В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 20:25
ответ для Типочка , на сообщение « да, писала я тут как-то:... »
  #5031
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


а. да, вспомнила я Вашу тему. так ничего не удалось сделать ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:36   #5032
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Развезли по инстанциям письма: губернатору, в комитет по образованию; по инициативе разных пап - во фракцию КПРФ ЗАКСа и в прокуратуру(почему-то военную, это - как раз один папа почему-то счёл необходимым, может связи там у него). В спортлото пока не писали). После праздников ждём ответов. Увы близок конец года. У чиновников скоро отпуска, а директор наш уже в отпуск подалась, поставив родителей и учителей перед фактом, котой обжалованью не подлежит. Времени у нас мало. Да, персонал школы говорит, что садик в нашем домике будет элитный!
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:39
ответ для Типочка , на сообщение « Развезли по инстанциям письма:... »
  #5033
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Развезли по инстанциям письма губернатору, в комитет по образованию; по инициативе разных пап во фракцию КПРФ ЗАКСа и в прокуратуру(почему-то военную, это - как раз один папа почему-то счёл необходимым, может связи там у него) После праздников ждём ответов. Увы близок конец года. У чиновников скоро отпуска, а директор наш уже в отпуск подалась, поставив родителей и учителей перед фактом, котой обжалованью не подлежит. Времени у нас мало.
Вы молодцы ! а депутат у вас адекватный ?
время они, конечно, грамотно подобрали
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:43   #5034
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


фих его знает, не сильна я в этих вопросах. Политизированные папы сказали, что такие дела интересуют коммунистов. К ним и обратились.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:43   #5035
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
ОФФ: Мы - таки в лицей. Про особенности распраделения наших денюжков мы узнаём постепенно. Учителя об этом по углам не кричат. Поэтому раньше спросить - не пробовали. После того, как выяснилось, что мадам директор уже по-тихому перераспределила кому-то домик нашей младшей школы и слиняла в отпуск, мы поняли, что у неё спрашивать не надо. ТЕПЕРь пытаемся спросить в других местах.
мда,сочувствую..айда к нам? у нас хорошо
надеюсь не станет сильно хуже

Насчет домика я в курсе, я так поняла,что это процесс возвращения,"типа",помещений садовских?
Не одна ж там ваша директрисса пилила кусок.
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:44
ответ для примпапа , на сообщение « офф а вы все-таки в лицей пошли... »
  #5036
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
офф

а вы все-таки в лицей пошли или в 327?

а у директора спросить на собраниях не пробовали?

теперь всяких платных занятий может стать больше,думаю, в некоторых учреждениях могут достаточно энергично туда привлекать(надо ж будет как-то досамофинансироваться),просто теперь гос-во возьмет этот поток под контроль
,пострижет свои бонусы в виде налогов
ДОБАВЛЮ
+ снимет с себя ответственность за финансирование.
а кому мы тогда бум платить налоги?
милиции и чиновникам остаётся.
дороги мы оплачиваем, дорожный налог и т.д..
С медициной тож, что и со школой практически. их бесплатно не устраивает, все находят возможности (или многие) оперироваться/лечиться/обследоваться сами.
театры/культура - понятно тожеТь.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:48
ответ для Nelly , на сообщение « А еще вроде не звучало ничего про... »
  #5037
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
А еще вроде не звучало ничего про нагрузки.
Если доп занятия ставить вместо имеющихся сегодня основных-получается платное среднее образование, а если после уроков, при этом там тоже нужно чему то учить, значит на основных уроках дети получают фих, в лучшем случае с маслом, а на допах за деньги и за счет увеличения нагрузки (сидения в школе)-все остальное.

ДА, не звучало,ссылаются на сохранение прописанных стандартов.
Но я уже писала тут,была в Новгороде в коррекционном садике.Так вот там мне сказали,что да, будут расширяться платные услуги(это в- первую очередь сказали),уже расширяют,т.к. год уже на этой системе.
Говорят,крупным школам,организациям это не совсем страшно,будут укрупняться теперь,объединяться,наверное,следуя размышлениям будут и сокращения после объединений
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:49
ответ для примпапа , на сообщение « мда,сочувствую..айда к нам? у нас... »
  #5038
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
мда,сочувствую..айда к нам? у нас хорошо
надеюсь не станет сильно хуже

Насчет домика я в курсе, я так поняла,что это процесс возвращения,"типа",помещений садовских?
Не одна ж там ваша директрисса пилила кусок.
Да мы учительницу полюбили и в классе обжились. Куда ж нам теперь. Ребёнок общительный и привязчивый. И учительница хорошая, правда. А возвращать помещения собирались те, которые офисами да парикмахерскими заняты. Ну, кончится садик, школа понадобится. От кого отнимать будут?
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:09   #5039
Ксенончик
Активный участник
 
Аватар для Ксенончик
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Энгельса
Сообщений: 460


Получается, что мы тут исходим на "нет" праведным гневом лишь для того, чтобы почувствоавть, что это необратимость? Я как пессимист уже не верю, что какие-то митинги смогут повлиять на решение правительства, если даже влиятельные лица и организации не в силах достучаться до этих циников. Мы вот навыбирали в своё время черти знает кого..спортсменов да певцов с чинушами- лишь бы не трогали!..вот сторицей и возвращается! Это нас с нашими детьми сейчас затронули- мы и дёргаемся, а остальных пока не коснется, никто и не задумается. А ведь платное среднее образование в корне изменит будущее всей страны. Пожнем ещё и не те плоды! Никто не думает о детях сейчас- вспомнят, когда они вырастут и "долги" начнут отдавать..
Ксенончик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:13
ответ для Cartinka , на сообщение « хм.. у меня подруга как-то не... »
  #5040
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
музыка.. на музыке мы смотрели частично мультики частично фильмы, которые привозили в только что открытый видеосалон.. так, через детей зрителей себе видеосалон набирал (детишки, увидев эти мульты, которых по телеку не показывали, в выходные клянчили деньги на них у родителей, чтобы сходить платно, плюс рассказывали родителям какие классные отрывки из фильмов им показывали)... нужна такая музыка?
ИЗО вела женщина, рисовавшая хуже нас (полкласса ходило в художку, вторая половина- в музыкалку)...
И что? Так, значит, и по всей стране, что ли? Если Вам так "повезло", не значит, что во всех остальных школах то же самое.

Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Я так и делала. Но с большим удовольствием бы просто училась и посещала выставки и т.д. по теме учебы.

Нормально, когда человек просто учится и имеет возможность подрабатывать по специальности, получая опыт. А это не всегда совпадает с решением финансового вопроса.
Я тоже работала по вечерам. Да, к своим двум стипендиям я добавляла еще денежку. Но я очень, очень уставала, не высыпалась и чувствовала себя роботом. Никакой личной жизни, естественно (и ето в 20 лет!). Нормальная ситуация?
Кстати, работала не по специальности, абсолютно.

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
хм.. у меня подруга как-то не сомневается что троих прокормят и выучат (уже трое)... я не сомневаюсь, что смогу точно 2-х прокормить и дать образование.. всё зависит от подхода к жизни..
Не буду дублировать:

Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Это Ваше главное и опасное заблуждение. Жизнь такая штука хитрая, она так здоррово ломает все планы и можно со всей силы получить поддых когда этого совсем не ждешь.. Пока мы ищем к ней подходы, она сама подходит к нам. Просто у Вас видимо всё гладенько было, повезло..
Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А подход к жизни это как? у вас особый договор с Богом,что например вы на все 100 уверены,что завтра будете жить? или то,что не станете вдруг инвалидом? (простите,что жесткие примеры,но такие фразы про подход к жизни у меня вызывают просто .... к такой наивности, долгих вам лет жизни и здоровья)
или что еще прозаичнее.... завтра не наступит дефолт?
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Так я не понимаю... если дополнительные услуги будут платными - учителя и врачи, чья работа будет оплачиваться, не будут с этого ничего иметь? Воспитатели в нашем саду получают больше, чем в бюджетном. А если я плачу 500 рублей за прием детского врача в поликлинике, он тоже получает от этой суммы прибавку к зарплате.
Или злое государстве все заберет себе?
Ети денежки уйдут на место ушедшего финансирования из бюджета Кто-то действительно верит, что рядовым учителям (не чиновникам от образования, не директору и даже не завучу) что-то перепадет от етого "изобилия"?
Путин же ясно сказал: учителям зарплату повышать нельзя ради сдерживания инфляции Так что будут учителя да врачи нищими ВСЕГДА.

Я думаю, учителям надо взять на вооружение такую поговорку: "Не жили богато, нечего и привыкать". Только моя мама начала получать хоть какие-то деньги, стиральную машину купила, во! - и тут опять
Тихоходка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena