Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 01:55
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Ежедневно можно заниматься силовой... »
  #361
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


То есть не надо приседать с гантелями каждый день, если я 2-3 раза в неделю делаю силовую на попу-ноги в клубе?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:00   #362
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
То есть не надо приседать с гантелями каждый день, если я 2-3 раза в неделю делаю силовую на попу-ноги в клубе?
а выше я о чем писала? Нет нельзя. Приседания с гантелями, это та же силовая работа. Это не только не на пользу, а сплошной вред мышце! Много и часто в силовой работе, совсем не залог правильности и качества.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:06
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « :)) а выше я о чем писала? Нет нельзя.... »
  #363
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Спасибо,просто решила уточнить)
Как удачно я Вас тут поймала,может до кучи еще подскажете действенное упражнение на спину,которое можно дома делать,имея в арсенале лишь гантели? Для осанки и жирок согнать чтоб Понятно,что в основном для жира кардио,но для осанки тогда?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:18   #364
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Спасибо,просто решила уточнить)
Как удачно я Вас тут поймала,может до кучи еще подскажете действенное упражнение на спину,которое можно дома делать,имея в арсенале лишь гантели? Для осанки и жирок согнать чтоб Понятно,что в основном для жира кардио,но для осанки тогда?
Пуловер с гантелей (технику в инете смотрите), лодочка (лежа на животе одновременное или поочередное поднимание рук и ног с удержанием в максимальном напряжении), упражнения кошки (прогибы на четвереньках), планка (в инете техника), тяга одной рукой гантели в наклоне, с упором на одно колено и одноименную руку http://nuro.ucoz.ru/forum/31-181-1. Если есть турник, это подтягивания широким хватом, если нет сидя жим гантелей в верх, отжимания широкой постановкой рук.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:27   #365
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Вы очень правильные упражнение даете. Тачка очень хорошее упражнение. Пусть продолжает пытаться отжиматься. А еще просите его вставать в позу планки, это исходное упр при отжиманиях и так стоять сколько выдержит, с четким удержанием тела в одной линии, это развивает и руки и спину и пресс. Еще в висе на кольцах преподнимите его, что бы руки были согнуты и начинайте чуть отпускать, пусть сколько сможет, столько удержится на согнутых руках и распрямляясь постепенно с максимальным сопротивлением. Играйте с ним в перетягивание рук, в игровой форме в армрестлинг, что бы он боролся и пытался своими руками сдвинуть ваши. Дайте ему мячь и пусть пытается его сжать хоть немного и удержать в сжатом состоянии. Сильно не усердствуйте, мальчик будет расти и силы будут прибавляться, но очень правильно, что уже сейчас Вы им занимаетесь.
спасибо
будет чем разнообразить занятия
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:33   #366
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Вот опять к вам за советом. Нашла супер фитнессклуб. Решила разбавить ежедневные тренировки на кросстренере еще и групповыми с бассейном и сауной. В связи с графиком работы у меня вопрос больше по питанию. Я стараюсь заниматься вечером, привыкла и так удобнее, зеленый чай, душ и баиньки. А вот как быть с питанием если скажем тренировка начинается в 8 или 9 утра? На голодный желудок заниматься не есть хорошо, только кофе тоже мало. Что лучше всего съесть? С момента подъема до начала будем считать проходит 1 - 1,5 часа.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:48   #367
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Вот опять к вам за советом. Нашла супер фитнессклуб. Решила разбавить ежедневные тренировки на кросстренере еще и групповыми с бассейном и сауной. В связи с графиком работы у меня вопрос больше по питанию. Я стараюсь заниматься вечером, привыкла и так удобнее, зеленый чай, душ и баиньки. А вот как быть с питанием если скажем тренировка начинается в 8 или 9 утра? На голодный желудок заниматься не есть хорошо, только кофе тоже мало. Что лучше всего съесть? С момента подъема до начала будем считать проходит 1 - 1,5 часа.
Присоединюсь к вопросу. Я занимаюсь по утрам, после 6-ти, только кефирчик. Соответственно утром перед тренировкой за 2 часа поесть не успеваю, как быть. На совсем голодный желудок как-то тяшко.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:45   #368
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Вот опять к вам за советом. Нашла супер фитнессклуб. Решила разбавить ежедневные тренировки на кросстренере еще и групповыми с бассейном и сауной. В связи с графиком работы у меня вопрос больше по питанию. Я стараюсь заниматься вечером, привыкла и так удобнее, зеленый чай, душ и баиньки. А вот как быть с питанием если скажем тренировка начинается в 8 или 9 утра? На голодный желудок заниматься не есть хорошо, только кофе тоже мало. Что лучше всего съесть? С момента подъема до начала будем считать проходит 1 - 1,5 часа.
Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Я занимаюсь по утрам, после 6-ти, только кефирчик. Соответственно утром перед тренировкой за 2 часа поесть не успеваю, как быть. На совсем голодный желудок как-то тяшко.
Не есть 2 часа до, это ориентировочная цифра и не стоит ее строго придерживаться, это такой же бред, как и 2 часа после. До тренировки нужно есть за столько и то, что бы еда не прыгала у вас в желудке во время занятий пытаясь выскочить наружу. А это уже сугубо индивидуальное время. Утром перед тренировкой перекус должен быть обязательным, а так же обязательным стакан воды натощак. Утром, если есть час и больше до занятия можно скушать к примеру банан, это не тяжелая, быстроперевариваемая пища + углеводы, источник энергии. Ветку бананов не стоит, тяжко будет, а вот один два по желанию замечательный перекус. Можно к примеру фруктовый салатик заправленный легким йогуртом или кефиром. Можно из спорт пит. комплексное питание приобрести, просто размешать порцию и выпить, особенно если меньше часа до занятия. В общем можно практически все легкое, на что глаз ляжет, и главное совсем немного. А вот, что точно не стоит, это мясо, каша на молоке, яйца, картофель, хлебобулочные, бутерброды и другие тяжелые и долгоусвояемые продукты.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:40   #369
Серпантин
Активный участник
 
Аватар для Серпантин
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 519


Подскажите пожалуйста, стОит ли идти на силовую групповую тренировку, если после предыдущей еще ноги не сгибаются Хотя это будет уже третий день после предыдущей. Спасибо.
Серпантин is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:53   #370
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Серпантин Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, стОит ли идти на силовую групповую тренировку, если после предыдущей еще ноги не сгибаются Хотя это будет уже третий день после предыдущей. Спасибо.
1.Стоит. Если после хорошей разминки в зале Вы все равно будите чувствовать невозможную боль в мышцах, скованность и нытье вплоть до нытья суставов, то именно больные мышцы нагружать не стоит, а вот хорошо длительно размять и потянуть обязательно (это поможет быстрее справиться с болью и ускорит процесс заживления), при этом смело можете работать на все другие мышцы, которые еще не вступили в больные ряды
2.Но если после разминки и разогрева, боль в ноющих мышцах притупилась и Вы понимаете, что сможете нагружать и их без сильного дискомфорта (хоть и полностью боль не уйдет конечно), то нагружайте, хотя бы по одному упражнению на каждую больную мышцу.
Тем более вы говорите о групповых занятиях, а значит и о серьезных весах там речи не идет. Так что смело нагружайтесь, время для восстановления выдержано достаточно, а полного исчезновения боли ждать не стоит. И всегда дома при болях в мышцах делайте почаще через не могу разминку и растяжку, теплые ванны (с солью) и легкий массаж, этим вы только помогаете скорейшему заживлению и исчезновению боли.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena