крик о заканчивающемся терпении или как не бросить ГВ!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 18:45   #1
Друг Солнца
Участник
 
Аватар для Друг Солнца
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 146
крик о заканчивающемся терпении или как не бросить ГВ!!!!



Милые мамочки, очень прошу вас поддержать или дать совет, ну совсем уже нет терпения и сил кормить грудью. Про все плюсы и минусы ИВ я в курсе, но из-за постоянно красных красных щек (нам уже 3 месяца) сижу на строгой дете. Ничего молочного, жареного, ничего сладкого, даже по чуть-чуть....и терпение и нервы уже просто на исходе.
Жрать гречку и вареное мясо с макаронами уже достало. Последний раз в магазине даже разревелась((((
про алкоголь вообще молчу....так шампанского хочется!!!!!!

С одной стороны понимаю КАК это важно малышу, а с другой хоть волком вой.....

Может кто даст совет, где терпение раздают????? как себя в руках держать????

+ я до сих пор не могу понять на что у ребенка аллергия.
просто если приянть во внимание, что аллергия может накапливаться, то значит нельзя как все советуют: съел -посмотрел, нет аллергии - можно кушать. а если ее нет-нет, а потом накопится и вылезет.....

одним словом еле держусь....спасибо


Чтобы снять все вопросы: сдали обширный анализ какашулек на все - в итоге у нас дисбактериоз только обнаружен. пили бифидумбактерин.
Друг Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:49   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Знаете, сидела на строгой диете до года и 2. Честное слово. не понимаю ваших страданий. Ну хочется, и что? Ребенок важнее ваших хочу.
Замените макароны на безглютеновые, на пшеницу может сыпать только так.
ищите возможности расширять свою диету. Сейчас есть куча продуктов диетического и безглютенового питания. специальные смеси для выпечки, при желании многое можно найти.
Если у ребенка аллергия на коровий белок, то для него вариант вместо вашего ГВ только гидролизат (коза может тоже сыпать). попробуйте его сами, сможете есть? Наврядли... так что перестанте себя жалеть. Все это временно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:51   #3
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Возможно это аллергия из-за дисбактериоза..
Не может быть чтобы на все была аллергия. Сдайте анализ.
Конечно, долго на одной гречке и сушках не просидишь. Я соблюдала строгую диету 2,5 месяца, а потом начала пробовать все по чуть-чуть. Главное, не есть все в подряд.
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:51   #4
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


аллергия обычно не на мамину еду, а по состоянию здоровья,предрасположенностям и вредностям,в т.ч. и из-за прививочек.
У нас гв больше года,ем ВСЁ
первые пару месяцев явно запретные продукты только исключала - типа борща и кислх капусты,пахнущие- баранина, ну и т.д.
и ела спокойно всё остальное

если у ре уже аллергия,то перевод на св или ив, только ухудшит и добавит проблем,имхо!
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:58   #5
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ребенок важнее ваших хочу.
+1. Только после 7 месяцев смогла нормально расширять свою диету
До сих пор не всё ем. Не страдаю.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:00   #6
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


О, как я Вас понимаю! моему малышу 2,5 месяца, из радостей жизни позволяла себе банан и 2 грецких ореха (обычное меню - овсянка с утра, кабачковый суп-пюре днем, вечером - греча с индейкой, в промежутках - яблоко, чай с сушками), появился диатез, блин! Отказалась от банана и орехов - прошло. Утешаю себя мыслями о том, что съем и выпью, когда закончу с ГВ + спать я люблю все-таки больше, чем есть,а стоит мне сбиться с диет-питания, у ребенка начинаются проблемы с коликами-газами, и , как следствие, продолжительные ночные концерты. В магазины не хожу - чего лишний раз расстраиваться)
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:01   #7
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Знаете, сидела на строгой диете до года и 2. Честное слово. не понимаю ваших страданий. Ну хочется, и что? Ребенок важнее ваших хочу.
Замените макароны на безглютеновые, на пшеницу может сыпать только так.
ищите возможности расширять свою диету. Сейчас есть куча продуктов диетического и безглютенового питания. специальные смеси для выпечки, при желании многое можно найти.
Если у ребенка аллергия на коровий белок, то для него вариант вместо вашего ГВ только гидролизат (коза может тоже сыпать). попробуйте его сами, сможете есть? Наврядли... так что перестанте себя жалеть. Все это временно.
У моей средней дочери целиакия, и я специально узнавала у Ревновой М.О. (главный спец по целиакии в СПб) попадает ли глютен в грулное молоко, она сказала - "Нет" и кормящей маме НЕ НАДО соблюдать безглютеновую диету. Но в случае с аллергией, это имеет смысл
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:04   #8
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Автор, держитесь!!! Я тоже думаю, что надо у малыша кишечник проверять. Сходите к хорошему гастроэнтерологу. У меня у подруги ваша ситуация была, гастроэнтеролог им помог.
Я вам искренне сочувствую, у меня множество знакомых кто также мучается. Я сама только месяц диету держала и то не очень жестко.
NUshak is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:04   #9
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Я до 3-х месяцев у своей не видела чистой кожи...ставили АД типо в легкой форме, но после 3-х стало чутка полегче...и мне в питании и ей по самочувствую. Нас например сыпит на гречу...что я ем, что в прикорме...и много на что сыпит и на дисбак, пока не пролечили вообще мрак был. А сладкое то же ни-ни...первые месяцы то же реветь хотелось, сейчас полегче...иногда сраваюсь...потом прошу прощения, отмазываю кремами и отпаиваю фенистилом...
Просто кажды ребенок индивидуален и вас может сыпать на то, что по книжкам не является алергеном..или на что-то контактное и т.п., все только опытным путем...ктстати, нам становилось лучше от массажа например...свожу с часовому голопопенью и затрагиванию активных зон на теле.
Я спитрое заменила пивом безалкогольным, сахар - сахарозаменителем и ты пы....вот только овощей и фруктов не хватает....тут у нас без вариантов..только цукини и порей и тыкву можно, яблоко или грушу в день...особо не разгуляешься...нехватку кледчатки заменила сухой клетчаткой.
А насчет своих желание...детя ведь не ваша игрушка...надо чем-то жертвовать.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:06   #10
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


ну, помимо всяких анализов,(это обязательно), м.б. просто не надо делать из еды культа..как говорил остап бендер... я в тяжелые дни поедания гречки твердо себя убедила, что другой еды для меня нету и все. вообще. временно. до такого-то числа. (ну тут можно так сказать определится на месте до какого, особливо после сдачи анализов). и решила вообще не думать о еде как о наслаждении. тока как о средстве для жизни. как о лекарстве. очень легче стало жить. не жалеть себя. еще пункт важный. и не соблазнять.ничего жуткого не происходит.тем более, что все пройдет.и это тоже.
Кука-П. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena