Отвели ребенка из сада в центр помощи семье и детям!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:53
ответ для Kaptunka , на сообщение « Да, я спросила у воспитателя сегодня,... »
  #71
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Почему не предупредили не сказали - не понятно. Воспитатель на самом занятии не присутствуе, просто отводит детей в эту волшебную комнату и стоит за дверью до окончании "сеанса".
Вот такая история!
Я бы сказала, тема для разговора с заведующей
Одно радует, ребенку явно нравится "волшебная комната"
димит is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:14   #72
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Какой ужас пишетеНемедленно бы забрала ребенка из такого сада.А про гениколога я вообще молчу,слышала такие истории ранее и своих воспитателей предупредила еще в младшей группе ОЧЕНЬ СТРОГО насчет этого.Тут,кстати,был момент,когда собирали подписи родителей на осмотр ОКДО(извините,если неверно написала)Так вот,я поставила отказ,а потом на всякий случай в этот день дочку не повела.Успокоилась..так комиссия пришла через неделю и все равно осмотрели тех,кого в тот день не было(сделали экг и осмотр терапевта)...Врач в саду сказала,что государство имеет право знать о состоянии здоровья детей...Я ей такой разнос устроила,бегала за мной извинялась,мол,да, надо было это делать только в вашем присутствии...
Я отвела ребенка в сад,НИКТО не имеет право его оттуда уводить,не важно куда.Я мать.И своего ребенка отведу и на занятия и на прививку и в театр и библиотеку,если что.Есть,безусловно,родители кто проще к этому относится,осмотрели,мол,и спасибо вам.Пожалуйста,спрашивайте их и путешествуйте с их ребенком,на здоровье.Но без спроса или,если сказали НЕТ,я считаю это преступлением.
Еще вспомнилось,ездили тут наши на экскурсию,спрашивали желающих.Сразу оговорюсь,это была инициатива одного родителя.Так сказали в автобусе места только для детей,воспитателя и 2х-3х родителей.А вы извините,хотите на метро поезжайте..Я вот при всем желании не смогу понять,как может 1 воспитатель уследить за 25ю носящимися(вне рамок дет.площадки сада)детьми...Там предполагалось,что они будут выходить из автобуса,раздеваться в гардеробе и смотреть спектакль..А про 2-3 родителей...ну кому надо смотреть за чужими детьми,смешно даже.А,если бы моя дочь в туалет захотела..Так что повспоминать совдеповские времена,конечно,можно..но..вобщем лично я не для того рожала
То есть Вы действительно считаете что воспитатель и 2-3 родителя не могут уследить за 25 детьми,а в саду 1 воспитатель - может??? И если бы поехали Вы то точно за всеми бы уследили?
Девочки если в саду есть по штату логопед или психолог то никаких дополнительных разрешений не надо!
" Волшебна комната" -это скорее всего-комната психологической разгрузки( с подсветкой,подушками и прочими интересностями. Детям очень познавательно и интересно .
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:20
ответ для Kaptunka , на сообщение « Да, я спросила у воспитателя сегодня,... »
  #73
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Да, я спросила у воспитателя сегодня, ответ был именно такой - в центре есть комната для релаксации и детей туда водят. На вопрос, почему Вы не сказали - ответ - Мы всегда туда детей водим...(конец цитаты)
Но самое главное, что в момент расспроса рядом стояда другая мамочка, которая тоже очень удивилась походам а еще больше удивилась тому, что оказывается садовский психолог поставили её ребенку "тревожность" и прописала регулярные походы в эту самую комнату - и это в конце учебного года!!!
Радует только что моего детя взяли "просто на экскурсию".
В любом случае - не предупредили, разрешения не спросили ну и собственно даже и не собирались спрашивать ибо делали "благое дело".
Сад у нас не частный но логопедический, эта комната находится не в соседнем доме, идти минут 5, никаких сопровождающих естессно не приглашали так как родители об этом и не знают в большинстве своем. Почему не предупредили не сказали - не понятно. Воспитатель на самом занятии не присутствуе, просто отводит детей в эту волшебную комнату и стоит за дверью до окончании "сеанса".
Вот такая история!
А Вы не находите,что это ее работа( психолога)?
А вдруг какие где неполадки( в семье и пр ) ? Сразу бы кричали- куда смотрит психолог садовский,почему не выявил проблему?
А маме не удивляться надо а подумать почему "тревожность"
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:35
ответ для Кагив , на сообщение « А Вы не находите,что это ее работа(... »
  #74
Kaptunka
Ветеран
 
Аватар для Kaptunka
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
А Вы не находите,что это ее работа( психолога)?
А вдруг какие где неполадки( в семье и пр ) ? Сразу бы кричали- куда смотрит психолог садовский,почему не выявил проблему?
А маме не удивляться надо а подумать почему "тревожность"
Это конечно её работа, но прежде всего нужно разговаривать с родителями, обращать их внимание на проблемы ребенка, а не втихушку писать диагнозы и садовскими методами пытаться их исправлять. Надо ж было маме сразу и сказать, что у её ребенка тревожность, посоветовать что-то, может обратиться к специалисту. А то мама стоит ошарашенная и спрашивает почему мне не сказали в НОЯБРЕ, и я тут случайно узнаю в апреле, что оказывается...
Это формализм в работе: мы работаем, все что надо делаем, кому интересно, тот сам подойдет и спросит, а кто не подойдет ну тому мол и не надо...
Kaptunka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:42   #75
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019



Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Какой ужас пишетеНемедленно бы забрала ребенка из такого сада.А про гениколога я вообще молчу,слышала такие истории ранее и своих воспитателей предупредила еще в младшей группе ОЧЕНЬ СТРОГО насчет этого.Тут,кстати,был момент,когда собирали подписи родителей на осмотр ОКДО(извините,если неверно написала)Так вот,я поставила отказ,а потом на всякий случай в этот день дочку не повела.Успокоилась..так комиссия пришла через неделю и все равно осмотрели тех,кого в тот день не было(сделали экг и осмотр терапевта)...Врач в саду сказала,что государство имеет право знать о состоянии здоровья детей...Я ей такой разнос устроила,бегала за мной извинялась,мол,да, надо было это делать только в вашем присутствии...
Я отвела ребенка в сад,НИКТО не имеет право его оттуда уводить,не важно куда.Я мать.И своего ребенка отведу и на занятия и на прививку и в театр и библиотеку,если что.Есть,безусловно,родители кто проще к этому относится,осмотрели,мол,и спасибо вам.Пожалуйста,спрашивайте их и путешествуйте с их ребенком,на здоровье.Но без спроса или,если сказали НЕТ,я считаю это преступлением.
Еще вспомнилось,ездили тут наши на экскурсию,спрашивали желающих.Сразу оговорюсь,это была инициатива одного родителя.Так сказали в автобусе места только для детей,воспитателя и 2х-3х родителей.А вы извините,хотите на метро поезжайте..Я вот при всем желании не смогу понять,как может 1 воспитатель уследить за 25ю носящимися(вне рамок дет.площадки сада)детьми...Там предполагалось,что они будут выходить из автобуса,раздеваться в гардеробе и смотреть спектакль..А про 2-3 родителей...ну кому надо смотреть за чужими детьми,смешно даже.А,если бы моя дочь в туалет захотела..Так что повспоминать совдеповские времена,конечно,можно..но..вобщем лично я не для того рожала
Оспидя, шо за истерики у людей
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:57   #76
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
А Вы не находите,что это ее работа( психолога)?
А вдруг какие где неполадки( в семье и пр ) ? Сразу бы кричали- куда смотрит психолог садовский,почему не выявил проблему?
А маме не удивляться надо а подумать почему "тревожность"
Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Это конечно её работа, но прежде всего нужно разговаривать с родителями, обращать их внимание на проблемы ребенка, а не втихушку писать диагнозы и садовскими методами пытаться их исправлять. Надо ж было маме сразу и сказать, что у её ребенка тревожность, посоветовать что-то, может обратиться к специалисту. А то мама стоит ошарашенная и спрашивает почему мне не сказали в НОЯБРЕ, и я тут случайно узнаю в апреле, что оказывается...
Это формализм в работе: мы работаем, все что надо делаем, кому интересно, тот сам подойдет и спросит, а кто не подойдет ну тому мол и не надо...
Сегодня ВКонтакте вычитала:
"Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).

Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.

Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.

В конце скажу, что я очень верю в психологию. Наверное, даже в тесты я верю. Но не очень..."

Это к вопросу о формализме и объективности.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:01
ответ для Librarius , на сообщение « Сегодня ВКонтакте вычитала:... »
  #77
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Сегодня ВКонтакте вычитала:
"Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).

Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.

Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.

В конце скажу, что я очень верю в психологию. Наверное, даже в тесты я верю. Но не очень..."

Это к вопросу о формализме и объективности.
некоторые психологи напоминают анекдот про обезьяну с гранатой
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:18
ответ для МИММИ , на сообщение « http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4e... »
  #78
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
еще и без перчаток и я тоже считаю что если есть показания и только с родителями а так и правда психологическая травма. А про то что: "в 5 лет ВСЕ занимаются онанизмом" мадам врач вообще соображает что говорит?
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:02
ответ для Solo , на сообщение « :010::010::010: еще и без... »
  #79
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
еще и без перчаток и я тоже считаю что если есть показания и только с родителями а так и правда психологическая травма. А про то что: "в 5 лет ВСЕ занимаются онанизмом" мадам врач вообще соображает что говорит?
Садик, конечно, не прав. Осмотр любого врача (кроме садиковского) требует письменного разрешения родителей. Оставление детей с человеком, который не является сотрудником сада, без присмотра воспитателя недопустимо.

А вот, что касается онанизма, то это действительно так (я сама детский врач), 5 лет это возраст, когда практически все дети начинают онанировать, конечно, это имеет несколько иную форму и цели, нежели у взрослых, дети начинают себя изучать, и это абсолютно нормальное явление.
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:12
ответ для Syfiks , на сообщение « да я думаю это так на эмоциях , и... »
  #80
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Сегодня ВКонтакте вычитала:
"Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).

Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.

Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.

В конце скажу, что я очень верю в психологию. Наверное, даже в тесты я верю. Но не очень..."

Это к вопросу о формализме и объективности.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena