, что прочла где-то, что в кто в Питере прожил менее 5 лет, надо 3 экз. Спасибо-спасибо заранее, извините, что напрягаю.
я делала на ребенка в этот раз,там 1 анкета и,соотв. 1 фото.
думаю,что на взрослого если 3 анкеты,то фото должны быть одинаковыми на всех анкетах. а так, к фото они не придираются особо,я приклеила то,которое делала для шенгенской визы, 3 на 4см
__________________
shamil is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:38
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #384
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Назрел еще один вопрос. У меня старый паспорт утерян, но срок его действия закончился в 2010 году. Не знаю что мне в анкете писать, то ли взамен использованного (но как использованный я им предъявить не смогу). то ли взамен утраченного. Пишут, что если паспорт утрачен, то нужна справка из полиции об утере. А я думаю - зачем она нужна, если срок закончился. Девочки, скажите, есть ли в ОВИРе какой-нибудь типа консультант, чтоб я смогла зайти и спросить у него именно эту позицию. В кабинет меня ведь все равно не пустят, чтоб спросить. Седня они как раз работают до 20.00, я б даже заехала после работы.
Блин, голова кругом.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:28
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #385
ИшКа
Активный участник
 
Аватар для ИшКа
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр-т
Сообщений: 544


Консультанта никакого нет, никто ответить не сможет. Заходите в кабинет, а там вам говорят -правильно вы заполнили анкету или нет. Нет, заворачивают без объяснения и до свидания. Там стенды в коридоре висят с образцами , все и почитаете. У меня взяли с первого раза. Фото может быть и на одном экземпляре. Удачи ВАм
ИшКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:56   #386
dagny4ko
Активный участник
 
Аватар для dagny4ko
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Ну и последний раз потревожу. Фотка совсем любая, с любыми размерами? У меня 3 экземпляра анкеты, на каждую что-ли приклеить надо? 3 сделала потому, что прочла где-то, что в кто в Питере прожил менее 5 лет, надо 3 экз. Спасибо-спасибо заранее, извините, что напрягаю.
У меня было 2 анкеты и фотку надо было приклеивать только на одну. Я приклеила на две и меня немножко заругали за это. Фоткалась по дороге в УФМС. На Московской площади и в ближайших окрестностях много есть мест, где есть срочное фото на документы. Говорите просто, что на анкету для загранпаспорта и через 5 минут фото готово. И вовсе нестрашно, что по дороге с работы не тот вид, потому что это фото все равно только в анкете, которую никто не увидит. А на сам паспорт уже фотографируют непосредственно в момент подачи заявления.

Я бы на вашем месте приклеила фото на одну анкету и взяла бы с собой еще 2 и ножницы и клей, чтобы остальные приклеить там, если понадобится.
__________________
Я без дела не сижу, я наемся и лежу
dagny4ko is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:20
ответ для dagny4ko , на сообщение « У меня было 2 анкеты и фотку надо было... »
  #387
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
У меня было 2 анкеты и фотку надо было приклеивать только на одну. Я приклеила на две и меня немножко заругали за это. Фоткалась по дороге в УФМС. На Московской площади и в ближайших окрестностях много есть мест, где есть срочное фото на документы. Говорите просто, что на анкету для загранпаспорта и через 5 минут фото готово. И вовсе нестрашно, что по дороге с работы не тот вид, потому что это фото все равно только в анкете, которую никто не увидит. А на сам паспорт уже фотографируют непосредственно в момент подачи заявления.

Я бы на вашем месте приклеила фото на одну анкету и взяла бы с собой еще 2 и ножницы и клей, чтобы остальные приклеить там, если понадобится.
Спасибо. В общем я так и хочу сделать, взять с собой весь канцелярский арсенал. Приклеивать буду уже там, потому что у меня будут разные варианты анкет (в связи с тем, что паспорт я не могу никакой сдать, поскольку он потерян давно и срок его истек, а как правильно заполнить данные по этому поводу не знаю), какую возьмут... Да я уж поняла про фото, сегодня с работы у метро пар Победы сфотаюсь, там прямо за углом круглого здания метро есть срочное фото.
Девочки, спасибо всем откликнувшимся. Завтра пойду покорять Московский ОВИР, потом отпишусь что да как.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:29
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #388
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Девочки, ну в общем я сдала все доки. Пришла в 8.40. была уже 7я, а к 9.30 человек 35 уже набежало. В анкете указала про утерянный и уже не действующий по срокам паспорт - ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО, а в п. 15 указала его данные, № и дату выдачи. Сотрудник УФМС сказала, что всё правильно сделали.
5 лет проживания здесь будет только в июле, так что - 3 экземпляра анкеты. На копию трудовой книжки даже не взглянули.
Освободилась в 9.45
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:14
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #389
ИшКа
Активный участник
 
Аватар для ИшКа
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр-т
Сообщений: 544


Странно))) Я всего как 7 мес. в Питере прописана, сдавала 2 экз. анкеты и никто 3 экз. не попросил.)))))
ИшКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 09:53
ответ для ИшКа , на сообщение « Странно))) Я всего как 7 мес. в Питере... »
  #390
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Странно))) Я всего как 7 мес. в Питере прописана, сдавала 2 экз. анкеты и никто 3 экз. не попросил.)))))
Кто ж его знает почему так. Может это и не особо-то и нужно, 3 экземпляра.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena