<:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 2 - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 18:59   #1041
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Так, деваньки!Колитесь,у кого был опыт вылавливания пасюков?
У меня по кухне носится один!Кажется это пацан!Такая лапатуля!Толстенный!Отожрался на крысомужиковских харчах(я его подкармливаю, чтобы он не хавал ничего нужного!)))))
и что ты с ним хочешь сделать? себе оставить - замучаешься.
поймать, увезти и выпустить - они обратно, говорят, возвращаются...
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 18:59
ответ для Шерлядь , на сообщение « А я вот недавно увидела, как кошка... »
  #1042
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
А я вот недавно увидела, как кошка пасюка гонит.. Так ломанулась со всей дури наперерез... Отогнала кошака, пасюк добег до подвала и там пропал!
Народ на меня смотрел с интересом...
видимо так же, как мой папаня, когда я у него спросила,как пасюка поймать живьем!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 19:01   #1043
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от indevich Посмотреть сообщение
не, мой тоже никогда не гадит... только в клетке.. и то, я придираюсь, что в своей шапке писЯет у меня шапки из секонда вместо гамаков флис, вязаные..
А вот с мытьем - да, проблемка.. мы с дочей орем, муж его колбасит..
Взяли канистру из под фильтр.воды на 5 литров которая.. отрезали верх как шапочку.. суем туда крыса с налитой водой и как бы болтаем его по часовой стрелке.. или против - кому как удобно он насрЭ от страха.. мы воду меняем... потом мылим и опять его туда.. только он из горлышка все равно вылазит..
не сказала? шапку отрезанную переворачиваем и закрываем выход..
короче, сложно все это..

но желтеет, подлец.. шубка то его.. может, он лентяй просто, не моет свою шерсть? вот, думаем, перед НГ помыть... эх, прощай спокойная жизнь
Читаю Вас и от зависти умираю!Мои последнее время с подачи ХазБулата ссут прямо в гамак!Пришлось сегодня всех помыть и напрыскать заодно от паразитов!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 19:03
ответ для Неск , на сообщение « и что ты с ним хочешь сделать? себе... »
  #1044
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
и что ты с ним хочешь сделать? себе оставить - замучаешься.
поймать, увезти и выпустить - они обратно, говорят, возвращаются...
Почему замучаешься?Если не поймаю я, поймает мой Терминатор!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 19:07
ответ для Genrihovna , на сообщение « Проси живоловку на КДК. »
  #1045
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Genrihovna Посмотреть сообщение
Проси живоловку на КДК.
что есть живоловка?надо прикупить!у нас пасюкаторы часто тусуются!но ентот!Прелесть как хорош!Точно мужЫк, такие у него мешочки, что не спутаешь!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 19:10
ответ для Неск , на сообщение « откроется без регистрации? ... »
  #1046
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Мои спят!Насцут и спят!Это все Хазя, гад такой!Хаси до него так не делали!
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 19:32   #1047
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Почему замучаешься?Если не поймаю я, поймает мой Терминатор!
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=563
Цитата:
Легче всего ловить пасюка с помощью живоловки, но приготовьтесь ждать, так как у крыс, сильно развито чувство опасности и предыдущего опыта. И поэтому в вашу ловушку может попасться или самый маленький или самый голодный зверек, и то, спустя длительное время. Так же возможен вариант поимки животного путем приручения их к определенному месту кормления (аквариум, клетка с мелкой сеткой), в котором всегда будет в достатке еды. После того, как крысы привыкнут там есть, и соберутся там на трапезу, необходимо резко захлопнуть крышку, а затем просто выбрать себе нового понравившегося питомца, отпустив тех, в ком вы не заинтересованы.

Первые несколько месяцев после поимки будут невыносимым адом для животного. Оно будет биться, метаться по клетки, грызть прутья, постоянно искать выход, возможно также самотравмирование крысы во время такого поведения.

После того как вы поймали дикого пасюка нужно постепенно приручать его к человеку, но не стоит забывать тот факт, что некоторые крысы до конца своих дней так и остаются дикими и не пойдут не на какой контакт с людьми. На сколько быстро пойдет процесс одомашнивания зависит от нескольких факторов. Первый это лабильность психики животного. Чем крыса смелее и любопытнее, тем легче будет налаживаться контакт и тем проще ей будет приспособиться к новым уловим содержания. Второй фактор - это возраст нового питомца. Идеальный период поимки это когда крысенку исполнился месяц с момента рождения. Ну и конечно, третий фактор - это количество времени, которое выбудете уделять своему новому зверьку. Если все сложится благополучно, то уже через 2 – 3 месяца вы можете похвастаться наличием дома ручного пасюка.

Ну вот, вы твердо решили завести пасюка и уже выбрали то место, откуда его возьмете. Перед приездом домой нового животного вам необходимо подготовить ему дом – клетку, где оно будет жить. Самая подходящая для него это проволочная клетка с минимальными размерами 40х40х40 см., в которой будет домик, миски для еды, автоматизированная шариковая поилка, лестницы, тоннели, гамак и прочие вещи, которые необходимы для удовлетворения потребностей в движении и укрытии животного. Главное что бы материал как клетки, так и внутреннего интерьера был прочный, легко поддающийся очистке и дезинфекции.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 19:37
ответ для Неск , на сообщение « http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=563 »
  #1048
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


вот ещё поизучай на досуге (я не читала)
http://wildrats.ru/index.php


найди ТУТ раздел "приручение" - много полезного

Цитата:
...потребность в пространстве. С этим сложнее всего. Первое время (до нескольких месяцев) нового питомца придется держать все время в клетке. Поэтому клетку нужно покупать как можно больше, желательно хромированную или эмалированную, т.к. пасюченыш будет наверняка грызть прутья. Это во-первых. Во-вторых, желательно, чтобы в наличии была комната, где нет таких мест, куда неприрученный еще зверь мог бы спрятаться и просидеть денек-другой. Когда крыса более-менее привыкнет к своей клетке, нужно будет хотя бы раз в день выпускать его на прогулку. Клетка не может удовлетворять потребность пасюка в пространстве, находиться круглосуточно в клетке – настоящее мучение для крысы.
Первые несколько месяцев неволи будут для дикой крысы настоящим адом, поэтому с точки зрения морали лучше не ловить животное, если Вы не сможете организовать для него нормальные условия существования.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 19:59
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #1049
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Ой, нет!Не хочу ада для лапатули!Пусть на вольном выпасе живет!И потом, я вот на него смотрю, а он реально на моего Хазю похож!Он не серый, не агути, он почти черный!
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 20:17
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #1050
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


ДЕВОЧКИ РОДНЫЕ КРЫСОВОДОЧКИ!!!! С наступающим вас Новым Годом!!! Желаю всем нам ЗДОРОВЬЯ семьи и питомцев, счастья, достатка и ЛЮБВИ!!! Я безумно рада, что в этом году познакомилась с вами, с крысами! Появился этот наш маленький мирок!!!
Всех люблю, обнимаю и желаю не просто хорошо встретить 2011, а НЕЗАБЫВАЕМО ВСТРЕТИТЬ!!!!!!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena