Про воспитание подростков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 12:32   #1
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693
Про воспитание подростков



Здравствуйте, дорогие мамы подростков.
Недавняя моя поездка в метро, заставила меня глубоко задуматься о нынешнем воспитании подростков.
Почему подростки (16-18 лет) не считают нужным уступить место в метро глубоко пожилому человеку, женщинам с детьми, беременным? Элементарным правилам поведения сейчас не уделяется внимание?
Ехала с ребенком к сестре. В вагоне стояли перед сидящими девочками (про внешний я промолчу - это не мое дело) - все трое хлопали глазами, а вот попу поднять ни одна не соизволила. А когда на наше место подошла бабушка - девИцы просто закрыли глазки.
Дело не в том, что мне надо было посидеть - я постою, возраст ещё позволяет, и ребенок мой постоит.
Мне просто в принципе не понятно - почему сейчас детей не учат элементарным вещам?


ЗЫ: пройдет несколько лет, может и десятков лет и эти девочки, которые вот так сидели - будут создавать грузные топики о том, как им беременным\с детьми и т.д. никто не уступал место!
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:02
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #2
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Так девушки старушке место не уступили или Вам с ребенком? И сколько лет Вашему ребенку? А то я вот по утрам езжу в метро и часто вижу, как отвоевывают место для дитятки лет 8-9 с пеной у рта, причем еще ребенка посадят, а сами стоят и еще рюкзак его держат, зачастую это не мама, а бабушка весьма преклонного возраста. Ну и как Вы думаете, будет такой внучек кому-то место уступать?
У меня старшая много ездит на транспорте, зачастую даже не садится, чтобы потом не вставать. Но если уж она устала, то встанет только чтобы уступить действительно старушке или маме с совсем малышом. Вы никогда не думали, что эти подростки могут ехать с двухчасовой тренировке, перед этим отучившись 7 уроков в школе? Так что с одной стороны надо своих воспитывать (сколько в метро 5-6 летних детишек открывает варежку на весь вагон с воплем "где мне сесть" и мамы их в этом поддерживают?), с другой понимать, что не всегда подростки невоспитаны, могут быть просто уставшими. В случае же, если я с годовалым ребенком в метро напротив веселой подростковой компанией окажусь, то я просто попрошу уступить место, опыт был, ни разу не отказывали.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:21   #3
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Так девушки старушке место не уступили или Вам с ребенком? И сколько лет Вашему ребенку? А то я вот по утрам езжу в метро и часто вижу, как отвоевывают место для дитятки лет 8-9 с пеной у рта, причем еще ребенка посадят, а сами стоят и еще рюкзак его держат, зачастую это не мама, а бабушка весьма преклонного возраста. Ну и как Вы думаете, будет такой внучек кому-то место уступать?
У меня старшая много ездит на транспорте, зачастую даже не садится, чтобы потом не вставать. Но если уж она устала, то встанет только чтобы уступить действительно старушке или маме с совсем малышом. Вы никогда не думали, что эти подростки могут ехать с двухчасовой тренировке, перед этим отучившись 7 уроков в школе? Так что с одной стороны надо своих воспитывать (сколько в метро 5-6 летних детишек открывает варежку на весь вагон с воплем "где мне сесть" и мамы их в этом поддерживают?), с другой понимать, что не всегда подростки невоспитаны, могут быть просто уставшими. В случае же, если я с годовалым ребенком в метро напротив веселой подростковой компанией окажусь, то я просто попрошу уступить место, опыт был, ни разу не отказывали.

Совершенно согласна!
Разные ситуации бывают - и разные подростки. Нельзя все-таки всех так... под одну гребенку...
А если увижу маму с годовалым ребенком или старушку перед веселой подростковой компанией - тоже вмешаюсь и ребят подниму.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:27
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #4
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


А я заметила другую тенденцию.Подростки и юноши часто уступают место.Меня смущало, когда предлагали сесть моему 10 летнему "младенцу".Да и я не ощущаю себя старушкой.
__________________
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:34   #5
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Так девушки старушке место не уступили или Вам с ребенком? И сколько лет Вашему ребенку?
сначала вошли мы - моей дочке 3 года. На место не претендовали особо. Потом отошли в сторонку к двери (так как стоять с пакетами и ребенком наперевес не особо удобно), и на остановке вошла старушка, при виде которой девушки благополучно закрыли глазки.

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вы никогда не думали, что эти подростки могут ехать с двухчасовой тренировке, перед этим отучившись 7 уроков в школе? Так что с одной стороны надо своих воспитывать (сколько в метро 5-6 летних детишек открывает варежку на весь вагон с воплем "где мне сесть" и мамы их в этом поддерживают?), с другой понимать, что не всегда подростки невоспитаны, могут быть просто уставшими. В случае же, если я с годовалым ребенком в метро напротив веселой подростковой компанией окажусь, то я просто попрошу уступить место, опыт был, ни разу не отказывали.
А эти уставшие детишки никогда не думают ,что бабушкам гораздо тяжелее стоять чем им?
Обо мне речи не идет. Я уже писала в первом посте. Что мне не надо места - я постою, да и ребенка приучаю к тому же (стараюсь по крайне мере).

А меня один раз такая компания в эротический пеший поход послала

Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Совершенно согласна!
Разные ситуации бывают - и разные подростки. Нельзя все-таки всех так... под одну гребенку...
А если увижу маму с годовалым ребенком или старушку перед веселой подростковой компанией - тоже вмешаюсь и ребят подниму.
Как будете поднимать? Силой? Уговаривать?
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:35
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #6
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Да, это вечная тема! На самом деле, кто что хочет видеть, тот то и видит!
Я каждый день езжу в метро, и мне нааборот кажется, что нынешние молодые люди воспитаннее, чем мы были : никогда не толкаются (в отличие от более пожилых), уступают место, пропускают вперед, дверь придерживают...
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:35   #7
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А я заметила другую тенденцию.Подростки и юноши часто уступают место.Меня смущало, когда предлагали сесть моему 10 летнему "младенцу".Да и я не ощущаю себя старушкой.
А мне почему-то наоборот чаще встречаются .....летние женщины, которые уступают место, так как молодежь просто не обращает на это внимание.
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:36
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #8
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Весенний Ангел Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие мамы подростков.
Недавняя моя поездка в метро, заставила меня глубоко задуматься о нынешнем воспитании подростков.
Почему подростки (16-18 лет) не считают нужным уступить место в метро глубоко пожилому человеку, женщинам с детьми, беременным? Элементарным правилам поведения сейчас не уделяется внимание?
Ехала с ребенком к сестре. В вагоне стояли перед сидящими девочками (про внешний я промолчу - это не мое дело) - все трое хлопали глазами, а вот попу поднять ни одна не соизволила.
Дело не в том, что мне надо было посидеть - я постою, возраст ещё позволяет, и ребенок мой постоит.Мне просто в принципе не понятно - почему сейчас детей не учат элементарным вещам?


ЗЫ: пройдет несколько лет, может и десятков лет и эти девочки, которые вот так сидели - будут создавать грузные топики о том, как им беременным\с детьми и т.д. никто не уступал место!
Почему вас именно подростки обеспокоили? А кто по-Вашему, уступает место?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:37
ответ для Romy , на сообщение « Да, это вечная тема! На самом деле, кто... »
  #9
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Да, это вечная тема! На самом деле, кто что хочет видеть, тот то и видит!
Я каждый день езжу в метро, и мне нааборот кажется, что нынешние молодые люди воспитаннее, чем мы были : никогда не толкаются (в отличие от более пожилых), уступают место, пропускают вперед, дверь придерживают...
То, что вечная это точно!
Я последнее время тоже часто бываю в метро 9к моему глубокому сожалению) и вы знаете, по-моему мало что меняется! Это строго мое ИМХО
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:39
ответ для suhov , на сообщение « Почему вас именно подростки... »
  #10
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Почему вас именно подростки обеспокоили? А кто по-Вашему, уступает место?
Нет, они меня не обеспокоили... Просто я вот как-то озадачилась просто..... С ребенком стараюсь, по мере возможности, городским транспортом не пользоваться. Но когда куда-то едем, то чаще всего место (если в этом есть необходимость) уступают женщины, пожилые женщины, пожилые мужчины.
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena