Не люблю... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 11:19
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Моему тоже 17, совсем недавно готова... »
  #91
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Моему тоже 17, совсем недавно готова была убить/сдать в армию/отправить куда угодно. Сейчас прогресс налицо - не хамит, дома помогает и вообще из полностью деструктивной стал полезной единицей.
Девочки, не пугайте меня, я думала, что самое страшное - это подростковый возраст , а после него спокойная жизнь в любви и согласии
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:26   #92
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, не пугайте меня, я думала, что самое страшное - это подростковый возраст , а после него спокойная жизнь в любви и согласии
ну так это у кого как. Некоторые все детство и отрочество тихи, ласковы и послушны, а в 25 впадают в переходный возраст и начинают все вокруг крушить. А кто-то в 3 года кризис переживет и дальше все спокойно Может, ваши 13 и есть главный кризис, а дальше все не почем будет.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:33
ответ для Баффи , на сообщение « + много. Если винить себя, можно уйти... »
  #93
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Я вот знаю, что у моей Ксюши СДВГ, но я очень раздражаюсь от ее вечного крика, про поведение я промолчу вообще, у кого дети СДВГ-шки, те меня поймут. Дистанция у нас со взрослыми отсутствует. Но в то же время я понимаю, что требования к детям у меня завышены, поэтому как-то приходится приспосабливаться. В общем, и со стороны детей и со стороны родителей проблемы имеют место быть и тараканы в голове присутствуют
Баффи! Я в утешение. У подростков на уровне 7 класса тоже дистанция со взрослыми отсутствует , а потом к юношескому возрасту появляется. А ваша Ксюша на тренировки какие-нибудь ходит? Куда-то надо ведь энергию девать?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:42
ответ для marika-rika , на сообщение « Баффи! Я в утешение. У подростков на... »
  #94
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


офф. а я не верю в СДВГ
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:30
ответ для GigaMama , на сообщение « La Agrado. А Вы не можете отправить... »
  #95
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
La Agrado.
А Вы не можете отправить младшего сына куда-нибудь на время? К бабушке, к дедушке, на дачу с садиком, в санаторий... - куда-нибудь? И посмотрите, что будет происходить с Вами - обрадуетесь ли Вы в первые дни разлуки, пройдет ли у Вас это сотояние "свободы", начнете ли Вы тревожиться - как он там... ну и пр... Разлука часто действует, как проявитель истинных чувств.
вот хороший совет, НО я, например, волноваться и т.д. и т.п. начинаю день на 7-8, а до того просто непрерывно сплю и плохо реагирую на окружающий мир. как-то, пока дети под боком, даже не представляешь на сколько устала, а стоит в отпуск отъехать без никого (2 раза такое делала) - и вот такой результат
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:40
ответ для kris* , на сообщение « офф. а я не верю в СДВГ :005: »
  #96
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
офф. а я не верю в СДВГ
Извините, а во что Вы верите?

Если ребенок не сидит на месте, не ходит ,а бегает, везде лезет, все дергает (а поэтому рвет и ломает), очень эмоционально лабилен (т.е. нужны всего лишь секунды от нормального состояния до истерики), 25 окриков и успокаиваний хватает на пару минут, даже если ОЧЕНЬ будет стараться... (это я по воспоминаниям о ранней жизни сына- СДВГшки) . Кстати, такие дети очень четко издалека находят таких же и легко вступают с ними в контакт; авторитета просто так, по праву старшего возраста от них не дождешься....
Многие наши близкие до сих пор считают, что это просто невоспитанность.
Но заимев после такого сына двух девочек -НЕ сдвг, точно могу сказать, что разница грандиозна.
еще мне помогала версия: он не ненормальный и не больной, а ребенок- индиго.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:50
ответ для kris* , на сообщение « офф. а я не верю в СДВГ :005: »
  #97
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
офф. а я не верю в СДВГ
Вы просто с ним не сталкивались. Столкнётесь - поверите, никуда не денетесь
Королева-мать очень хорошо симптомчики описала, я вот пока своего такого не получила - не верила что такой ужас ужасный бывает, это же сколько энергии надо иметь чтобы ни на секунду не останавливаться. У меня ребенок знаете как засыпает? Руки-ноги прижму к кровати - отрубается как будто выключили, а сам остановиться и хоть секунду полежать спокойно не может, даже если очень устал Он даже ест - тарелка на столе, а ребенок ходит вокруг стола, залезает на все табуретки по очереди и ест. Ругать бесполезно, если его усадить, он будет пинать всё ногами, лезть к папе на ручки, смотреть в окно, да всё что угодно, а до еды так и не доберется, а пока круги вокруг стола нарезает, хоть ест что-то ну и т.д. Так что диагноз это или нет не знаю, но то что это именно такая нервная организация у человечка - ни секунды не может в покое находиться - факт.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:53
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #98
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ой точно: это надо видеть и ни с чем не спутаешь. мы как-то в очереди к врачу были рядом с СДВГ-эшкой. нам и то хватило
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:00
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #99
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


La Agrado, а в садик сынок ходит?
Это ох какая передышка для мамы.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:08   #100
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Извините, а во что Вы верите?

Если ребенок не сидит на месте, не ходит ,а бегает, везде лезет, все дергает (а поэтому рвет и ломает), очень эмоционально лабилен (т.е. нужны всего лишь секунды от нормального состояния до истерики), 25 окриков и успокаиваний хватает на пару минут, даже если ОЧЕНЬ будет стараться... (это я по воспоминаниям о ранней жизни сына- СДВГшки) . Кстати, такие дети очень четко издалека находят таких же и легко вступают с ними в контакт; авторитета просто так, по праву старшего возраста от них не дождешься....
Многие наши близкие до сих пор считают, что это просто невоспитанность.
Но заимев после такого сына двух девочек -НЕ сдвг, точно могу сказать, что разница грандиозна.
еще мне помогала версия: он не ненормальный и не больной, а ребенок- индиго.
Ну прям,про моего старшего сына пишешь. Плюс ко всему,они часто травматичны. Я поражалась,ну как можно в школе впилиться лбом в стену ,по пути в столовую,например. Ну и все в таком стиле. А как он себя вел!!!!!!! Вот писала уже,что был бы приемный, мысли были бы,что по генетике психиатрия,и не отдать ли обратно. Нам тяжелее всего дались его лет шесть-семь.У меня руки,,иногда, чесались его прибить сейчас ,когда десять с половиной,уже очень хорошо. Ждем,теперь пубертата,который у таких детей проходит
тяжко
Поэтому,младший с его закидонами,но без СДВГ, просто сказка!
Allinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena