гинекологическую операцию бесплатно не под общим нарокозом - а под местным - где? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:18
ответ для BMW18 , на сообщение « Как раз операция - это стресс для... »
  #31
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от BMW18 Посмотреть сообщение
Как раз операция - это стресс для организма, а наркоз нужен для того, чтобы свести этот стресс к минимуму.

Плановая операция и экстренная операция две совершенно разные вещи. Если у анестезиолога будут сомнения, он просто не допустит Вашу знакомую до операции.

Анафилактическая реакция возникает не на "огромное количество вводимого анестетика", а на его минимальные количества.
Большое спасибо!
у меня нет изначального предубеждения против общего наркоза, просто собираю информацию в поисках лучшего решения.
Обязательно передам ваши слова своей знакомой. Вы, кажется, хорошо знаете о чем пишете.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:18
ответ для Irok-zverok , на сообщение « по ходу у вас ХМО. (первое слово -... »
  #32
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
С врачем я бы легко поговорила. Да она, предполагаю, меня с собой не возьмет: "не положено, что не разрешено - запрещено". Вот такой человек.
Извините, но я вас категорически не понимаю. Вы что дитя малое? Возьмет -- не возьмет... Кто вам мешает сходить в любую интересующую вас больницу ОДНОЙ и поговорить с анестезиологом?
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:01
ответ для Irok-zverok , на сообщение « по ходу у вас ХМО. (первое слово -... »
  #33
BMW18
Частый гость
 
Аватар для BMW18
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: ст. м. пл.Мужества
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Ей сказали в 31-ой: только общий наркоз. Следовательно, чтобы там сделать анастезию местную, ей придется кого-то (анастезиолога) спрашивать и уговаривать выбрать другой вариант. Логично?

А я ищу место, где подобные операции в обычном порядке делаются под местной. Тогда туда она придет, и никого уговаривать применить другой вид не придется.
Если говорить о местной анестезии, то об этом нужно разговаривать с оперирующим гинекологом. Но не думаю, что местная анестезия возможна в данном случае.

Имеет смысл обсудить с анестезиологом возможность региональной анестезии (спинальной или эпидуральной), но не зная возможности анестезиолога и какая конкретно операция планируется, всё это тоже под вопросом.

И вообще я бы на месте Вашей знакомой выбирала бы прежде всего гинеколога с опытом, потому что такие операции делают далеко не везде.
__________________
Не троньте Ё - оно моЁ
BMW18 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:31
ответ для Irok-zverok , на сообщение « по ходу у вас ХМО. (первое слово -... »
  #34
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Так бы и сознались, что что недостаточно компетентны по этому вопросу, а не валили с больной головы на здоровую.
Боже, как жОстко вы меня раскусили...А могли бы взять свою робкую знакомую за руку и поехать в ГБ 31 или без неё туда поехать (нежелательно, потому что анестезиолог должен глянуть на неё) и мастерски всех отшить найти оптимальный вариант.


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
А я ищу место, где подобные операции в обычном порядке делаются под местной. Тогда туда она придет, и никого уговаривать применить другой вид не придется.
До сих пор? Вы так и не поняли...

п.с. Не ни малейшего желания вас "поддевать", как вы выражаетесь, исключительно глубокое недоумение по поводу вашего упорства, направленного не совсем в то русло...ИМХО сейчас его надо направить не на безрезультатный поиск невозможного, а на беседу с доктором.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:54
ответ для Irok-zverok , на сообщение « по ходу у вас ХМО. (первое слово -... »
  #35
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
А я ищу место, где подобные операции в обычном порядке делаются под местной. Тогда туда она придет, и никого уговаривать применить другой вид не придется.
Вам уже 3 человека написали, что в обычном порядке под местной анестезией такие операции не делают нигде. Т.е. если уж пытаться, то только с уговорами.

Я сама в первый раз ужасно боялась общего наркоза, спрашивала у анестезиолога, нельзя ли под местным. Она мне подробно расписала, почему практически нельзя, и еще сказала, что с таким настроем вообще на операцию меня не возьмет.
Пришлось срочно менять настрой

В общем, то, что Ваша знакомая волнуется - это совершенно понятно. Но почему Вы поддаетесь такой же панике - не очень.

А перед плановыми операциями под общим наркозом сердце обязательно обследуют, в любом возрасте. Если будут сомнения, то в операции просто откажут.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:37
ответ для МАМИК , на сообщение « Боже, как жОстко вы меня... »
  #36
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
До сих пор? Вы так и не поняли...
п.с. Не ни малейшего желания вас "поддевать",
первое замечание вкупе со смайликом очевидно противоречит второму. Самоутверждайтесь дальше. Может полегчает. Желаю вам последнего от всей души - я добрая.

Цитата:
Сообщение от BMW18 Посмотреть сообщение
Если говорить о местной анестезии, то об этом нужно разговаривать с оперирующим гинекологом. Но не думаю, что местная анестезия возможна в данном случае.
Имеет смысл обсудить с анестезиологом возможность региональной анестезии (спинальной или эпидуральной), но не зная возможности анестезиолога и какая конкретно операция планируется, всё это тоже под вопросом.
И вообще я бы на месте Вашей знакомой выбирала бы прежде всего гинеколога с опытом, потому что такие операции делают далеко не везде.
Большое спасибо за ответ по существу. Сразу ясно - профессионал. Такому и в голову не придет "выпендриваться" и унижать других, чтобы на их фоне казаться себе круче.
Если человек умен - ему незачем это доказывать.
Пойду искать отзывы о гинекологах, спасибо.

Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Извините, но я вас категорически не понимаю. Вы что дитя малое? Возьмет -- не возьмет... Кто вам мешает сходить в любую интересующую вас больницу ОДНОЙ и поговорить с анестезиологом?
Предполагаю, что без её присутствия разговор не будет иметь смысла. А со мной она тоже идти откажется - упрется и всё. Не насильно же мне её тащить. Ну попробую уговорить.
_________________________

Всем спасибо!
окончательно убедили, что других вариантов нет.

Как уже писала, я далека от медицины. Видела в начале категорические утверждения, что другое невозможно, но по аватаре ведь не скажешь, кто это пишет: врач или "мимо шел".
Поэтому на всякий случай ждала, вдруг появится очевидец обратного.
Ну нет, так нет.
Еще раз большое всем спасибо за множество дополнительной полезной информации по теме - она нам очень пригодится.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:56   #37
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Я сама в 31 гор больницу ходила к заведующей отделением, считается один из лучших гинекологов города, и очень приятная женщина, мне понравилась. Вы бы подъехали, переговорили, может быть зря себя накручиваете. Капельницы моей бабуле делали в той же больнице, готовили к плановой операции, достаточно серьезной. Вы не переживайте, надо съездить и переговорить с врачами. Еще в 26 гор больнице гинекологию хвалят.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:46
ответ для BMW18 , на сообщение « Если говорить о местной анестезии, то... »
  #38
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от BMW18 Посмотреть сообщение
Как раз операция - это стресс для организма, а наркоз нужен для того, чтобы свести этот стресс к минимуму.



Плановая операция и экстренная операция две совершенно разные вещи. Если у анестезиолога будут сомнения, он просто не допустит Вашу знакомую до операции.



Анафилактическая реакция возникает не на "огромное количество вводимого анестетика", а на его минимальные количества.
Цитата:
Сообщение от BMW18 Посмотреть сообщение
Если говорить о местной анестезии, то об этом нужно разговаривать с оперирующим гинекологом. Но не думаю, что местная анестезия возможна в данном случае.

Имеет смысл обсудить с анестезиологом возможность региональной анестезии (спинальной или эпидуральной), но не зная возможности анестезиолога и какая конкретно операция планируется, всё это тоже под вопросом.

И вообще я бы на месте Вашей знакомой выбирала бы прежде всего гинеколога с опытом, потому что такие операции делают далеко не везде.
Подпишусь под каждым словом, особенно про стресс
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena