Отдали бы в школу только для русских? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 17:06
ответ для Ямогул , на сообщение « Так уж сложилось, не знаю кто это... »
  #681
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Ямогул Посмотреть сообщение
Так уж сложилось, не знаю кто это придумал, но "русский" это прилагательное. И если родители этих детей говорят и думают по русски, и собираются трудится на благо именно этой страны, и еще и готовы отдать детей школу, позиционирующую себя как русскую, то ради бога.

ЗЫ Времена меняются.
Золотые слова!(с)
крутыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:06   #682
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
а есть ещё наполовину "русские" - мамы типа наши - папы приезжие..или наоборот...с их детьми как?
По состоянию души
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:07
ответ для крутыш , на сообщение « Разговор вроде о государственных... »
  #683
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от крутыш Посмотреть сообщение
Разговор вроде о государственных еврейских школах на территории РФ был,не так?Т.Е.гос.поддержка еврейских школ есть,"православных" в перспективе,а просто"русских" без религ.уклона -быть не должно?
Может какие-то евр. школы и датируются государством, мы/я не в курсе. Знаю вроде как еврейский институт на гос. базе.
А как вы будете отказывать тем кто не русский в приеме в русскую школу, которая не подразумевает за собой религиозной составляющей, которая бы могла автоматически исключать тех кому эта культура априори чужда?
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:08
ответ для Natalena , на сообщение « Фейс-контроль-то пройдете с таким... »
  #684
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Фейс-контроль-то пройдете с таким адресом?
По возрасту скорее не пройду.
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:10   #685
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Может какие-то евр. школы и датируются государством, мы/я не в курсе. Знаю вроде как еврейский институт на гос. базе.
А как вы будете отказывать тем кто не русский в приеме в русскую школу, которая не подразумевает за собой религиозной составляющей, которая бы могла автоматически исключать тех кому эта культура априори чужда?
Кому эта культура чужда думаю в такую школу просто не пойдут, ну или долго не задержатся.
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:10
ответ для Ямогул , на сообщение « По возрасту скорее не пройду. »
  #686
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Ямогул Посмотреть сообщение
По возрасту скорее не пройду.
А дети? Я почему уточняю. У мну муж тоже татарский монгол, хотя гураны это забайкальская народность, которая испокон веков жила и живет на территории Иркутской области. И фамилия у моего мужа исконно русская. И если нашему сыну, который копия мужа, откажут в школе для русских, у меня будет шок.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:14   #687
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Ямогул Посмотреть сообщение
Кому эта культура чужда думаю в такую школу просто не пойдут, ну или долго не задержатся.
а какую культуру вы подразумеваете в школе без религиозной составляющей?
У нас и так полным полно этих светских школ в которые хлынул потом детей гастарбайтеров.
вот обратите внимание на этот пост:
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Девушки, весь топ не осилила, но тема топа весьма актуальна. Мне на прошлой неделе рассказывал один папа, что они в прошлом году пришли подавать документы в первый класс, а там сидит бааальшая компания выходцев из Средней Азии-одна понимает по русски, и переводит всем остальным. Так вот, этот папа заявление подавать не стал и ушел, несмотря на то, что шел к определенной учительнице по рекомендации и с ней были предварительные договоренности. Вечером ему учительница позвонила, чуть не плача: "И вы тоже ушли?"

Я человек от школьного образования далекий, и поэтому прошу людей сведущих объяснить мне вот какую вещь. Ведь сейчас школы набирают по три-четыре первых класса. Понятное дело, что прописанным в микрорайоне школы "плохо говорящим по-русски" они отказать не могут. Так почему бы им не сформировать из них ОДИН класс с более адаптированной программой? Ведь школа имеет право формировать классы, исходя из наиболее рациональной организации учебного процесса, ведь так?
или вот:
Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Вам ПОКА везет....Моей дочери тоже везло пару классов, потом кишлак с аулом нарисовались и пришлось менять школу........
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:20
ответ для Natalena , на сообщение « А дети? Я почему уточняю. У мну муж... »
  #688
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А дети? Я почему уточняю. У мну муж тоже татарский монгол, хотя гураны это забайкальская народность, которая испокон веков жила и живет на территории Иркутской области. И фамилия у моего мужа исконно русская. И если нашему сыну, который копия мужа, откажут в школе для русских, у меня будет шок.
Плохая школа значит если откажут. Я выше писал кого русским считаю. Русский чукча, русский татарин, или бурят не имеет в данном случаи значения если они "говорят и думают по русски, и собираются трудится на благо именно этой страны, и еще и готовы отдать детей в школу, позиционирующую себя как русскую.".
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:20   #689
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Вы это пишите, прочитав высказывания в этом топике?
Это всего лишь мечты тех кого уже допекли - если русские хоть крошечной доле поступали как другие народы - Кавказа, Средней Азии
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:21   #690
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


А как вы будете отказывать тем кто не русский в приеме в русскую школу, которая не подразумевает за собой религиозной составляющей, которая бы могла автоматически исключать тех кому эта культура априори чужда?[/QUOTE]

Так вроде уже сказано - кто по русски нормально говорит,кому эта культура интересна,тот и будет там учиться,без выпячивания своих нац.особенностей,без навязывания своих нац.обычаев
крутыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena