Дед мороз и подарки. Как бы вы поступили? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:30
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #51
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


моего (11 лет) сегодня в школе обсмеяли - ты еще веришь в деда мороза?
но он им сказал - у меня есть доказательство, он мне письма пишет!
ну вот как его разочаровывать? (сегодня как раз от деда письмо получил)
а про дорогие заказанные деду подарки дед ему в письмах отвечает так - дорогие подарки я дарю бедным африканским голодающим детям.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:37   #52
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
моего (11 лет) сегодня в школе обсмеяли - ты еще веришь в деда мороза?
но он им сказал - у меня есть доказательство, он мне письма пишет!
.
По-моему в 11 лет уже никто не верит в ДМ... Зачем доводить до того,чтобы ребёнка обсмеяли в классе ?
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:40
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #53
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Рискую навлечь на себя град тапок. ИМХО
Дайте ребёнку почитать письма Деду Морозу от детей из детских домов. Три года назад я так сделала. (ребёнок из ДД просил набор цветных гелевых ручек) С тех пор каждый год делаем подарки как бы от ДМ вместе с детьми этим детям. Они сами захотели "подарить радость детям". Топик на ЛВ так красиво назывался. Вера в ДМ сохранялась, а желания стали скромнее. Хотя мои дети и не просили особо дорогих подарков.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:43   #54
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
По-моему в 11 лет уже никто не верит в ДМ... Зачем доводить до того,чтобы ребёнка обсмеяли в классе ?
Вы ошибаетесь. Мои верили. И никто не смеялся. Вера бывает разная. Можно, ведь, верить в некое абстрактное новогоднее чудо, а не в факт существования Деда Мороза.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:28   #55
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Я своим всегда говорю, что подарки от ДМ - недорогие и символические. А самое дорогое и желанное дарим мы, родители, т.к. это стоит немалых денег и это еще надо заслужить. Не хочу воспитывать потребительское отношение к ДМ как к бездонному денежному мешку. Сын маленький писал письма, заклеивал конверт, отдавал мне, чтобы на почту отнесла. Лет в 8 попросил ПСП, я ему ответ от ДМ под елку положила, что таких дорогих игрушек у него нет и что такие подарки надо заслужить, а он весь год вел себя не слишком хорошо (действительно, были проблемы в школе). Воспринял нормально.
Сейчас ему почти 13, пытается внушить 8-летней сестре, что ДМ - это родители. Но при этом собирается сидеть в НГ и сторожить елку, чтобы проверить.
А мелкая самая в 3,5 года ждет от ДМ обычный фонарик.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:19
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #56
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


В прошлом году дарила дочке (было 9,5 лет на тот момент) ноутбук, недорогой, в пол цены вашего Лего. Предвосхищая ее желание заказать на следующий год живую лошадь с каретой , подготовила почву. Сказала дочке, что мне звонил Дед Мороз и предложил помочь ему купить в подарок ноутбук. Так как каждому ребенку выделяется одинаковая сумма денег на подарок (что бы было не обидно), сам он подарки не изготавливает, а вот если родители смогут помочь купить подарок дороже, то покупается то, что просил ребенок. Я сказала, что решила помочь Деду Морозу и выслала деньги. Теперь дочка считает, что ноут это совместный подарок Деда Мороза и мамы. Она знает нашу финансовую ситуацию и понимает на какой подарок я смогу "добавить" деньги, а на какой нет, поэтому и запросы у нее соответствующие. Вот как-то так.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:12
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #57
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Если кто-то боится разочаровать в 10 лет и покупает за 20 тыс игрушку,то в 11,если попросит машину,тоже разочаровывать не станете или все-таки разочаруете?Это закономерно.в 9 лет-на 20 тыс на новый год от деда мороза,значит на день рождения от родителей уже можно тыс за 50 что-то просить,их же двое,родителей,ну а к новому году и дедушку озадачить!))))уже не игрушкой!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:32
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #58
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Нда... какое-то потребительское нынче отношение у детей к Деду Морозу О каком чуде тут говорить, если дети ЗАКАЗЫВАЮТ подарки? Не просят,надеются и мечтают, а ждут точного исполнения своего заказа.
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:14   #59
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:01
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #60
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Ох, принимайте в клуб. Двое мальчишек в этом году написали каждый по списку желаемых подарков. Разумеется, присутствует и Лего, правда, поскромнее, чем у ТС, но для нашего бюджета - увы и ах, и жу-жу -петные хомячки и много чего ещё. Объясняем, как можем, но дети как-то без энтузиазма воспринимают. А ведь еще скоро и ДР у обоих - январь и февраль, они, кроме подракров, их ещё и отмечать хотят... Старший вчера вообще обиженно заявил - мол, раз так, то не дарите мне вообще ничего, только тухлую картошку и рваные тапки. Манипулятор, блин.
Беда в том, что, если извернуться и купить желаемое (типа, исполнить мечту), то это воспринимается как должное, и неважно, какой ценой. А вот если отказать, объяснив, что вот тебе уже купили и то и это, теперь надо, например, брату или маме - начинаются обиды.
Барсёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena