Шпаргалка по Чехии - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 15:06
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #521
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Ходов) Хоть буду знать, как читать, а то бы опозорилась) Спасибо
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:32   #522
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Написано в системе бронирования, что 8 км от центра или 15-20 минут на метро. Хорошо, что все же город!
Город, конечно)
Район Прага-11 )) но не пугайтесь цифры 11) на самом деле это не так и далеко) тем более на транспорте)
А еще там большой торговый центр есть) Одноименный)
Ну это если вдруг)
Хотя Вы вроде в Германии проживаете?)) Врядли шоппингом в Праге Вас можно удивить
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:43   #523
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Написано в системе бронирования, что 8 км от центра или 15-20 минут на метро. Хорошо, что все же город!
Это не пригород еще, но частные дома присутствуют и зайцы с фазанами по тропинкам бегают. Там еще крупный и весьма приличный одноименный торговый центр находится. Мы там два раза жили в Евроотеле. Если у Вас он, то отель очень хороший и с хорошими завтраками. Но 15-20 мин на метро - это немного лукавство. На самом деле минут 30 и до метро пешком минут 8-10.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:26
ответ для Wise , на сообщение « Ну, на самом деле не всё так ужасно) С... »
  #524
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле не всё так ужасно) С карты можно снять деньги в банкомате, а купюры разменять на мелочь) Купив что-то) или просто попросив прохожих. Всегда помогут.
Катя, мы вечером прыгали у автоматов полчаса, наверное, с купюрой, не могли разменять. Народу мало, стоим, как две дебилки с сотней в руке.... Потом две девушки скинулись нам на 1 билет за 26 крон, а разменять у них не было. Долго ждали, пока у кого-то будет разменять на второй билет. Позорище этот не забуду - халявный билет и неразменная купюра.
Потом с утра покупали дневной за 100 крон и не задумывались, что надо где-то остановку подъехать. Все-таки в Праге, ИМХО, не все достопримечательности на одном пятачке, а к вечеру ноги отваливаются.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:47
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #525
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


если б не ЛВ , спасибо что ты есть!
по езденкам понятно, спасибо за советы!!
__________________
Мудрaя жена никогдa нe кричит нa мужа... прикaзы отдaются чeтко и ясно
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:49   #526
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Катя, мы вечером прыгали у автоматов полчаса, наверное, с купюрой, не могли разменять. Народу мало, стоим, как две дебилки с сотней в руке.... Потом две девушки скинулись нам на 1 билет за 26 крон, а разменять у них не было. Долго ждали, пока у кого-то будет разменять на второй билет. Позорище этот не забуду - халявный билет и неразменная купюра.
Потом с утра покупали дневной за 100 крон и не задумывались, что надо где-то остановку подъехать. Все-таки в Праге, ИМХО, не все достопримечательности на одном пятачке, а к вечеру ноги отваливаются.
Ну значит нам так везло просто
Но из любой, казалось бы, безвыходной ситуации всегда найдется выход Вам, видишь, девушки помогли на 1 билетик)))

Я в таких случаях пытаюсь найти какой-нибудь магазин и что-нибудь купить, чтобы разменять Ну или стою с жалостливым видом возле автомата))) пока муж что-нибудь не придумает

А еще смс-покупка езденки может выручить если, конечно, симка уже чешская.
Мы в прошлом году вообще сразу её купили на выходе из аэропорта в офисе Водафона)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:12
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #527
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


ой про симки забыла, почем они сейчас там?
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:25
ответ для Notka , на сообщение « ой про симки забыла, почем они сейчас... »
  #528
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
ой про симки забыла, почем они сейчас там?
смотря какая
водафоновская обычная (divoka karta) стоила 200крон. Для звонков хватит за глаза. Если пользоваться гпрс, расходуется побыстрее, конечно. Пополнить можно её, купив карточку в офисе Водафона или в киосках печати (трафика) или можно "кинуть денег" на неё в этих же киосках.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:48
ответ для Wise , на сообщение « смотря какая водафоновская обычная... »
  #529
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
смотря какая
водафоновская обычная (divoka karta) стоила 200крон. Для звонков хватит за глаза. Если пользоваться гпрс, расходуется побыстрее, конечно. Пополнить можно её, купив карточку в офисе Водафона или в киосках печати (трафика) или можно "кинуть денег" на неё в этих же киосках.
Вот я дебилка, пыталась пользоваться теле2, он не работал, а работал только дорогущий мегафон, разоривший меня. А про билеты по СМС -как-то мимо меня вообще прошло.
А выход, он конечно есть всегда. я, правда, предпочитаю подстилать соломку.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:20   #530
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вот я дебилка, пыталась пользоваться теле2, он не работал, а работал только дорогущий мегафон, разоривший меня. А про билеты по СМС -как-то мимо меня вообще прошло.
А выход, он конечно есть всегда. я, правда, предпочитаю подстилать соломку.
по водафоновской очень дешево в Россию звонить (сильно дешевле,чем по мегафону в роуминге)
Плюс интернет под рукой всегда (можно карту глянуть, адрес какой-то вдруг понадобившийся и прочее)

смс-езденками мы не пользовались (хотя телефон и записали), т.к. сразу купили на 5 дней езденку (минус день отъезда и приезда как раз, когда можно купить "короткие" езденки+багажные, чтобы добраться от/до аэропорта)

Ну, а по поводу "соломки" - это да) совсем не кстати может не оказаться магазинов или банкоматов рядом) поэтому "на первый день" сразу снимаем в аэропортовом банкомате, тамже можно и сим-карту купить и заодно езденку на поездку до гостиницы там не автомат(а окошко с людьми), поэтому всегда есть сдача
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena