Комиссия в логопедическую группу. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.12.2009, 16:02   #131
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
Просто из-за этих пары слов, столько нервов угробили.
Хотя ведь еще в самом саду будет комиссия, примерно в феврале. И с ним опять будут беседовать, так что расслабляться не стоит
После прохождения всяких там неврологов,психологов,психиатров комиссия в саду это уже ерунда...совсем не страшно...
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:03   #132
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А вы в какой садик стремитесь?

в 30-ку хотелось бы, хотя в нашем случае и лого группа в 11 тож хорошо, т.к. в том саду в которой мы ходим сейчас у нас даже кровати нет, детей много...и шкафчик у нас появился только недавно...итог-ходим до 12.30...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:04
ответ для Tuve , на сообщение « в 30-ку хотелось бы:008:, хотя в нашем... »
  #133
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
в 30-ку хотелось бы, хотя в нашем случае и лого группа в 11 тож хорошо, т.к. в том саду в которой мы ходим сейчас у нас даже кровати нет, детей много...и шкафчик у нас появился только недавно...итог-ходим до 12.30...

Аааа.... А мы в 22.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:10
ответ для DjuliaK , на сообщение « После прохождения всяких там... »
  #134
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
После прохождения всяких там неврологов,психологов,психиатров комиссия в саду это уже ерунда...совсем не страшно...
Ну будем надеяться
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:05
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #135
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
Вот тоже интересно. Нам сегодня сказали, что рекомендован логопедический сад. А нам наш садик так нравится, и воспитатели там хорошие и лучший друг. Достаточно ли будет просто дополнительно заниматься с логопедом и не менять садик?
Девочки меня терзает тот же вопрос.
Дали направление на комиссию. А ОЧЕНЬ не хочу менять садик и воспитательницу, они у нас замечательные. Вот и маюсь вопросом, можно ли обойтись частными занятиями и не ходить в логосад.
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:16
ответ для Gretc , на сообщение « Девочки меня терзает тот же вопрос.... »
  #136
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки меня терзает тот же вопрос.
Дали направление на комиссию. А ОЧЕНЬ не хочу менять садик и воспитательницу, они у нас замечательные. Вот и маюсь вопросом, можно ли обойтись частными занятиями и не ходить в логосад.

От речи зависит...и от диагнозов...если просто звуки надо поставить это одно..., а вот если целый букет, то даже не знаю...
Хорошие и замечательные воспитатели нынче большая редкость..., у нас в группе выбрали 15 претендентов, но взяли направление всего человек 5...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:31
ответ для Tuve , на сообщение « От речи зависит...и от диагнозов...если... »
  #137
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


И у меня сегодня была встреча с логопедом .Дали направление .И речь хочется чтоб чистая была и из сада жалко уходить ...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:38
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #138
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
и от диагнозов...если просто звуки надо поставить это одно
Фонетико-фонематическое нарушение речи. Дизартрия?


Цитата:
И у меня сегодня была встреча с логопедом .Дали направление .И речь хочется чтоб чистая была и из сада жалко уходить ...
И у нас такая же проблема
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 09:57
ответ для Gretc , на сообщение « Девочки меня терзает тот же вопрос.... »
  #139
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Девочки меня терзает тот же вопрос.
Дали направление на комиссию. А ОЧЕНЬ не хочу менять садик и воспитательницу, они у нас замечательные. Вот и маюсь вопросом, можно ли обойтись частными занятиями и не ходить в логосад.
Вся прелесть логогруппы в том, что занимаются с ними логопеды каждый день+ еще задания на дом дают, чтобы с родителями занимались. Мне кажется тут можно разориться на логопеде, если не ходить.
Но обычно дают направления именно тем деткам, у которых действительно проблемы с речью и с которыми нужно серьёзно заниматься.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 10:51   #140
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
И у меня сегодня была встреча с логопедом .Дали направление .И речь хочется чтоб чистая была и из сада жалко уходить ...
Счастливые, можно вас поздравить!. А мы вот только ждем, дадут нам направление или нет( после 17 дек. обещали сообщить).
У нас тоже и сад хороший и воспитатели хорошие, и тоже вроде уходить не хочется....А сдругой стороны, речь-это же на всю жизнь! от нее все зависит и как ребенок будет читать, писать, общаться. А в школу пойдет....никому же неприятно, когда его называют"картавый" или "шепелявый", а некоторые дети(да и взрослые) злые... Лично я ,не хочу, чтобы мой ребенок страдал потом всю жизнь. Можно конечно, заниматься с логопедом в частном порядке, но:1.Где столько денег взять? и 2.одно дело если с ним каждый день занимаются, а другое-если 2 раза в неделю.
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena