Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Нужна ли в школе "школьная форма"?
Да 121 30.71%
Нет 60 15.23%
Да, но не классический костюм 25 6.35%
Мне всё равно 14 3.55%
Независимо от требований к одежде недопустимо выгонять ребёнка из школы в учебное время 161 40.86%
Надо запретить джинсы 9 2.28%
Одежда должна быть чистой, аккуратной и деловой 132 33.50%
Только офисный стиль! 12 3.05%
Беспокойство о форме зачастую скрывает более серьёзные проблемы школы 54 13.71%
В человеке всё должно быть прекрасно... 20 5.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 14:49   #1
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447
Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека.



Присоединила опрос с возможностью выбора нескольких вариантов ответа.

Сегодня моих детей не пустили в школу. Дежурный учитель (она же директор) была недовольна их всешним видом: чёрные джинсы и тёмный однотонный джемпер. Вся одежда чистая, джемпера куплены неделю назад специально для школы, т.к. остальные у нас были с надписями на англ.яз. Дети пиджак носить не хотят, но его наличие уставе школы не оговаривается: деловая форма одежды (школьная форма).
На мои робкие попытки напомнить о праве на образование отвечала, что школа живёт по уставу. В конце беседы пригласила зайти в канцелярию и полистать журналы школьной моды...
У кого ещё есть такие проблемы? И как с этим бороться, если поменять школу мы не можем (остальные очень далеко)? Посоветуйте, пожалуйста.
!Ольга! is offline  
Старый 09.04.2009, 14:53
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #2
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сегодня моих детей не пустили в школу. Дежурный учитель (она же директор) была недовольна их всешним видом: чёрные джинсы и тёмный однотонный джемпер. Вся одежда чистая, джемпера куплены неделю назад специально для школы, т.к. остальные у нас были с надписями на англ.яз. Дети пиджак носить не хотят, но его наличие уставе школы не оговаривается: деловая форма одежды (школьная форма).
На мои робки попытки напомнить о праве на образование отвечала, что школа живёт по уставу. В конце беседы пригласила зайти в канцелярию и полистать журналы школьной моды...
У кого ещё есть такие проблемы? И как с этим бороться, если поменять школу мы не можем (остальные очень далеко)? Посоветуйте, пожалуйста.
Может быть, дело все же не в джемперах, а в джинсах?
Скажем, у нас джинсы тоже запрещены, только классические брюки. Хотя вельветовые вполне прокатывают.
Не пускать в школу - не метод, конечно, помню, как меня саму не пускали за мини-юбку...Но это тааак давно было...
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline  
Старый 09.04.2009, 14:56
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Это сейчас всех директоров дрючат, вот они и дергаются - милиция трясет школы на предмет выявления подростков в неформальной одежде. У нас в школе даже засада сидит, наблюдает. Только это тайна. во избежании проблем ходите в пиджаке, постепенно уляжется эта волна.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 09.04.2009, 15:01
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #4
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сегодня моих детей не пустили в школу. Дежурный учитель (она же директор) была недовольна их всешним видом: чёрные джинсы и тёмный однотонный джемпер.
Вообще-то не пустить в школу не имеют права. Каким бы ни был устав школы по поводу формы. Или Вы их за руку в школу привели и Вас вместе с ними и развернули?
У нас в школе тоже отдельно формы нет, и тоже при нашем переводе туда говорили, что нужен "офисный стиль". Как чуть позже оказалось офисный стиль не включает темно-вишневые брюки, коричневую юбку и многое другое Но у меня дети уже большие, ходят в школу сами, поэтому никто их в школу "не пускать" не пробует. Детям сказано, что, если у директора претензии к их одежде, то он может позвонить мне. Пока никто не звонил, хотя старшей несколько раз в коридоре замечания делали.
Irina123 is offline  
Старый 09.04.2009, 15:01   #5
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это сейчас всех директоров дрючат, вот они и дергаются - милиция трясет школы на предмет выявления подростков в неформальной одежде. У нас в школе даже засада сидит, наблюдает. Только это тайна. во избежании проблем ходите в пиджаке, постепенно уляжется эта волна.
Что за бред? У нас в школе вобще нет никаких правил насчет одежды. Моя дочь, к примеру может пойти в школу в оранжевом или зеленом платье или в желтых колготках/яркополосатых гетрах. В любых совершенно по фасону и цвету юбках/брюках/ кенгурухах или в строгом иджаке и высоких кедах. С любой прической и пирсингом.
Никто слова не говорит. Какая засада? причем тут милиция?
Это какие-то тараканы у директоров, мне кажется.
Меня вот 20 лет назад в школьные годы тоже в школу помнится иногда не пускали. Но решалось это просто. Отправляли домой. Все, кого не пустили дожидались в гардеробе звонка на урок и шли спокойно в класс с опозданием
Тоже директриса у входа стояла.
По мне так это все полнейшая чушь, никому не нужная. Комплексы какие-то у руководства.
suhov is offline  
Старый 09.04.2009, 15:01
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #6
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Не имели права не пустить. Только сделать замечание или в дневник написать.
elfy is offline  
Старый 09.04.2009, 15:02
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #7
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Не имеют учителя права не пустить на занятия ребёнка. Могут написать замечание в дневник, пригласить Вас на педсовет, но не пустить в школу не имеют права. Требуйте письменный отказ пустить Вашего ребёнка на занятия. В нашей школе тоже постоянно "переругиваются " дети с директором по поводу "делового костюма", но дальше замечания в дневник дело не доходит.
давно мама! is offline  
Старый 09.04.2009, 15:03   #8
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
милиция трясет школы на предмет выявления подростков в неформальной одежде
И какая цель у этого мероприятия? Ну вот поймают подростка в неформальной одежде? И что? Ну например эмо, всего такого черно-розового? Почему нельзя? А уж если в Уставе школы не написано четко, что можно только в серых пиджаках, то претензии директора вообще необоснованны.
Irina123 is offline  
Старый 09.04.2009, 15:04
ответ для suhov , на сообщение « Что за бред? У нас в школе вобще нет... »
  #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
По мне так это все полнейшая чушь, никому не нужная. Комплексы какие-то у руководства.
Ну это по вашему. А органы наши этим занимаются. Борьба с готами, эмо и прочими неформалами. Могут и на улицах ловить, кстати. Вот школы и перестраховываются.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 09.04.2009, 15:05
ответ для Irina123 , на сообщение « И какая цель у этого мероприятия? Ну... »
  #10
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
И какая цель у этого мероприятия? Ну вот поймают подростка в неформальной одежде? И что? Ну например эмо, всего такого черно-розового? Почему нельзя?
государство приказало, вот и нельзя. Вы что, не знаете, где живете?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena