Кто-нибудь поступал в худож.школу в 12 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:40   #1
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986
Кто-нибудь поступал в худож.школу в 12 лет?



Думали-думали, тянули-тянули...Решили все-таки попытаться поступить. Дочке сейчас 12, в конце лета 13 исполнится.
Поступать думает в ШИ им.Свиридова.
Там последний по возрасту набор - 10-12 лет, отделение только платное.

Есть те, кто поступал в таком "зрелом"возрасте? Я не очень понимаю, как там программа строится - они догоняют в ускоренном темпе тех, кто учится с 7 лет? Или это какой-то усеченный курс?

И насколько трудно поступить?
В правилах приема написано, что 2 экзамена сдают - композиция и живопись.

Я дочке репетитора даже нашла, чтоб подготовиться хоть немного, но всего 2 мес. осталось, боюсь, мало успеем.

Короче, расскажите мне все про художественные школы! Я полный чайник в этом вопросе
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:20
ответ для Anhel , на сообщение « Кто-нибудь поступал в худож.школу в 12... »
  #2
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Есть топик про художки.
С 1 по 4 класс общеэстетическое направление. С 5 класса становится все более серьезно. У моего в 5 появились новые детки которые не занимались раньше но рисующие, вписались прекрасно. Главное способности и мотивация. Из началки ушли 4 детей - просто поняли что заниматься этим столько времени не хотят. Так что считаю что ничего не потеряно. Раньше в школу художественную как раз в 12 лет и принимали, многие до этого занимались просто творчеством в студиях. Если при приеме экзамен то стоит узнать про подготовку там или отдельно позаниматься. У нас практикуется перевод способных детей с платного на бюджет.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:42
ответ для Anhel , на сообщение « Кто-нибудь поступал в худож.школу в 12... »
  #3
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


у нас поступал мальчик то ли в 5 то ли в 7 класс (не помню, но сейчас в художках 9 лет срок обучения). Поступил на бюджет, до этого занимался в студии. ИМХО, в 7 лет поступить сложнее - у нас конкурс был 5 человек на место, в старшие классы и конкурс меньше, но и мест там свободных меньше. И еще - в старших классах вам придется ездить как минимум 4 раза в неделю, июнь тратить на плэнер. Ваша дочь готова? Если есть мотивация, то все получится. Удачи вам!
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:43   #4
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
у нас поступал мальчик то ли в 5 то ли в 7 класс (не помню, но сейчас в художках 9 лет срок обучения). Поступил на бюджет, до этого занимался в студии. ИМХО, в 7 лет поступить сложнее - у нас конкурс был 5 человек на место, в старшие классы и конкурс меньше, но и мест там свободных меньше. И еще - в старших классах вам придется ездить как минимум 4 раза в неделю, июнь тратить на плэнер. Ваша дочь готова? Если есть мотивация, то все получится. Удачи вам!
Спасибо! Насчет "готова". Она знает, сколько времени это будет занимать, пока ее это не останавливаетЧестно говоря, в 6 лет мы пытались на подготовительное поступить. За 2 часа девочка на тему "Мой любимый сказочный герой" успела нарисовать голову графини Вишенки (без лица), воротник, и оставшееся время тщательно вырисовывала на нем кружеваВ общем, сдавать было особо нечего.
Надеюсь, сейчас получится удачнее...но волнуюсь...очень хочется, чтоб поступила.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:13
ответ для Anhel , на сообщение « Спасибо! Насчет "готова". Она знает,... »
  #5
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Спасибо! Насчет "готова". Она знает, сколько времени это будет занимать, пока ее это не останавливаетЧестно говоря, в 6 лет мы пытались на подготовительное поступить. За 2 часа девочка на тему "Мой любимый сказочный герой" успела нарисовать голову графини Вишенки (без лица), воротник, и оставшееся время тщательно вырисовывала на нем кружеваВ общем, сдавать было особо нечего.
Надеюсь, сейчас получится удачнее...но волнуюсь...очень хочется, чтоб поступила.
Не волнуйтесь! А то что Вы пишите про Вишенку говорит о том что ребенок как раз молодец и детские мальковые рисунки обычно оценивают по потенциалу а не по законченности.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:21   #6
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Хорошо бы скопить побольше убедительных работ ребёнка.
Anhel, у вас есть что показать в художке?

Меня, в своё время, приняли в художку посреди учебного года именно благодаря рисункам.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:47   #7
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Хорошо бы скопить побольше убедительных работ ребёнка.
Anhel, у вас есть что показать в художке?

Меня, в своё время, приняли в художку посреди учебного года именно благодаря рисункам.
Да мы вот, можно сказать, только сейчас начали накапливать рисунки, когда с репетитором занятия пошли. Надеюсь, что-нибудь приличное за оставшиеся 2 месяца сумеем показать.
Эх...ну где моя голова раньше была???
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:27
ответ для Anhel , на сообщение « Кто-нибудь поступал в худож.школу в 12... »
  #8
Антошина Елена
Гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 29


В 12-самое то поступать, а др этого они ерундой страдают там и голова еще не способна к рисунку.
Антошина Елена is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:49
ответ для Anhel , на сообщение « Кто-нибудь поступал в худож.школу в 12... »
  #9
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Думали-думали, тянули-тянули...Решили все-таки попытаться поступить. Дочке сейчас 12, в конце лета 13 исполнится.
Поступать думает в ШИ им.Свиридова.
Моей дочери тоже 12 лет. Правда, только что исполнилось. Поступали два года назад после ИЗО-студии. Экзамены были сложные. Детей желающих было много, все хорошо подготовленные. Были дипломы различных городских конкурсов. Сейчас на бюджете мест совсем нет (говорили на собрании). Много желающих с платного отделения перевестись. Но думаю, на платной основе поступить проще. Но уровень должен быть соответствующий. Композиция, живопись, рисунок (карандаш).
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:16
ответ для Anhel , на сообщение « Кто-нибудь поступал в худож.школу в 12... »
  #10
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У нас та же история, но ребенок рисует преимущественно кошек. Кошек дочь рисует очень хорошо. Все отальное - нет.В художке взяли академотпуск в середине 1 класса, сейчас в 6-м, думаю, придется поступать наравне со всеми, ведь так? Основ живописи, графики, тем более-композиции, я считаю, просто нет. В свое время в хужлжке хвалили дочкино чувство цвета и экспрессию в рисунках. Но, боюсь, за эти 5 лет мы не сильно продвинулись... Не вставал этот вопрос у нас, хотя я все 5 лет на мозг капаю потихоньку "Может, пойдешь? Нет? Ну, как хочешь...Жаль...". Не давлю, потому как бесполезно. А теперь вот деточка сама созрела, а я не знаю, что делать.
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena