~~Свинюхи-2011~~ - Страница 879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:42
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8781
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Призадумалась я насчет корма для свинок...))
Почитала тематические сайты о травоядных животных в принципе...

Цитата:
Среди животных абсолютных фитофагов не существует, все они частично используют и животную пищу (например, жвачные переваривают часть своих протистов-симбионтов, северные олени едят иногда леммингов), т. к. нуждаются в незаменимых аминокислотах животного происхождения; но масса случайно поедаемых мелких животных (насекомых, простейших) чаще несопоставима с массой потребляемых фитофагами растений.
Цитата:
Травоядные нуждаются в некотором количестве животного белка в своём рационе, так же как и хищники – в небольшом количестве растительного корма; впрочем, в этом случае нехарактерную для данных видов пищу необходимо рассматривать лишь как полезную добавку, но ни в коем случае не как основное питание.
Цитата:
Травоядные, когда едят траву, вместе с ней потребляют и некоторую долю животного белка, всяких насекомых и их яиц и личинок.
Ну и однозначно я согласна с этим -
Цитата:
свинки одомашнены уже не одно поколение и ни одно поколение кормится зерновым кормом, и организм имеет свойство мутировать.
Думаю, что за эти поколения организмы адаптировались к кормлению зерновыми кормами, сеном, овощами.
А еще было бы интересно сравнить среднюю продолжительность жизни зарубежных свинок, вскармливаемых идеально-природным кормом, и российских свинок, питающихся по привычной нам схеме.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:42
ответ для Неск , на сообщение « вот, кстати, опять отписалась та... »
  #8782
KatoBer
Участник
 
Аватар для KatoBer
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 112


Посоветуйте пожалуйста клетку: нужна клетка чтобы две свинки поместились. Какой фирмы? Планирую завести двух самочек. Все переживаю, какого размера нужно брать, чтобы им было не тесно. и если с домиком брать клетку, то смогут ли они вдвоем в этом домике поместиться? Буду очень благодарна, если еще и на фото покажете.
KatoBer is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:54
ответ для KatoBer , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста клетку: нужна... »
  #8783
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от KatoBer Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста клетку: нужна клетка чтобы две свинки поместились. Какой фирмы? Планирую завести двух самочек. Все переживаю, какого размера нужно брать, чтобы им было не тесно. и если с домиком брать клетку, то смогут ли они вдвоем в этом домике поместиться? Буду очень благодарна, если еще и на фото покажете.
для двух свинок рекомендуют клетку от 80 см в длину, на первое время домик вообще не нужен, свинки будут долго к Вам привыкать, потому что будут всё время там прятаться и ещё могут быть драки из-за домика, лучше повесить гамак или даже два
фото есть на первой странице и там ещё много полезной информации
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:08
ответ для KatoBer , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста клетку: нужна... »
  #8784
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от KatoBer Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста клетку: нужна клетка чтобы две свинки поместились. Какой фирмы? Планирую завести двух самочек. Все переживаю, какого размера нужно брать, чтобы им было не тесно. и если с домиком брать клетку, то смогут ли они вдвоем в этом домике поместиться? Буду очень благодарна, если еще и на фото покажете.
у нас живут в метровой
когда начинают носиться, кажется, что можно и побольше
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:01
ответ для KatoBer , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста клетку: нужна... »
  #8785
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


У нас тоже две свинки, живут в клетке 80 см., меньше, думаю, нельзя.
Цитата:
когда ночинают носиться, кажется, что можно и побольше
Я полагаю, что в этом случае им и двухметровой мало.

Чтобы дать выплеснуть энергию, стараемся каждый вечер выпускать их побегать в отгороженном участке комнаты. Стелим им там старые полотенца, ставим всякие развлекушки - и вперед.

Домик, который шел в комплекте, сразу убрали. Вместо него ставим только на ночь небольшой деревянный. Пока еще влезают вдвоем (им сейчас около 4 месяцев), но уже планирую покупку второго, чтобы им не толкаться там.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:20
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8786
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Принесла Ричику елку, сначала недоумевал, теперь лопает. Стоит в вазе букет еловый, чисто новый год.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8787
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Мы тут с мужем порассуждали насчет зерновых и пришли к выводу, что это не для наших свинок. Летом в период травы вы не представляете какими мешками я таскаю траву с поля,даем вдоволь столько, что частенько не съедается, но между тем каждый день сушка и попробуй её не дать, ор будет еще тот и едят они её летом, не меньше чем зимой.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:49
ответ для Фнуфелла , на сообщение « Принесла Ричику елку, сначала... »
  #8788
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
Принесла Ричику елку, сначала недоумевал, теперь лопает. Стоит в вазе букет еловый, чисто новый год.
Я читала ,что нельзя поросям хвойные ветки давать. Там смолы много,она покрывает пищеварительный тракт и не позволяет правильно перевариваться и усваиваться остальным кормам.Прилипает внутри насмерть и избавиться от нее не возможно. Не знаю на сколько это верное утверждение.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:53
ответ для iso4ka , на сообщение « Я читала ,что нельзя поросям хвойные... »
  #8789
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
А я всегда считала, что им еловые ветки нельзя.
Вроде написано, что даже опилки их хвойных пород нельзя из-за большого содержания смол.
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
а ветки с хвоей можно!
Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Я читала ,что нельзя поросям хвойные ветки давать. Там смолы много,она покрывает пищеварительный тракт и не позволяет правильно перевариваться и усваиваться остальным кормам.Прилипает внутри насмерть и избавиться от нее не возможно. Не знаю на сколько это верное утверждение.
Ой, так теперь давать или не давать??
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:56
ответ для Фнуфелла , на сообщение « Ой, так теперь давать или не... »
  #8790
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
Ой, так теперь давать или не давать??
А я не знаю.Я своим пыталась давать-им не понравилось. Потом статью эту прочитала...
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena