***Январята 2012*** Первая зима - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 20:32
ответ для Sheree , на сообщение « Это в обычной районной поликлинике... »
  #2721
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Это в обычной районной поликлинике такой чудо сервис?? Вот бы у нас так было ))

Нам педиатр тоже сказала что патронажная может ко всем спецам сама записать, а фиг (( патронажная сказала что у нее всего 2 номерка на 10 новорожденных и она в первую очередь записывает мамочек-одиночек и с двойней. Так что буду сама добывать номерки ) А ты где живешь? Может мы соседи
Привет!
В даный момент уже живем на пятилеток)) Но мы гуляем везде обычно, точнее с дочкой гуляли до Дыбенко ))) А с сынудей из-за этих морозов гуляем в спальне с открытым балконом

А еще хочу сказать ,что на Коллонтай когда жили, у нас был 2ой участок - мне и врач и патронажная очень нравились....теперь блин другой участок...я в шоке...врач мальчик с козьей бородкой, недавно после МЕДа .. а патранажной вообще помоему все равно.... если отказ напишешь будет только рада....Короче мы решили остаться по прописке на 2ом участке...вот к педиатру на вт или чт на следующую неделю запишу малыша, а там по месту резберемся со специалистами....

А насчет двойни и мам одиночек, то вопрос, а мама с погодками чем легче живет??? В1,5 года ребенок еще тоже совсем малыш... и мне напрмер с двойной коляской нужно топать с 2мя детьми...а в поликлинике за 1,5 годовалой гонятся, что бы не убежала, а 1 месячного успокаивать что бы не плакал....

Высказалась.......
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline  
Старый 14.02.2012, 20:38
ответ для Ксюндель , на сообщение « То есть эту заявку не примут... »
  #2722
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Ксюндель Посмотреть сообщение
То есть эту заявку не примут получается?
Извеняюсь что отвечаю на посты с запозданием сынуля со своим животиком мучает всю семью и ночью и днем.... Вот отвечаю когда получается

Если Вам на почту прийдет письмо с info@gu.spb.ru о принятой заявке, то поставят на учет...и потом в течении недели нем пришло уведомление в котором есть регистрационный номер.
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline  
Старый 14.02.2012, 20:39
ответ для Gatishka , на сообщение « а какие овощи есть можно? картошку и... »
  #2723
Чёткий Пацан
Участник
 
Аватар для Чёткий Пацан
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 121


+ капустка цветная и брокколи,морковка, репка, кабачки. я ем тока брокколи цветную и морковь с картохой. остальное лень ездить в магаз искать. суп делаю и суп пюре вот алена советовала запеканки делать. так я и не собралась с силами на это дело. а лялька моя еще сегодня не спит толком, ток вообще на подножном корме весь день я
Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
а какие овощи есть можно? картошку и тыкву?
__________________
Я - Марина
Чёткий Пацан is offline  
Старый 14.02.2012, 20:41
ответ для Amberka , на сообщение « Девочки, давно спросить хотела, кто... »
  #2724
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Amberka Посмотреть сообщение
Девочки, давно спросить хотела, кто бифидобактерин дает - вы в чем его разводите и в каких количествах?
Я разводила молоком грудным. Капала буквально 1 каплю в ложку и разводила, он же очень кислый для малыша.... и так 3 раза в день...

Сейчас не даем, отменили из-за болезни...
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline  
Старый 14.02.2012, 20:47
ответ для cartolina , на сообщение « Всем привет!:support: Вопрос на... »
  #2725
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вопрос на засыпку.
Вроде мама со вторым малышом, типа с опытом.
В какой период у малышей колики начинаются?
У меня с сынулей их вообще не было, один раз сабсимплекс только давала.
Доча спит практически целыми днями, да и ночью(т-т-т)
Коликов нет, покаки хорошие, каждый день (т-т-т)
Просто тут со знакомой разговорились, три месяца они не спят, колики у них.
Кстати в аптеке что-то пропал сабсампликс.
Хотела на всякий случай прикупить в аптечку, а его нет.

Колики начинаются обычно с 3 недели жизни ребенка. Все зависит от зрелости нервных окончаний, которые отвечают за работу желудочно-кишечного тракта.
Я с дочкой тоже не знала что такое колики....может была за все время 1-2 веселые ночи. но газоотводка быстро все решала....С сыном просто АТАС не спим до 2-3 ночи....не помогает ничего из препаратов....массаж и выкладывания на животик спасают не надолго... газоотводка - вообще как временное спасательное средство...пеленок теплых столько на живот переложили....вспомнить страшно....каждый день переживаю с одной мыслей...еще немного...еще чуть-чуть и будет ему 3 месяца
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline  
Старый 14.02.2012, 20:51
ответ для Чёткий Пацан , на сообщение « 30 минут:010: я через 10 мин уже... »
  #2726
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
30 минут я через 10 мин уже никакая и спина и руки
а на жиотике как купаетесь? не кажется это нереально, нахлебаться можно, головушка то не держится
По поводу спины, да не очень, но по ощущениям так же как после слинга ССК... Вес ребенка в воде - небольшой, тут просто от наклона нагрузка...да и в планах дальше передать эту обязанность нашему папе)))

По поводу на животе, нас на курсах учили - большой палец руки на щечку ребенку, сама лодонь получаеться под шеей, а пальцы под грудной клеткой, самая сложность в большом пальце, у меня покрайней мере, потому что ладонь у меня не большая. А второй рукой между ножек поддерживаю, что бы не опускала ножки а держала их выпремленными, как бы плывёт. Т.е это положение руки у меня получаеться зеркальным по отношению поддержки ребенка на спинке ( большой и указательный пальцы обхватывают ручку малыша, все остальные пальцы под спинкой, голова лежит на руке), тогда удобно перекладывать со спины на животик...
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 14.02.2012, 20:56
ответ для Gatishka , на сообщение « а какие овощи есть можно? картошку и... »
  #2727
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
а какие овощи есть можно? картошку и тыкву?
У меня в диете с роддома написано что тыкву низя, почему не знаю, а кортошку желательно в запеченом виде ( что в общем-то очень вкусно) а можно: цветную капусту, шпинат, морковь, свеклу, кабачки и т.п.
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 14.02.2012, 21:00
ответ для sweet*strawberry , на сообщение « Извеняюсь что отвечаю на посты с... »
  #2728
Ксюндель
Активный участник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от sweet*strawberry Посмотреть сообщение
Извеняюсь что отвечаю на посты с запозданием сынуля со своим животиком мучает всю семью и ночью и днем.... Вот отвечаю когда получается

Если Вам на почту прийдет письмо с info@gu.spb.ru о принятой заявке, то поставят на учет...и потом в течении недели нем пришло уведомление в котором есть регистрационный номер.
Да ничего! все вес понимают! Спасибо за ответ!
__________________

Я Инга
Ксюндель is offline  
Старый 14.02.2012, 21:01   #2729
Sheree
Участник
 
Аватар для Sheree
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от sweet*strawberry Посмотреть сообщение
Привет!
В даный момент уже живем на пятилеток)) Но мы гуляем везде обычно, точнее с дочкой гуляли до Дыбенко ))) А с сынудей из-за этих морозов гуляем в спальне с открытым балконом

А еще хочу сказать ,что на Коллонтай когда жили, у нас был 2ой участок - мне и врач и патронажная очень нравились....теперь блин другой участок...я в шоке...врач мальчик с козьей бородкой, недавно после МЕДа .. а патранажной вообще помоему все равно.... если отказ напишешь будет только рада....Короче мы решили остаться по прописке на 2ом участке...вот к педиатру на вт или чт на следующую неделю запишу малыша, а там по месту резберемся со специалистами....

А насчет двойни и мам одиночек, то вопрос, а мама с погодками чем легче живет??? В1,5 года ребенок еще тоже совсем малыш... и мне напрмер с двойной коляской нужно топать с 2мя детьми...а в поликлинике за 1,5 годовалой гонятся, что бы не убежала, а 1 месячного успокаивать что бы не плакал....

Высказалась.......
О, совсем недалеко от нас ) Я как раз на Коллонтай живу, но у нас 16 участок. И тоже пойдем к врачу на следующей недельке, но мы в четверг - у меня во вторник еще сеанс по лечению моей спинки )
Цитата:
Сообщение от sweet*strawberry Посмотреть сообщение
Колики начинаются обычно с 3 недели жизни ребенка. Все зависит от зрелости нервных окончаний, которые отвечают за работу желудочно-кишечного тракта.
Во, у нас как раз в 3 недели и начались колики Спасает Бейбикалм перед каждым кормлением, иногда даю Боботик после кормления, ну и трубочка )
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_13276088710.02846500_3_2_15357.833333333_3300C C_f7c1ccc5ced4c9ced520f0c5d4d2cfd7c9ded5.png[/IMG]
Sheree is offline  
Старый 14.02.2012, 21:16
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2730
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Девочки, всем привет!
Подскажите, кто уже оформил все доки на малыша...Можно ли оформить мед.полис ещё не прописав детёнка? Я просто хочу завтра получить св-во о рождении, потом мед.полис, а уже потом на прописку подавать...можно так или надо сначала прописать, а потом полис только можно будет делать?
Настюня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena