США за/против - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 04:12
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #121
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Девочки, а при эмиграции люди сами решают, куда поедут? Или , как в Австралии, за вас решают?

Можете мне рассказать процесс подачи заявления на эмиграцию в штаты. Что именно при первом посещении нужно? Что спрашивают?
Я слышала, что процесс рассматрения не быстый и вообще с момента подачи заявления (или что там надо? ) до разрешения модет около 4 лет пройти. Так проверяют ли уровень языка? Или как раз за это время можно подтянуть английский.
Кому не сложно, расскажите поподробнее.
Если всё ок, то хотелось бы до НГ какие-то конкретные действия уже сделать.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 06:57
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #122
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Вы, снег, сказали, что накопили денег (вы и сестра) на послеродовую жизнь. Анора (если я правильно помню ) дала цифры - 9,500 - дорогая. Значит у вас было скоплено только 5,000 - а это совершенно недостаточно даже на два месяца после рождения ребенка! Неговоря о последующих месяцах.
-- вы забыли еще о том что я писала что умер брат мужа, там не проста история была. Жена изменяла, и он застал, и умер от сердечного приступа. Остались дети, 4- ро. А жене было по барабану все. Знаю звучит гадко что все это пишу, но против фактов не попрешь.
Так же я писала что моя мама болела, и ее лишили страховки от работы, мы сделали сами, но она не покрывало все. Мы год платили за страховку, плюс лекарства, которые стоили один флакончик на две недели - 800 баксов. Только вот уже в конце, мы смогли устроится на програму хоспис, и они нам реально помогли.
Т.е там не пять тыс. ушло, а реально много.

Цитата:
Так почему же тогда не сделали? Конечно, понимаю, что всякое бывает. Но проблемы, которые Вы описали, Вы сами себе и создали
-- ну так что же мне теперь повеситься, если это УЖЕ случилось??
Я реально не вижу смысла идти и исправлять все это. Потому что это сильно большие деньги. И никто мне за это спасибо не скажет. А наоборот еще чего доброго, какие экстра штрафы навесят.
Да правильно, мы пыталсь сделать loan modification program, кстати нам буквально насильно ее предложили описав как хоршо нам будет. Причем сам банк через который куплен дом. Потому банк продался в другие руки. И вышло так как вышло. Перефинансировать увы мы уже не можем. Потому что уже делали.

Цитата:
Безусловно. Мне, наверное, везет, есть настоящие друзья и в России, и в Америке.
- так и у нас есть. Но вы ведь знаете что не друзья нас кормят, а наш кошелек и то что мы в него положим. Вот и приходится выбирать.

Цитата:
Да, я слышала, что в Сакраменто русская публика - весьма специфическая. Но сама не сталкивалась.
-- ну вот видите. А то мне уже начинает казаться что люди думают что я тут абсолютно все придумываю.
Девочки, не все плохо. Жить можно, я не пытаюсь сказать что только страх и ужас. Кстати о России именно так и говорят, сплошной негатив. Но мы хотим попробовать жить там. У нас есть для этого все возможности. Совсем не то что было у моих родителей когда мы ехали сюда.
Так почему и нет? Мы всегда сможем вернуться. Мы же не рвем все нити.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 07:28
ответ для Multik , на сообщение « Девочки, а при эмиграции люди сами... »
  #123
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
...Можете мне рассказать процесс подачи заявления на эмиграцию в штаты. Что именно при первом посещении нужно? Что спрашивают?
Я слышала, что процесс рассматрения не быстый и вообще с момента подачи заявления (или что там надо? ) до разрешения модет около 4 лет пройти. Так проверяют ли уровень языка? Или как раз за это время можно подтянуть английский.
Кому не сложно, расскажите поподробнее.
Если всё ок, то хотелось бы до НГ какие-то конкретные действия уже сделать.
Иммиграции в США - нет, как таковой.
Но существует несколько легальных способов попадания туда.

Воссоединение "семьи". Если есть близкие родственники (родители/дети).

Лотерея гринкарт. Многие реально выигрывают.

Рабочая виза. Очень сложно, мне кажется. Наниматель ОБЯЗАН доказать, что человека, необходимой специальности, невозможно найти в регионе.

Я не слышал, что кто-то проверяет знание языка. Это Ваша забота. Без языка - нет работы. Нет работы - нет денег и бенефитов. Жить-то как тогда?
Вся инфа - очень упрощённо.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 07:36
ответ для снег , на сообщение « -- вы забыли еще о том что я писала что... »
  #124
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
год платили за страховку, плюс лекарства, которые стоили один флакончик на две недели - 800 баксов.
Так в России с этим делом еще хуже. И лекарства, кстати, дороже.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Так почему и нет? Мы всегда сможем вернуться. Мы же не рвем все нити.
Это разумная мысль.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 07:37
ответ для sinok16 , на сообщение « Иммиграции в США - нет, как таковой.... »
  #125
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Иммиграции в США - нет, как таковой. (...)
Воссоединение "семьи". Если есть близкие родственники (родители/дети).

Лотерея гринкарт. Многие реально выигрывают.

Рабочая виза. Очень сложно, мне кажется.
Это и есть "иммиграция", в отличие от большинства европейских стран. Одна лотерея чего стоит
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 08:09
ответ для снег , на сообщение « -- вы забыли еще о том что я писала что... »
  #126
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


снег, вполне очевидно, что все Ваше "денежные" проблемы вызваны Вашими ошибками, которые Вы не хотите признать своими ошибками.
Ваши аргументы "я знаю, но бороться не буду" для живущих/знающих американскую реальность - признание непродуманных действий.

Кстати, Ваши "ремарки" на privet.com об отношении к будущим/возможным проблемам с IRS ("Да я знаю про налоги, про законы... Но если я не буду работать, значит и Америке я ничего не должна...") только подтверждают моё мнение.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:15
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #127
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Так в России с этим делом еще хуже. И лекарства, кстати, дороже.
-- не скажите, зачем же тогда русские едут в Россию в гости. И обратно везут чемоданы лекарств? Первое потому что здесь половины таких воообще нету, второе что те же антибиотики можно достать только через врача. А если нет страховки, то деньги не малые. Там же можно купить любые, и за не большие деньги. Т.е дорого не так как здесь.
И считаю что это нормально. Человек(нормальный) не будет будет просто так пить антибиотики сли ему не надо. Так почему он сам, свободно не может пойти и купить их? Почему кто то должен разрешить?
Понятно что так якобы контролируется, и мол для здоровья человека, но если быть честным то это не так. Потому что хрургия здесь да, очень зорошая. А просто обыкновенное лечение оставляет желать лучшего. Анализы вообще иногда не возможно добиться месяцами.

Цитата:
Sinok16
-- вот знаете. е обижайтесь, но мне немного надоело доказывать вам что я не индюк. В конце концов вы просто человек на этом форуме, и имеете свое мнение. И я вправе с ним не соглашаться, а вы с моим. делайте обо мне выводы какие вам вгодно. Мн от этого не холодно ни жарко. Уж простите что так резко, но немного дотсла.
Ну и если уж до конца, то вы тоже кроме "ахов" и "охов" ничего обьективного не написала о России. Какашки, грязь, грубость и всякое подобно, это детский сад. Это есть везде и все преодолимо.
Ине забывайте что Америка для меня была совсем чужой страной. Россия же худо бедно моя Родина. И тем не менее я выжила.

Цитата:
значит и Америке я ничего не должна...
-- а что разве должна? К примеру человек который едет долго жить Америку(к примеру на работу, по контракту), и при этом остатется гражданином России, платит налоги в Россию? Очень сомневаюсь в этом.И к тому же знаю реальных людей которые так делали, и точно знаю что никому ничего не платили. Вы или слишком честны(что впринципе не плохо) или берете меня на понт.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:33
ответ для sinok16 , на сообщение « Иммиграции в США - нет, как таковой.... »
  #128
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Рабочая виза. Очень сложно, мне кажется. Наниматель ОБЯЗАН доказать, что человека, необходимой специальности, невозможно найти в регионе.
Зависит от специальности. Я оказалась в Штатах именно по рабочей визе. Знаю очень много людей из разных стран, приехавших именно так. Среди тех, кого знаю, в основном инженеры, но еще есть несколько преподавателей и даже фотомодель.

В последние годы проблема была в том, что квота на эти визы исчерпывалась очень быстро после начала финансового года (октябрь) и приходилось ждать начала следующего, что, конечно, далеко не всех работодателей устраивает. Не знаю, как сейчас во время кризиса. На днях коллега на работе говорил, что ему оформили все очень быстро, но сейчас как раз начало финансового года.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:36
ответ для снег , на сообщение « -- вы забыли еще о том что я писала что... »
  #129
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ну так что же мне теперь повеситься, если это УЖЕ случилось??
Да просто не валить с больной головы на здоровую.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:39
ответ для снег , на сообщение « -- не скажите, зачем же тогда русские... »
  #130
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
К примеру человек который едет долго жить Америку(к примеру на работу, по контракту), и при этом остатется гражданином России, платит налоги в Россию? Очень сомневаюсь в этом.
Насколько я помню, по российским законам, если человек больше полугода проживает за пределами России, то в России он налоги не платит.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena