Владельцы белых межкомнатных дверей, нужна ваша помощь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 22:01   #1
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572
Владельцы белых межкомнатных дверей, нужна ваша помощь



Хочу белые межкомнатные двери с прямыми филенками, крашеные, не ламинированные. Вот такие:



В результате интернет-раскопок нашла три варианта:
Финские двери в магазине Атолл
Двери "Олови"
Двери "Гарант"

В форумовских топиках увидела, что я не одна любительница белых прямофиленчатых дверей
Финские двери видела в магазине. Они там с какой-то с желтизной. Со временем все двери желтеют или как повезет?
До дверей "Гарант" еще не добралась, но на фотографиях мне не очень понравились филенки, выглядят пластмассово. И не понятно по информации на сайте, из чего сделаны двери. Не картонные и не пустотелые - это, конечно, здорово, но говорит мало о чем
Олови тоже не видела. "Особняк", в котором надеялась на них посмотреть, уже ими не занимается.

Соседи по палате, поделитесь опытом. Где есть, какое качество, есть ли какие-то особые требования к проемам? Ну и еще что в голову придет.
Проемы у меня довольно высокие, под финский стандарт подходят. Толщина стен 8 см - нормально или мало?


Еще мне нужна одна раздвижная двухстворчатая дверь. Можно будет повесить такие белые двери на ролики или лучше изобретать что-то другое?


Ну и напоследок: была у меня дикая мысля купить сосновые двери и покрасить их самой. На даче я красила художественно входную сосновую дверь в коричневый со всяким там состариванием и прочими извращениями. Результат нравится Но пока непонятно, как себя будет вести краска. Да и что с самими полотнами может быть, тоже не ясно. Дачную дверь перекашивало, поскольку она входная - дождь там, солнце и все такое. Квартира, конечно, не дача, двери не уличные, но все равно, фиг их знает.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:34
ответ для O-live , на сообщение « Владельцы белых межкомнатных дверей,... »
  #2
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


+1
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:35
ответ для O-live , на сообщение « Владельцы белых межкомнатных дверей,... »
  #3
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


В Максидоме, кстати, есть 5 вариантов, на так себе...
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:41
ответ для O-live , на сообщение « Владельцы белых межкомнатных дверей,... »
  #4
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


В Максидоме не видела, видела в Метрике двери Оптим. Но они там все с арочными филенками и, кажется, ламинированные.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:06   #5
Kaffee
Старожил
 
Аватар для Kaffee
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: петроградка
Сообщений: 1 402


щаз расскажу.... я тоже занята подобными раскопками белых дверей

из бюджетных не ламинат, а массив- финские двери, они в районе 10 тыс - есть на Железноводской, например, как раз с прямыми филенками
есть облегченный вариант, подешевле, но и вид попроще
я уже объехала весь город, все остальное-дороже
мои проемы тоже под финские (итальянские подходят), под российские-нет, а это значит +30 %

про сосновые двери- опять же на Железноводской есть фирма Русские двери
там как раз сосна с белой тонировкой -очень дешевые (около 5-6 тыс) но видно, что сосна, структура просвечивает
если по стилю подходят, кантри какой-нибудь -неплохой вариант!

Во всех строительных гипермаркетах нормальных белых дверей НЕТ, только дешевый офисный вариант

Посмотрела Вашу ссылку -Атолл- это они и есть на Железноводской, выглядят так же, как на картинках

А раздвижную Вам куда? мне вот тоже в нишу(гардеробную) нужна, пока не нашла если бюджет позволяет- посмотрите Кирену-там очень красивые двери классические, у меня в квартире такие, а сейчас мне нужны более бюджетные, ничего не могу найти
__________________
Лена
Kaffee is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:12
ответ для Kaffee , на сообщение « :fifa: щаз расскажу.... я тоже занята... »
  #6
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Kaffee Посмотреть сообщение
щаз расскажу.... я тоже занята подобными раскопками белых дверей

из бюджетных не ламинат, а массив- финские двери, они в районе 10 тыс - есть на Железноводской, например, как раз с прямыми филенками
оть, я тож за них голосую
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:35
ответ для O-live , на сообщение « Владельцы белых межкомнатных дверей,... »
  #7
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Насчет раздвижных: в Леруа видела фурнитуру для раздвижной двери и на образце висело обычное полотно двери с такой фурнитурой (то есть там продавалась отдельно фурнитура, а дверное полотно типа любое ваше). И что-то еще там было про это расписано. Посмотрите, может подойдет.
Kami is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 09:58
ответ для Kaffee , на сообщение « :fifa: щаз расскажу.... я тоже занята... »
  #8
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Kaffee, отвечаю
Финские я щупала в Атолле, но это был облегченный вариант как раз. Внешне они мне понравлись, смутила только желтизна в оттенке - это явно краска со временем от света желтеет. По картинкам на сайте вообще никакой разницы между облегченными и массивом

Сосновые, чтоб с просвечивающей структурой дерева, я не хочу. Идея у меня была купить дешевые сосновые двери и покрасить самой. Такие двери стоят около 2-х тысяч под стекло, глухие даже дешевле, наверное. Выглядят сами по себе они отлично. Но, конечно, сомнения меня берут, все-таки квартира - не дача

Раздвижные у меня будут между кухней и гостиной, мне под них еще дырку надо прорубить. Причем, надо думать быстро, потому что ремонт начинается уже на следующей неделе и делать в первую очередь будут этот проем. На Кирену посмотрю еще внимательно, спасибо большое

А почему вы ориентируетесь на нестандартные двери? Можно же проем чуть уменьшить и не мучиться. А при установке все лишние дырки запенивают.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 10:01
ответ для Kami , на сообщение « Насчет раздвижных: в Леруа видела... »
  #9
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Насчет раздвижных: в Леруа видела фурнитуру для раздвижной двери и на образце висело обычное полотно двери с такой фурнитурой (то есть там продавалась отдельно фурнитура, а дверное полотно типа любое ваше). И что-то еще там было про это расписано. Посмотрите, может подойдет.
Спасибо
Как раз вчера разговаривала со своей тетей - у них в проеме висят раздвижные двери, такие же, как и распашные.
Если я буду покупать финские, то меня смущает, что там уже все петли-ручки врезаны, а для раздвижных это, понятно, детали ненужные. Так что придется искать что-то другое.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 10:36
ответ для O-live , на сообщение « Владельцы белых межкомнатных дверей,... »
  #10
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Ой, как я Вас понимаю. Я пока нашла свои двери - ноги по уши стерла.

Вот они. И вот

Это белорусские двери из массива. Покупала в фирме "Новый интерьер" в ТК Ланской. Правда фурнитуру покупала всю свою, т.к.то, что они предлагали не понравилось, а хотелось "винтажа".
Не знаю, существует ли компания до сих пор, т.к. покупала года два назад. Кстати, служат они уже года полтора - нареканий нет. Дверь без фурнитуры стоила около 13 т.р.
Аруба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дверь, межкомнатные

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena