странно тошнит ребенка. что это может быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 10:15   #1
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258
странно тошнит ребенка. что это может быть?



Здравствуте. Подскажите, может кто сталкивался. Ночь со среды на четверг, дочу чтошнило 2 раза. День все нормально, ночь, нормально все, еще день опять ничего. А сегодня очью опять стошнило один раз, причем сразу после того как стошнило выпила стакан воды и он обратно не вышел. С чем это может быть связано. С продуктами дома точно все нормально, я очень за этим слежу.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:54   #2
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


На головную боль может быть повышение внутричерепного давления и как следствие - тошнота и рвота. На этой неделе были скачки атмосферного давления до 782 мм рт. столба и температуры с минус на плюс. Бывает, что сильно кашляешь и тоже начинает "выворачивать".
На этой неделе и некоторые взрослые, кого знаю и кто атмосферно зависим ,тоже мучились тошнотой от головной боли.
У моего ребенка на этой неделе тошнота и периодически рвота вызвана головной болью и тем что у нас очень тяжело режется последний и очень большой зуб.
Я думаю все таки причина- во внешних факторах.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:21
ответ для KEANA , на сообщение « На головную боль может быть повышение... »
  #3
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
На головную боль может быть повышение внутричерепного давления и как следствие - тошнота и рвота. На этой неделе были скачки атмосферного давления до 782 мм рт. столба и температуры с минус на плюс. Бывает, что сильно кашляешь и тоже начинает "выворачивать".
На этой неделе и некоторые взрослые, кого знаю и кто атмосферно зависим ,тоже мучились тошнотой от головной боли.
ого! спасибо, что просветили. у моего тоже как-то странно - тошнило за последнюю неделю 3 раза, вдруг, ни с того ни с сего. потом все в порядке пару дней, потом снова приступ тошноты... раньше никогда не было такого и к врачу пока идти не очень хочется, решила подождать будет ли повторяться...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:18   #4
missy
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 560


К врачу не пробовали обратиться?
missy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:36   #5
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Аппендицит исключите. У меня самой подобное было в подростковом возрасте: ни чего не болит, только подташнивает, есть совсем не хочется.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:28   #6
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Аппендицит исключите.
при аппендиците температура должна быть.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:42   #7
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


При вегето-сосудистой дистонии тоже может такое быть.Я сама мучаюсь весной часто.Голова не болит у дочурки?Ладошки и стопы не потеют?
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:06   #8
крот
Элита
 
Аватар для крот
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 668


Цитата:
Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
Здравствуте. Подскажите, может кто сталкивался. Ночь со среды на четверг, дочу чтошнило 2 раза. День все нормально, ночь, нормально все, еще день опять ничего. А сегодня очью опять стошнило один раз, причем сразу после того как стошнило выпила стакан воды и он обратно не вышел. С чем это может быть связано. С продуктами дома точно все нормально, я очень за этим слежу.
Было почти как у вас где-то месяц назад. Тошнило по разу в сутки-3 дня: 2 раза ночью, один днем- и более ничего. На всякий сходили к педиатру, сдали анализы : кровь, моча, биохимия, на я/г- никаких отклонений. Хотела к неврологу пойти- дак вроде головой не падал, 3 дня и все прошло- не пошли. Что это было до сих пор теряюсь в догадках....
Вы пишите о таком же- может все ж инфекция какая в легкой форме?
Я 3 дня его на диете( полуголодовке) подержала и смекту давала, потом ребенок отьедался- мел недели 2 все что не приколочено.
__________________
О & Го ( 11.06.06)

Жаль королевство маловато, разгуляться негде...
крот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena