О цветах вообще и в частности... - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:09   #5431
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


прЭлестный цветочек, и в срезке долго стоит, я его посадила с белыми флоксами.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:14   #5432
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
прЭлестный цветочек, и в срезке долго стоит, я его посадила с белыми флоксами.
Очень красивое сочетание! Я к гелениуму посажу, к желтому
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:19   #5433
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Очень красивое сочетание! Я к гелениуму посажу, к желтому
я тоже хотела сначала с желтым, но т.к. к террасе посадила поближе, захотелось аромату, а вот бардюрчик как бы сделаю думаю из двух вариантов: либо нежно лиловый, либо оттенок серого, например, цинерарию.
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:21   #5434
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
я тоже хотела сначала с желтым, но т.к. к террасе посадила поближе, захотелось аромату, а вот бардюрчик как бы сделаю думаю из двух вариантов: либо нежно лиловый, либо оттенок серого, например, цинерарию.
Очень мне нравится Ваша мысль флокс шиловидный можно, они разные бывают по цвету..
А у меня гелениум уже сидит, только в таком месте, где не очень видно от дома.. но он высокий, и аконит тоже. Я бордюр хотела сначала, даже гравилат купила, а теперь сомневаюсь чего-то.
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:32   #5435
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Очень мне нравится Ваша мысль флокс шиловидный можно, они разные бывают по цвету..
А у меня гелениум уже сидит, только в таком месте, где не очень видно от дома.. но он высокий, и аконит тоже. Я бордюр хотела сначала, даже гравилат купила, а теперь сомневаюсь чего-то.
вот скорее даже не бордюр а так пучками по сторонам, вот. а флокс неплохая идея, как раз он на сколько мне не изменяет память многолетка, ну вот и готова клумбочка
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:18   #5436
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Девчоночки, аккуратнее с клещевиной, я тут у Вали в топике начиталась про ее ядовитые свойства. У меня тётя выращивает, но осторожно - только в перчатках, и следить за детьми.
Да, уж растений много ядовитых (считается) растет на наших участках, а мы и не задумывается и не знаем.
Безвременник тоже из того же племени и еще дурман, вот он-то у меня по всему участку хаотично растет, но ни у кого ума не хватило плоды в рот класть, а дети и в руки не берут - они колючие. А цветы не такие уж и пахучие, как их описывают. Зато пчелок полно.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:34
ответ для Клера , на сообщение « Да, уж растений много ядовитых... »
  #5437
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Клещевину тоже люблю..способ классный!!! Я сажала в банку ( ведерко) от капусты, корни действительно -монстры!! Попробую в этом году в бутылку) В ОГ я высаживала уже после 10-го июня. И тоже рядом с петуньками))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:06
ответ для Клера , на сообщение « Да, уж растений много ядовитых... »
  #5438
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
вот скорее даже не бордюр а так пучками по сторонам, вот. а флокс неплохая идея, как раз он на сколько мне не изменяет память многолетка, ну вот и готова клумбочка
Шиловидный да, многолетник, только цветет он кажется май-июнь и все (могу наврать..). Но декоративен весь сезон.

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Да, уж растений много ядовитых (считается) растет на наших участках, а мы и не задумывается и не знаем.
Безвременник тоже из того же племени и еще дурман, вот он-то у меня по всему участку хаотично растет, но ни у кого ума не хватило плоды в рот класть, а дети и в руки не берут - они колючие. А цветы не такие уж и пахучие, как их описывают. Зато пчелок полно.
Вот у меня второй год лежит дурман семенами, и так расписано - и пахнет, и цветы огроменные.. Значит, враки?Хоть чуть-чуть красивый?
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:22
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5439
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Да нет, не враки. Он действительно красивый, только сажать надо их кучкой, сразу несколько штучек, потому что на одном растении будет один цветок сменяться другим, ему скучно и одиноко смотрится.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:26   #5440
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение

Вот у меня второй год лежит дурман семенами, и так расписано - и пахнет, и цветы огроменные.. Значит, враки?Хоть чуть-чуть красивый?
Неееет не враки, я же не сказала что некрасивый, он у меня вырос в огромные кусты. Цветы были белые, огромные, но один цветок цветет сутки. Поэтому если дурманов много, то это заглядение. Запаха дурманящего не заметила, может от сорта зависит. У меня было порядка 20 кустиков, но как я по осени его выкапывала мамадарагая, у него корни огого, а рядом ведь другие посадки и многолетники, пришлось мужа на помощь звать, аккуратно удаляли. Но в этом году снова посею - запала, но места посадки поменяю.
Вот такой цветочек новый бутончик и вчерашний цветочекА это новый расцвел.
С пчелкой.
Не нашла фоток в полный рост, но все в основном были по метру, только те что в тени росли были по-мельче.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena