Беседка:) - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо ему.:flower: Правильно я... »
  #341
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Компьютер может только перегреться, переохладиться не может, наоборот иногда "разогнанные" (заставленные работать быстрее номинала) процессоры помещают в холодильник или устраивают специальное водное охлаждение. У меня иногда летом в жару комп зависал, я отцепляла винчестер и клала минут на 10 в холодильник, потом еще пару часов работал нормально Так что переохладить комп нереально, а вот перегреть реально. Кстати, наши домашние компьютеры все стоят без корпусов, именно по этой причине, чтобы грелись меньше и лучше проветривались.



На счет шарфиков - у моего шея толстая и короткая, под куртку никакие шарфики не помещаются - не застегивается. Такие "манишки" (у нас дома их так называют) он носил в садике. В школу пробовала давать еще в 1м классе - две штуки за два дня потерял, теперь ходит так просто с голой шеей. Сейчас просто прошу застегнуть куртку доконца, когда очень холодно зимой, прошу его одевать водолазки с горлышком. Сама не люблю ходить с голой шеей, мне холодно, а ему нормально. Меня раньше аж передергивало, когда видела его голую шею на морозе зимой, но я над собой работаю, уговариваю себя, что от голой шеи еще ни кто не помирал и что это дополнительная закалка. И, знаете, не болеет. Значит ему нормально.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:36   #342
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Правда? У нас я ни у кого не слышала такое прозвище к ЭТОМУ. Слышала, что некоторые ЭТО называют манишкой. Но манишка вроде нечто другое.
А Ваш ребенок носит это или предпочитает шарф?


Вот мой тоже норовит без ничего... Но с его соплями... в общем моя задача отследить надел-не надел... но о шарфе речи вообще не идет. Я ему уже даже их не покупаю теперь. Носил только в детский садик, когда я ему им завязывала снаружи воротник.
моя носит только трикотажные, шерстяной кусается
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:36
ответ для Boreal , на сообщение « Это СЕРА. Ее именно так называют в... »
  #343
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Открою всем большой секрет.
Смола продается в аптеках, у нас вся семья жует, включая дочку, именно она чаще всего просит её купить. Называется "Смолка жевательная " , именно лиственничная, мы берем зеленую упаковку , бывает размером с обычную пачку жвачки, а бывает квадратная, там 5-10 кусочков. Вкусно, полезно, натурально.
Вот нашла картинку, как выглядит:http://gold-altai.ru/components/com_...24f063bda1.jpg
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это СЕРА. Ее именно так называют в Сибири
Эта штука делается из смолы хвойных деревьев (она варится специальным способом). Она используется вместо жевательной резинки (но пузыри из нее не надуваются). И мало того, она еще и целебная, в ней витамин С и она полезна для десен и зубов (десна перестают кровоточить).
Как я ее любила в детстве!
Если кого заинтересовала сера.
Я ее позавчера пожевала (последний раз жевала несколько десатков лет назад).
Хочу Вам сказать, что жевание серы - настолько сильная нагрузка на челюсть, что до сих пор я ощущаю некую боль в мышцах лица (возможно это хорошая гимнастика для лица).

Сын даже пробовать не стал. И сказал, что запах не приятный.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:39   #344
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
моя носит только трикотажные, шерстяной кусается
А я не встречала трикотажных. Даже не могу представить их.
У нас я встречала только вязанные. Шерстяные держат форму дольше, а синтетические быстро расширяются, переламываются...
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение


На счет шарфиков - у моего шея толстая и короткая, под куртку никакие шарфики не помещаются - не застегивается. Такие "манишки" (у нас дома их так называют) он носил в садике. В школу пробовала давать еще в 1м классе - две штуки за два дня потерял, теперь ходит так просто с голой шеей. Сейчас просто прошу застегнуть куртку доконца, когда очень холодно зимой, прошу его одевать водолазки с горлышком. Сама не люблю ходить с голой шеей, мне холодно, а ему нормально. Меня раньше аж передергивало, когда видела его голую шею на морозе зимой, но я над собой работаю, уговариваю себя, что от голой шеи еще ни кто не помирал и что это дополнительная закалка. И, знаете, не болеет. Значит ему нормально.
Это да.
Вот когда отказываются носить водолазки-шарфы-бусы (девочки) по причине, что им неуютно/давит, вот тогда можно напрягаться.
Но я не могу смотреть на своего с голой шеей. А у вас в Питере еще и ветры.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #345
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


трикотажные - как кусок бадлона до плеч, где-то в Финляндии купили
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:45
ответ для Boreal , на сообщение « Компьютер может только перегреться,... »
  #346
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Компьютер может только перегреться, переохладиться не может,
Да. У меня в ту страшную позапрошлую московскую жару комп на работе сдох. Перегрелся. Пришлось менять в нем какую-то батарейку.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:03   #347
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Но я не могу смотреть на своего с голой шеей. А у вас в Питере еще и ветры.
Я над собой долго работала Уже почти не реагирую
А манишка такая у нас была из флиса, он мягкий, но не тянется - на липучку застегивается.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:23
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #348
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Никогда таким не пользовались, не покупала ребёнку. Может я собственное детство вспоминала, когда натягивала это через голову, застревая... Есть люди такие закалённые, спокойно оставляющие открытыми плечи, а девушки и изрядную часть груди.У моей подружки (вот она такая) бабуля-хохлушка, провожая нас гулять причитала: "Олёна! Ну горло ж голое!" с характерным г
Сын использует шарф, когда не очень холодно ходит без шарфа.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #349
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358


У нас в школе многие носят клетчатые платки-арафатки вместо шарфов. Мой тоже соглашается, когда холодно надеть.
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Мамы. А Ваши мальчишки умеют... »
  #350
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы. А Ваши мальчишки умеют пользоваться шарфиками?
Мой не умеет. И никогда шарфики не носил. Пользуется только этим (мы называем это "шейкой")

Ну, еще как-то класса до 3-го я воспринимаю эти шейки-манишки на детях, а вообще бееее... Сразу советское детство вспоминается с этими манишками, сползшими колготками, рейтузами, драповым пальто и кроличьей шапкой...Лучше уж парню бадлон одевать. Как-то посимпатичнее будет. Да и куртки сейчас все наглухо затегиваются, как правило. Хочешь - не замерзнешь.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena