Про воспитание подростков - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 13:43
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #11
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


Всё зависит от отношения к данной проблеме.
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:52   #12
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Весенний Ангел Посмотреть сообщение
То, что вечная это точно!
Я последнее время тоже часто бываю в метро 9к моему глубокому сожалению) и вы знаете, по-моему мало что меняется! Это строго мое ИМХО
Вы знаете, все-таки если сравнивать то, что было лет 10 назад и сейчас, прогресс налицо : люди стали выезжать заграницу, увидели, КАК можно (и нужно) общаться и вести себя в общественных местах.
Ну часто ли в магазинах, аптеках и.т.д лет 10 назад, можно было услышать "здравствуйте"?
А молодежь всегда была разная. Уверяю вас, есть молодые люди, которые уступают место в метро, говорят "извините". И по моим наблюдениям, именно молодые более воспитаны в своей массе, чем пожилые.
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:53
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #13
Лариса О.
Активный участник
 
Аватар для Лариса О.
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб, М. Большевиков
Сообщений: 313


Я тоже убеждаю дочь уступать место старушкам и беременным, но... Каждое утро я сажусь в метро на конечной станции, вагоны пустые, если не успеваю, чтобы сесть , жду следущую электричку, но ВСЕГДА в последний момент "залетит" бабуля, и раскроет на весь вагон рот, какая молодежь нехорошая. Ну почему бы ей не подождать другой вагон, да ни за что! Она видишь ли торопится, а все как-будто погулять в час пик вышли. Я тоже уступаю, но и беременной я была (живот был очень маленький), редко уступали, и с больными ногами (после операции), не будешь ведь всем рассказывать, тоже вставала, чтобы посадить бабулю, которая обязательно в час пик захочет проехать в метро. Вообщем... учу дочь уступать, и сама уступаю, несмотря на ситуации по жизни.
Лариса О. is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:59
ответ для Romy , на сообщение « Вы знаете, все-таки если сравнивать то,... »
  #14
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Уверяю вас, есть молодые люди, которые уступают место в метро, говорят "извините".
Я Вам верю
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:04   #15
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Весенний Ангел Посмотреть сообщение
сначала вошли мы - моей дочке 3 года. На место не претендовали особо. Потом отошли в сторонку к двери (так как стоять с пакетами и ребенком наперевес не особо удобно), и на остановке вошла старушка, при виде которой девушки благополучно закрыли глазки.
Ну попались невоспитанные, но Вы-то обобщили на весь колхоз.

Цитата:
Сообщение от Весенний Ангел Посмотреть сообщение
А эти уставшие детишки никогда не думают ,что бабушкам гораздо тяжелее стоять чем им?
Думают, только я вот помню из своего опыта, как меня поднимали с сиденья в метро, когда вокруг сидели такие здоровые лбы мужского пола, но докопались до меня, ехавшей с тренировки после учебы с жуткой головной болью. Я, кстати, тогда не встала.

Цитата:
Сообщение от Весенний Ангел Посмотреть сообщение
А меня один раз такая компания в эротический пеший поход послала

Как будете поднимать? Силой? Уговаривать?
Я обычно говорю: "Молодые люди, уступите, пожалуйста, место бабушке/ребенку". Ни разу никуда не послали, более того, зачастую извинялись, что сами не додумались. Для объективности отмечу, что да, были случаи, что вставали с постным лицом (то есть без радости), но без комментариев. А вот если начать сразу с претензий, то думаю результат будет другим.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:09   #16
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Лариса О. Посмотреть сообщение
но и беременной я была (живот был очень маленький), редко уступали, и с больными ногами (после операции), не будешь ведь всем рассказывать, тоже вставала, чтобы посадить бабулю, которая обязательно в час пик захочет проехать в метро. Вообщем... учу дочь уступать, и сама уступаю, несмотря на ситуации по жизни.
Я отъездила в метро 4 беременности в совершенно разные годы. Живот был ОЧЕНЬ большим. При этом почти никогда мне не уступали (вобщем-то мне не было тяжело и, вероятно, это и было написано у меня на лице).Уступали по моим наблюдениям молодые парни (чуть старше подростков), пожилые дамы (не бабульки, но и старше 50) и дети обоего пола (в том числе подростки). Никогда не уступали женщины средних лет (т.е. как раз относительно детородного возраста (30-40), хотя казалось бы они как никто должы понимать такое положение), мужчины взрослые просто утыкались в книжку или засыпали даже если стоять прямо животом к носу Ну бабульки/дедульки ладно, они не в счет
А ведь эти самые женщины и мужчины как раз по возрасту родители подростков.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:10
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну попались невоспитанные, но Вы-то... »
  #17
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну попались невоспитанные, но Вы-то обощили на весь колхоз.
Я не обобщаю, я интересуюсь.



Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я обычно говорю: "Молодые люди, уступите, пожалуйста, место бабушке/ребенку". Ни разу никуда не послали, более того, зачастую извинялись, что сами не додумались. А вот если начать сразу с претензий, то думаю результат будет другим.
Видимо мне попадаются невоспитанные "детки"
Вы предполагаете ,что войдя в вагон глубоко беременная (на то время) я налетела с претензиями на молодых людей? Страшная картина мне рисуется, откровенно говоря.
Я так же, как и Вы вежливо попросила уступить место - а вот то, что я услышала в ответ.........
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:10
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #18
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


подростки разные бывают...
я в метро редко бываю, по моим наблюдениям, юноши чаще место уступают, чем девушки...но хуже всего обстоит дело с мужчинами климактерического периода, вы не замечали? Такие вообще никому не уступят никогда, а толкнуть или оскорбить - это запросто...причем так было и 20 лет назад и сейчас...
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:11
ответ для geostatika , на сообщение « подростки разные бывают... я в метро... »
  #19
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
подростки разные бывают...
я в метро редко бываю, по моим наблюдениям, юноши чаще место уступают, чем девушки...но хуже всего обстоит дело с мужчинами климактерического периода, вы не замечали? Такие вообще никому не уступят никогда, а толкнуть или оскорбить - это запросто...причем так было и 20 лет назад и сейчас...
Замечала-замечала! Про этих особей вообще даже и говорить не хочется. УЖАС!
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:49   #20
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я отъездила в метро 4 беременности в совершенно разные годы. Живот был ОЧЕНЬ большим. При этом почти никогда мне не уступали (вобщем-то мне не было тяжело и, вероятно, это и было написано у меня на лице).Уступали по моим наблюдениям молодые парни (чуть старше подростков), пожилые дамы (не бабульки, но и старше 50) и дети обоего пола (в том числе подростки). Никогда не уступали женщины средних лет (т.е. как раз относительно детородного возраста (30-40), хотя казалось бы они как никто должы понимать такое положение), мужчины взрослые просто утыкались в книжку или засыпали даже если стоять прямо животом к носу Ну бабульки/дедульки ладно, они не в счет
А ведь эти самые женщины и мужчины как раз по возрасту родители подростков.
А у меня в первую беременность был ТАКОЙ живот, что когда я заходила в любой транспорт, то вставало полвагона (видимо боялись, что я рожу тут же . При этом я чувствовала себя отлично, зачастую пыталась отказываться, но меня усаживали насильо. Однажды вообще место уступила бабуля лет 80-ти, не меньше. А вот во вторую беременность живот был очень маленький, никто не уступал (и как назло самочувствие мое при этом было не ах). Я даже рожать когда ехала со схватками, никто не уступил (да, я ехала рожать сама на трамвае и метро, молодая была и придурошная).
Кстати, когда ездила с ребенком, то тоже уступали почти всегда, потом вышла на работу и было очень непривычно, что заходишь в транспорт, а никто и не дернется

Цитата:
Сообщение от Весенний Ангел Посмотреть сообщение
Видимо мне попадаются невоспитанные "детки"
Вы предполагаете ,что войдя в вагон глубоко беременная (на то время) я налетела с претензиями на молодых людей? Страшная картина мне рисуется, откровенно говоря.
Я так же, как и Вы вежливо попросила уступить место - а вот то, что я услышала в ответ.........
Ну это плюс Вам. Но что-то Вам не везет на воспитанных
Неужели не видели, как могут просто с прохода напасть и требовать сразу же обвиняя?
Ой, помню в битком забитый вагон (ветка от Ветеранов в сторону центра, утро, час пик, кто знает - поймет о чем я) заходит бабуля, сразу же всем понятно по ее манерам и прочему, что сидеть она будет по-любому. Народ заранее расступается как может (чтобы не получить в бок локтем или еще чем, потому что бабуля явно на взводе), мужчина какой-то вскакивает с места. И что Вы думаете? Бабуле явно скучно стало от такого Она ткнула своей палкой в сидящую рядом с пустым местом девушку и потребовала, чтобы встала именно она
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena