вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 11:08
ответ для babariha , на сообщение « Милиции я не боюсь. Мусоропровода в... »
  #841
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Милиции я не боюсь. Мусоропровода в нашей парадной нет.
А вы не милиции бойтесь она всего лишь инструмент.Покопайтесь в сети на предмет ювенальной юстиции.Вот этого очень даже опасаться треба.И объяснить ребёнку что его ждёт в результате вмешательства таких "защитников" .
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:13
ответ для Aliona , на сообщение « Хуже, потому, что я его хорошо знаю,... »
  #842
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Хуже, потому, что я его хорошо знаю, люблю уже научилась сглаживать острые углы, если речь не идет про школу, так у нас практически не бывает конфликтов... а в школе не будут подстраиваться под его темперамент, никто его выходки терпеть не станет ... вплоть до отчисления
Если уж выбирать из 2 зол, то я предпочитаю, чтобы со мной мои дети вели себя по человечески, а в школе уж как получится
Собственно так в нашей семье и происходит
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:37
ответ для IRILLIKA , на сообщение « Моей 14, но накрыло ее только в этом... »
  #843
Тирлимбомбом
Частый гость
 
Аватар для Тирлимбомбом
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: улица Тамбасова
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
Моей 14, но накрыло ее только в этом учебном году. Человека как подменили. Сидит целыми днями, крутится на стуле, наушники в ушах, или mtv смотрит. Начинаю что-то просить сделать - ответ " потом", вынеси мусор, сходи в магазин - у меня грязная челка, я уже разделась, что раньше сказать не могла, потом? и т.д. и т.п. В прошлом месяце попросила сходить со мной в сберкассу, заодно прогуляться, уговаривала минут пять, после разных отговорок, наконец услышала: Это тебе надо, мне то это не надо, вот и иди сама. Девы, мне было до слез обидно... такое свинство и хамство, слов нет. Я такого себе не позволяла.
Притом, девочка неиспорченная, домашняя, всегда при мне, подруги по школе вроде тоже девочки неплохие...
Может, первая любовь приключилась? Очень по описаниям подходит)
Не переживайте, нервы в кулак и воспитывать в себе буддистское спокойствие
Тирлимбомбом is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:38   #844
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Девочки, вот про ювенальную юстицию сама недавно слышала - родители в шоке (у кого есть). А про детишек... совсем недавно прочла книжку о материнской любви. И знает, что там говорится?! Надо в первую очередь любить себя и МУЖА, а детки на втором плане. И только тогда РЕБЕНОК будет гармоничен и спокоен. Даже не знаю, как так? А с другой стороны, может действительно ТАК и надо, а то вся любовь льется на детку, вот они и "отрываются по полной" на родителях?!!
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:21   #845
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
А вы не милиции бойтесь она всего лишь инструмент.Покопайтесь в сети на предмет ювенальной юстиции.Вот этого очень даже опасаться треба.И объяснить ребёнку что его ждёт в результате вмешательства таких "защитников" .
Мне копаться не надо, я сама юрист.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:25
ответ для Перси , на сообщение « Девочки, вот про ювенальную юстицию... »
  #846
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
совсем недавно прочла книжку о материнской любви. И знает, что там говорится?! Надо в первую очередь любить себя и МУЖА, а детки на втором плане. И только тогда РЕБЕНОК будет гармоничен и спокоен. Даже не знаю, как так? А с другой стороны, может действительно ТАК и надо, а то вся любовь льется на детку, вот они и "отрываются по полной" на родителях?!!
Совершенно согласна с этим. В семье дети - вторая ступень, а не центр вселенной. Хотя иногда семью создают именно с целью родить ребёнка.

Но я считаю -нельзя всю свою жизнь бросать на алтарь "выращивания и воспитания", всё должно быть в меру.
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:34
ответ для Перси , на сообщение « Девочки, вот про ювенальную юстицию... »
  #847
Засада Петровна
Активный участник
 
Аватар для Засада Петровна
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 358



Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
Девочки, вот про ювенальную юстицию сама недавно слышала - родители в шоке (у кого есть). А про детишек... совсем недавно прочла книжку о материнской любви. И знает, что там говорится?! Надо в первую очередь любить себя и МУЖА, а детки на втором плане. И только тогда РЕБЕНОК будет гармоничен и спокоен. Даже не знаю, как так? А с другой стороны, может действительно ТАК и надо, а то вся любовь льется на детку, вот они и "отрываются по полной" на родителях?!!
Неплохая мысль. Что-то подобное и мне периодически приходит в голову. И когда я анализирую знакомые семьи, пожалуй так и есть. Там где родители с рождением ребенка продолжают жить примерно такой же жизнью - т.е. тянут ребенка за собой, а не подстраиваются под него - детки действительно более спокойные, гармоничные и открытые всему новому и интересному.
Да и примеры моих знакомых иностранных семей, пожалуй, тоже под это подходят. Там как-то вобще спокойнее относятся к появлению нового товарища в семье. И увлечения свои не забрасывают, и гости всяческие, и поездки..
__________________
Засада Петровна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:10   #848
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


тогда, видимо, и нам следует придерживаться такой политики?! А то "выброс гормонов" у деток сказывается на маме(в первую очередь) плачевно. И нервы, и отношения в семье, причем с той же деткой! Ай да, ЗАНИМАТЬСЯ МУЖЕМ! А детки сами потянутся в след!!! Если мама и папа счастливы, любят др. др., то и напряжения не возрастают, а исчезают. Соответственно и смысл детям "накручивать" родителей"??!!!
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:11   #849
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


кстати и вопрос назрел: В школах Питера уже есть попытки влезть в семью Ювенальной Юстиции????
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:42   #850
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от Тирлимбомбом Посмотреть сообщение
Может, первая любовь приключилась? Очень по описаниям подходит)
Не переживайте, нервы в кулак и воспитывать в себе буддистское спокойствие
Тоже склоняюсь к этому. Даже спросила как-то об этом. Ответа не получила, да я и не ожидала другой реакции. Характер у нас такой, все чувства в себе... Маме ни-ни.
IRILLIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena