Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 16:50
ответ для мамарина , на сообщение « Девочки, всем привет! Случайно... »
  #141
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Surikata - думаю еще есть время подумать про колясочки

chaika1
- я пол пока незнаю, еще недельки через три только узнаю, и вам завидую что вы в Пушкин переезжаете, сама не хочу уезжать блин.. Я бы вам нашу квартирку посоветовала, мы ее довели до ума, жвем и радуемся, но мы с нее не раньше Апреля съезжать будем и тем более это однуха.

мамарина
- очень интересно, напишу ка я вам
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:26
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #142
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Хочу тоже поделится со всеми опытом выбора коляски. Пришли мы в Эврику (тот же самый центр колясок есть и в Светлановском ТК). Есств-но глаз пал на самую дорогую немецкую HARTAN трансформер за 64 000. И мы бы на этом успокоились, пока я не померяла ВХОДНУЮ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД! Советую всем это сделать. Она оказалась 78 см (точнее 80 но на 180градусов не открывается, поэтому шириной самой двери крадется 2 см). Более того у нас нет лифта, а живу я на 2 этаже, т.е. придется наваривать пандус. Таким образом до нас дошло (чтобы не наваривать 4 полоза пандуса и не занимать этим всю лестницу), что колеса у коляски должны быть в один ряд , а не как большинстве моделей задние стоят широко, а передние маленькие узко. Обратите тоже на это внимание, все-таки маленькие колеса всегда будут менее маневренные.
Поехали снова в магаз и оказалось, что колясок шириной 78 см (это минимум т.к. все 80 и более) и с колесами в один ряд всего 2 модели: итальянская Milano Twin (стоит около 25 кажется) с ручным тормозом, которая имеет склонность переворачиваться вперед при резом нажатии на тормоз, и шведская Emmaljunga Twin City Cross http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=RU&country=UK за 46, которую перестали завозить в Россию и имеется только 1 штука в Светлановском мерзкой расцветки. Багодаря девочкам на ЛВ я выяснила, что Эмалюнгу можно без проблем привезти из финл. Мы так и сделали, поехали в Лаппу заказали той расцветки которую хотели и в той комплектации которую хотели. Все будет лежать в магазине, а когда рожу муж поедет и заберет.
Кстати в финл, швеции и германии сертификацию и краш тесты прошли всего 3 фирмы, одна из них Эммалюнга. Большинство из того, что продается в России, вообще запрещено на западе...
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:46
ответ для Asiatop , на сообщение « Хочу тоже поделится со всеми опытом... »
  #143
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Хочу тоже поделится со всеми опытом выбора коляски. s http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=RU&country=UK за 46, которую перестали завозить в Россию и имеется только 1 штука в Светлановском мерзкой расцветки. Багодаря девочкам на ЛВ я выяснила, что Эмалюнгу можно без проблем привезти из финл. Мы так и сделали, поехали в Лаппу заказали той расцветки которую хотели и в той комплектации которую хотели. Все будет лежать в магазине, а когда рожу муж поедет и заберет.
Кстати в финл, швеции и германии сертификацию и краш тесты прошли всего 3 фирмы, одна из них Эммалюнга. Большинство из того, что продается в России, вообще запрещено на западе...
Ой молодцы какие, я тож думаю что начать надо с подъезда. Лифт грузовой есть, места в квратире полно для сменных блоков, остались только габариты подъездной двери, может мне тоже не подойдет ничего шире 78 см. А почему TFK не рассматривали? Про Эмальюнгу ооочнеь нмого негатива, детям там будет тесно ужасно, так что это на недолгие 5-6 месяцев и усе вот я ее и не рассматривала вообще, да и ширина у нее 79 см. Бедным деткам всего 52 см ширины остается, тргда как в других колясках TFK- 31 см и у TAKO - 32 см ширина КАЖДОЙ люльки + они раздельные и дети не помешают друг другу ручакми.
Я бы взяла Тако Дуо Джампер за 21 000 котрая, она просто чудо, но широченная аж 92 см, + еще передние колеса не сужены до размера обычных колясок, а это значит что ни в один магаз, где стандартные эти рельсы приварены мы не войдем, в подъезде нашем благо на всех внутренних ступенях первого этажа и при выходе из подъезда одна рельса есть, что облегчает задачу - хоть на какой коляске можно будет ехать чуть наклонившись в бок.
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:58
ответ для Asiatop , на сообщение « Хочу тоже поделится со всеми опытом... »
  #144
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Хочу тоже поделится со всеми опытом выбора коляски. Пришли мы в Эврику (тот же самый центр колясок есть и в Светлановском ТК). Есств-но глаз пал на самую дорогую немецкую HARTAN трансформер за 64 000. И мы бы на этом успокоились, пока я не померяла ВХОДНУЮ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД! Советую всем это сделать. Она оказалась 78 см (точнее 80 но на 180градусов не открывается, поэтому шириной самой двери крадется 2 см). Более того у нас нет лифта, а живу я на 2 этаже, т.е. придется наваривать пандус. Таким образом до нас дошло (чтобы не наваривать 4 полоза пандуса и не занимать этим всю лестницу), что колеса у коляски должны быть в один ряд , а не как большинстве моделей задние стоят широко, а передние маленькие узко. Обратите тоже на это внимание, все-таки маленькие колеса всегда будут менее маневренные.
Поехали снова в магаз и оказалось, что колясок шириной 78 см (это минимум т.к. все 80 и более) и с колесами в один ряд всего 2 модели: итальянская Milano Twin (стоит около 25 кажется) с ручным тормозом, которая имеет склонность переворачиваться вперед при резом нажатии на тормоз, и шведская Emmaljunga Twin City Cross http://www.emmaljunga.se/start.asp?lang=RU&country=UK за 46, которую перестали завозить в Россию и имеется только 1 штука в Светлановском мерзкой расцветки. Багодаря девочкам на ЛВ я выяснила, что Эмалюнгу можно без проблем привезти из финл. Мы так и сделали, поехали в Лаппу заказали той расцветки которую хотели и в той комплектации которую хотели. Все будет лежать в магазине, а когда рожу муж поедет и заберет.
Кстати в финл, швеции и германии сертификацию и краш тесты прошли всего 3 фирмы, одна из них Эммалюнга. Большинство из того, что продается в России, вообще запрещено на западе...
Вот и мне понравилась Heike Hauck Milano Twin, только она по-моему немецкая. Правда не слышала про перевороты и вообще думаю, что особо нет смысла пользоваться этим тормозом, а так читала очень неплохие отзывы, действительно она 78, против 79 и 80 у ТВК и Теутонии. Читала, что кому-то даже дверь в парадной пришлось подпиливать в самом узком месте, чтобы широкая коляска входила. Хотя в лифт всё равно вряд ли влезет любая.
Трансформеры, кстати тяжелее не сами по себе, просто у самых дорогих колясок алюминиевая рама, что облегчает вес, и плюс у почти всех трансформеров большие дутые колёса, что улучшает проходимость, но, увы, существенно утяжеляет конструкцию.
Emmaljunga Twin City Cross хороша, нечего сказать, но к сожалению существенно дороже. Кстати, если не обратили внимания там их два вида, обязательно берите ту, где есть люльки переноски - они очень облегчают жизнь плюс утепляют коляску. Или если у них есть такая возможность докупайте в виде аксессуаров.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:02
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #145
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


А про краш-тесты я рассказывала - у меня брат устроил Делтиму Вояджер - спустил с лестницы с кувырком и переворотом и ударом об стену - ничего жива ещё 2-х детей отвозила и дальше служить готова
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:07
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #146
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Так в том-то все и дело. Получается тесная коляска из-за ограничения по ширине. Я не видела о ней ни одного отриц отзыва. Да и по эммалюнге именно этой можели для двойн не может быть отзывов, их пркатически нет в России и не было. А то что детям тесно - так я объясню. В России продавцы закупают весь комплект: сама коляска, САМЫЕ! тяжелуе люльки в нее с толстым железным каркасом, накидку, антимоскитную и т.д. и продают весь комплект в сборе. В финл такого нет! Нам сама продавец посоетовала взять совешенно другие люльки самые широкие и легкие, они тоже туда прекрасно подходят. Не хочешь антимоскиную - не бери и т.д. Вообще эта модель рассчитана до 3 лет. Не думаю, что практичные шведы и фины стали бы и производить покупать коляску трансформер всего на 6 мес. Более того, сразнивая с аналогами, именно Эмммалюнга, сама коляска, оказалась самая легкая, путь на 2-3 кг меньше чем остальные, но все равно это важно.
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:12
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #147
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Вот и я все про люльки, в нашем магазине мне предложиле все купить в сборе с самыми тяжелыми люльками, а потом еще отдельно докупить легкие переноски другой фирмы и другого цвета - вообще хамство считаю за такие деньги. в финл, т.к. все идет на заказ таких приколов нет, берешь только то что тебе надо.
Потом там долго выбирали автокресло. и после 2 часов примерок на морозе всех моделей какие были в магазине, опять-таки остановились на Эммалюнге. я не рекламный анегент но если кому интересно почему - напишу отдельно
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:16
ответ для Маруньчик , на сообщение « Surikata - думаю еще есть время... »
  #148
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


chaika1[/B] - я пол пока незнаю, еще недельки через три только узнаю, и вам завидую что вы в Пушкин переезжаете, сама не хочу уезжать блин.. Я бы вам нашу квартирку посоветовала, мы ее довели до ума, жвем и радуемся, но мы с нее не раньше Апреля съезжать будем и тем более это однуха.
[B


а я вот вчера уже узнала пол своих малышей....оказалось два мальчика. а я так разнополых хотела...чтобы доченька была ))) причем мне в МГЦ на первом узи в 12 недель с точностью до 85% определили мальчика и девочку. ну мы так и расчитывали, а вот вчера в 19 тоже в МГЦ оказалось- мальчик и мальчик...я сначала растроилась немного..но уже привыкаю)
а на счет Пушкина - мы пока не переезжаем, только ищем еще...и пока не знаю как получится, с февраля, или с апреля, или с марта..как повезет. а вы за сколько хотите свою однушку ? большая она у вас ?
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:40
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #149
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Мы тоже хотели хотя бы одну девочку. Нам в 12 недель на на 100% сказали 2 мальчика... Но расстраиваться мы просто не имеем права, какой ценой нам все это далось... Так что решили после 2 мальчиков обязательно и девочку родим!
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:43
ответ для Asiatop , на сообщение « Так в том-то все и дело. Получается... »
  #150
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Так в том-то все и дело. Получается тесная коляска из-за ограничения по ширине. Я не видела о ней ни одного отриц отзыва. Да и по эммалюнге именно этой можели для двойн не может быть отзывов, их пркатически нет в России и не было. А то что детям тесно - так я объясню. В России продавцы закупают весь комплект: сама коляска, САМЫЕ! тяжелуе люльки в нее с толстым железным каркасом, накидку, антимоскитную и т.д. и продают весь комплект в сборе. В финл такого нет! Нам сама продавец посоетовала взять совешенно другие люльки самые широкие и легкие, они тоже туда прекрасно подходят. Не хочешь антимоскиную - не бери и т.д. Вообще эта модель рассчитана до 3 лет. Не думаю, что практичные шведы и фины стали бы и производить покупать коляску трансформер всего на 6 мес. Более того, сразнивая с аналогами, именно Эмммалюнга, сама коляска, оказалась самая легкая, путь на 2-3 кг меньше чем остальные, но все равно это важно.

Добрый вечер! А я как раз сегодня смотрела тоже эту коляску на сайте Emmaljunga. И поняла, что сама коляска с 6 месяцев, когда дети уже сидеть могут, а так надо докупать люльки , которые называются Twin Duolift. Вы именно эти люльки заказали? Или можно еще какими-то другими доукомплектовать?
А сколько стоит такоей комплект в итоге, который вы заказали? А еще я не поняла, где вы в итоге сделали заказ?
ariva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena