О цветах вообще и в частности... - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2011, 22:05   #2851
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
сажаем каждый год,через рассаду,самые сказочные были пару лет назад-"мерцающие звезды",см 15 высотой с поляной шапок

а еще очень люблю немезию,сказочная,цвет долго,неприхотливая,обычно смеси покупаю
Красота какая!!!
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:34
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2852
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


девочки,скажите пожалуйста,взошли бархатцы,стали вытягиваться,я их пересадила(на расстоянии др.от друга) в длинные горшки,так сказать уже на ПМЖ,а они там стали просто гибнуть,почему так происходит?
а на подоконнике стоят уже с настоящими резными листочками,в платиковых плошках(из-под 5л бутылей воды)и тоже будто листики загибаются и вянут...я их подкармливала уже..не допускаю пересушивания земли...чего им не хватает?
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:41
ответ для ShpashKa , на сообщение « девочки,скажите пожалуйста,взошли... »
  #2853
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Девочкии!!! Срочно СОС!! Ребенок только что привезла луковицы тюльпанов из Голландии. но в сумке у неё пролежали дней 5..почти все проклюнулись - небольшие стрелки ( максимум 2-3 см.. НО!!! они в дороге побились и на некоторых бочки покрыты плесенью((( я их пойду замочу в фитоспорине. а вот на сколько и что с цветами дальше делать? просушить и в холодильник? а потом как только снег сойдет в ОГ?...ужас!!
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:15   #2854
Xripushka
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Софийская-пр.Славы
Сообщений: 720


[QUOTE=Ольга О.;58962224]сажаем каждый год,через рассаду,самые сказочные были пару лет назад-"мерцающие звезды",см 15 высотой с поляной шапок
а еще очень люблю немезию,сказочная,цвет долго,неприхотливая,обычно смеси покупаю

красота какая!
я как раз мерцающие звезды и купила. А не помните, далеко их друг от друга сажали? хочется чтоб такой же цветущий ковер получился.
Xripushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:22   #2855
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
Девочкии!!! Срочно СОС!! Ребенок только что привезла луковицы тюльпанов из Голландии. но в сумке у неё пролежали дней 5..почти все проклюнулись - небольшие стрелки ( максимум 2-3 см.. НО!!! они в дороге побились и на некоторых бочки покрыты плесенью((( я их пойду замочу в фитоспорине. а вот на сколько и что с цветами дальше делать? просушить и в холодильник? а потом как только снег сойдет в ОГ?...ужас!!
А Максима нет? Лучше в нем замачивать.

Я бы посадила дома. Тем более, они уже проснулись. Выгоните, а потом на дачу перевезете.
Мне кажется, что так надежнее.
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:28   #2856
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А Максима нет? Лучше в нем замачивать.

Я бы посадила дома. Тем более, они уже проснулись. Выгоните, а потом на дачу перевезете.
Мне кажется, что так надежнее.
блин.. места на окне не хватает катастрофически)))) теперь ещё тюльпанами занимать..вчера бяки тихонько срезала. засыпала толченым углем ( ну и замочила.. правда в марганцовке)..пока в холодильнике.. сегодня точно не успею посадить((( завтра придется..а можно все луковицы в одну посудину ( например крышку от торта)?
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:33
ответ для mamaLiz , на сообщение « блин.. места на окне не хватает... »
  #2857
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
блин.. места на окне не хватает катастрофически)))) теперь ещё тюльпанами занимать..вчера бяки тихонько срезала. засыпала толченым углем ( ну и замочила.. правда в марганцовке)..пока в холодильнике.. сегодня точно не успею посадить((( завтра придется..а можно все луковицы в одну посудину ( например крышку от торта)?
Конечно в одну...
Можно попробовать и в холодильнике подержать, уже посаженные, если там есть место. Рост немного затормозиться, в апреле закопаете в ОГ...если снега не будет
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:07   #2858
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
девочки,а чем можно полить гортензию дреоввидную,чтоб она приобрела голубоватый оттенок?читала про какие то квасцы,но нигде не видела в продаже...
Вышел апрельский номер журнала "Цветоч-ый клуб", в поезде видела у соседки, краем глаза разглядела большую (на несколько страниц) статью про гортензии, в частности, как делать ее голубой.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:04   #2859
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Конечно в одну...
Можно попробовать и в холодильнике подержать, уже посаженные, если там есть место. Рост немного затормозиться, в апреле закопаете в ОГ...если снега не будет
А я бы не стала сажать...Период охлаждения луковицы не прошли(около 3-х месяцев),+в дороге пострадали.Цвести всё равно не будут....Может до осени подождать?....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:38
ответ для ShpashKa , на сообщение « девочки,скажите пожалуйста,взошли... »
  #2860
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
девочки,скажите пожалуйста,взошли бархатцы,стали вытягиваться,я их пересадила(на расстоянии др.от друга) в длинные горшки,так сказать уже на ПМЖ,а они там стали просто гибнуть,почему так происходит?
а на подоконнике стоят уже с настоящими резными листочками,в платиковых плошках(из-под 5л бутылей воды)и тоже будто листики загибаются и вянут...я их подкармливала уже..не допускаю пересушивания земли...чего им не хватает?
Странно, эти товарищи поразительно неприхотливы, даже надломанный цветок так и растет вбок
у меня парочка распикированных в этом году подприсохла, я их не выкидываю, вроде, начали приходить в себя. Думаю, со временем очухаются.
Честно, даже не знаю, что вам посоветовать...
Может, слишком много влаги? Они хорошо переносят небольшую засуху.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena