Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 21:01
ответ для Katja , на сообщение « Позволю себе еще порассуждать. При... »
  #4271
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, дубликаты имеют право выдать..
почему надо тратить свое время - потому что я предположила, что возможно это будет наименее затратный способ решения вопроса... сходить в клинику за дубликатом и потом в налоговую отдать его - либо ходить в налоговую и доказывать, что не верблюд уже сдавал оригиналы...
этот вариант нам не очень подходит, т.к. одна клиника находится в другом городе, и ехать туда специально или напрягать людей как-то совсем не хочется...тем более, что оригиналы были нами предоставлены и "потеряны" не по нашей вине. да и как-то подозрительно, что из 4 справок были потеряны 2 именно с кодом 02, а с кодом 01 загадочным образом уцелели...

Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Позволю себе еще порассуждать. При потери св-во о постановке на налоговый учет для получения повторного - мне надо оплатить. Так почему мы должны оставлять безнаказанным потерю документа налоговым инспектором?!
Если бы со мной такое произошло, я бы не посчитала более простым получение дубликата. Я бы сделала следующее:
1. Позвонила бы в инспекцию и узнала - почему кол-во листов подтверждающих документов, приложенных к декларации, на данный момент не соответствуют на данный момент? Объяснила бы, что данная справка так же прикладывалась. Если разговор закончится нечем - перешла бы к пункту 2.
2. Я вообще не сторонник лишний раз тащиться в налоговую. Я бы открыла сайт Управления и накатала жалобу, в которой бы описала подачу декларации, потом поступления письма. В конце я бы попросила:
- Провести служебную проверку для выявления сотрудников, которые халатно относятся к оригиналам документов, поданным налогоплательщиком.
- Признать требование, указанное в письме, не действительным, т.к. это противоречит действующему законодательству, а именно требовать документы, которые уже были предоставлены в оригинале.
- Признать право на получение социального налогового вычета.

Я не злая, но учить за такие вещи надо. ИМХО.
Катя...спасибище Вам огромное!
так мы и поступим, если телефонный разговор ни к чему не приведет.
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:12
ответ для TatyankaM , на сообщение « подскажите пожалуйста я правильно... »
  #4272
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от TatyankaM Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста я правильно рассчитываю налог который надо оплатить 1550000-1000000 -120 000 (оплата агентских услуг)=полученную сумму умножаем на 13%
Нет. Агентские услуги Вы не вычитаете. Получается 1550000-1000000=550000 и уже из них высчитывается налог.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:43
ответ для Katja , на сообщение « Ну мне и вместо чеков выдавали ордера.... »
  #4273
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну мне и вместо чеков выдавали ордера. Но не все это делают. Поэтому и спрашиваю - это где-то прописано?
ну вы же у нас любите читать литературу, в большом количестве издаваемую мин.фином и прочими близлежащими организациями, что ж вы ко мне-то все время цепляетесь?
я девушке посоветовала один из вариантов решения вопроса, что выбрать - свободная ее воля, оставьте уже меня в покое...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:56
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ну вы же у нас любите читать... »
  #4274
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну вы же у нас любите читать литературу, в большом количестве издаваемую мин.фином и прочими близлежащими организациями, что ж вы ко мне-то все время цепляетесь?
А чего сразу огрызаться? Я Вас просто спросила, думала, что Вы знаете правовую сторону вопроса, чтобы девушке если что было на что сослаться...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:02
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4275
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Девочки, помогите, пож, заполняю по програмке декларацию на покупку квартиры и поняла, что у меня в форме 2-ндфл из стандартных вычетоу указан только один - 400 р по коду 103, НО у меня двое детей и я должна получать же еще вычет - 1000 р на каждого ребенка по коду 108...
т.е. в програмке мне надо написать что детей у меня нет??? или надо идти ругатся с работодателем, ведь я получается больше налогов заплатила, чем должна была...а потом только идти в налоговую с декларацией...?? я хочу в этом году получить вычет, а не джать еще год...
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:04
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Девочки, помогите, пож, заполняю по... »
  #4276
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
т.е. в програмке мне надо написать что детей у меня нет??? или надо идти ругатся с работодателем, ведь я получается больше налогов заплатила, чем должна была...а потом только идти в налоговую с декларацией...?? я хочу в этом году получить вычет, а не джать еще год...
В программе указываете детей, заводите остальные сведения, распечатываете и к комплекту документов прикладываете еще копии свидетельств о рождении. Т.е. часть вычета - это возврат по стандартному. Только сейчас коды на детей в Вашем случае 114 - на первого, 115 - на второго.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4277
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


добрый вечер
девочки.подскажите еще ,пожалуйста, а справка 2 НДФЛ она за какой то период берется или за год?
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:23
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4278
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


и мне нужно сказать за 11 год программу?
спасибо заранее )))
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:38
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4279
Жужка
Активный участник
 
Аватар для Жужка
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвещения-Академка
Сообщений: 338


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: если мы машину продали дешевле, чем купили , то налог платить не надо. Надо только декларацию отправить? Или все зависит от стоимости машины?
Жужка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4280
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


посмотрите на первой странице ответ на этот вопрос точно есть
мама2раза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena