Где учатся Василеостровцы? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 23:55
ответ для ola , на сообщение « Да я сама училась в 27-й ;) и в 32-й, а... »
  #1031
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Да я сама училась в 27-й и в 32-й, а в 21-й учился мой муж (но в 32 потом тоже . И директором где-то лет ...дцать назад стала его учительница русского языка кажется, при которой школа и обрела свою "славную" репутацию. Вроде был слух, что директор сменился, а моя приятельница на собрании слышала фразу, сказанную кем-то по телефону, мол, "директор всё та же" - почему и стало интересно.
Вот жалко, что "Утёнок" похоже полностью закрылся для внешнего мира. В моём детстве нас туда из школы на плавание водили, а вас ?
ну там довольно молодая женщина, если это она.. про "славную" репутацию 21 школы ничего не знаю, честно говоря, по мне так главное какой учитель в начальной школе, а не сама школа.. за новомодными гимназиями гнаться не хочу, сама работаю в школе (единственной в своем роде в городе) и прекрасно знаю, что не статус в них все-таки главное.. А учительница нам пока лично очень нравится.
А почему бассейн закрыт для внешнего мира? там же есть платные абонементы для желающих и семейные группы с 3 лет, 4 занятия 1 с лишним..
Нас тоже начали водить туда, месяц поводили и закрылся бассейн на ремонт.. в итоге только под водой плавать научили.. так я с тех пор только по водой и умею, а на воде нет
ооо, вы тоже из 27 значит мы друг друга понимаем.. А давно учились, если не секрет? в каких годах? еще при старом директоре и его славной семье?
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 00:03   #1032
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
ну там довольно молодая женщина, если это она.. про "славную" репутацию 21 школы ничего не знаю, честно говоря, по мне так главное какой учитель в начальной школе, а не сама школа.. за новомодными гимназиями гнаться не хочу, сама работаю в школе (единственной в своем роде в городе) и прекрасно знаю, что не статус в них все-таки главное.. А учительница нам пока лично очень нравится.
А почему бассейн закрыт для внешнего мира? там же есть платные абонементы для желающих и семейные группы с 3 лет, 4 занятия 1 с лишним..
Нас тоже начали водить туда, месяц поводили и закрылся бассейн на ремонт.. в итоге только под водой плавать научили.. так я с тех пор только по водой и умею, а на воде нет
ооо, вы тоже из 27 значит мы друг друга понимаем.. А давно учились, если не секрет? в каких годах? еще при старом директоре и его славной семье?
Очень давно В первый класс в 1979 году пошла - я помню приход Агавелова в школу в качестве нового директора Русскому и лит-ре, естесственно, обучалась у АН.
Но после 8-го класса сбежала в 32-ю .
ola is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 00:23
ответ для Lina , на сообщение « девушки, из 21 перед закрытием всех... »
  #1033
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Про "статус" 21-й из этого же топика:

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
девушки, из 21 перед закрытием всех детей распихали в другие школы. Вы уточните, если после открытия 21 их вернут обратно, то я бы туда не шла. Потому что термин "асоциальная" это в 50% в цель
почему я и говорю - если директор поменялся, то, может, станет лучше, а если нет - то с чего?
ola is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:00
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1034
NataliKon
Участник
 
Аватар для NataliKon
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Васильевский остров. Наличная ул.
Сообщений: 280


Расскажите про 9 школу, если кто знает...
NataliKon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:46
ответ для NataliKon , на сообщение « Расскажите про 9 школу, если кто... »
  #1035
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Очень давно В первый класс в 1979 году пошла - я помню приход Агавелова в школу в качестве нового директора Русскому и лит-ре, естесственно, обучалась у АН.
Но после 8-го класса сбежала в 32-ю .
да, А.Н. была своеобразным, но очень впечатляющим человеком и прекрасным учителем.. поэтому очень жаль было узнать о ее смерти. а какой красивый памятник ей Агавелов сделал.. просто за душу берет..

Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Про "статус" 21-й из этого же топика:
почему я и говорю - если директор поменялся, то, может, станет лучше, а если нет - то с чего?
я этот топик весь не осилила.. но когда думала про нескольк школ, то про каждую слышала 50 на 50 процентов, как и хорошие мнения, так и плохие.. Не знаю вернули ли детей, но когда мы были на дне открытых дверей во время учебного процесса, то там хотя бы не видно было оглашенно носящихся учащихся на перемене, как в 27, огда просто с ног сносят тех же малышей.. ну посмотрим, что там к чему.. в конце концов, если уж совсем не то будет, то перейдем.. у меня вон 700 школа вообще напротив дома, но я ее даже не рассматривала..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:34
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1036
ТТатияна
Гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5


Сказали по телефону , что день открытых дверей в школе 25 марта в 17.00
ТТатияна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:39   #1037
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ТТатияна Посмотреть сообщение
Сказали по телефону , что день открытых дверей в школе 25 марта в 17.00
Спасибо, только не хватает одной маленькой детали: в какой школе?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:07
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1038
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Девочки... чего-то все пролистала... ничего толком не нашла...
про 24 и 9 школы кто-нить может рассказать?
Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:18   #1039
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Девочки... чего-то все пролистала... ничего толком не нашла...
про 24 и 9 школы кто-нить может рассказать?
9 была вроде обычной школой(с углубленным французским, английский второй язык с 5 класса), но в принципе приличной , но все держалось на директоре, очень приятной женщине, но директора в прошлом году резко сняли
Я туда в свое время звонила, когда школу подбирала, но меня смутило,что они тольком не могли сказать,когда день открытых дверей, и к весне про учителей будущих первоклассников тоже ничего сказать не могли (кроме того,что они точно будут)
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:20
ответ для Ма Ник&Ив , на сообщение « 9 была вроде обычной школой(с... »
  #1040
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
9 была вроде обычной школой(с углубленным французским, английский второй язык с 5 класса), но в принципе приличной , но все держалось на директоре, очень приятной женщине, но директора в прошлом году резко сняли
а я как раз нового директора лично знаю
но хочу мнения со стороны
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena