Возрастные ограничения в кино - учитываете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2007, 23:58   #1
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265
Возрастные ограничения в кино - учитываете?



Вот изнылась моя двенадцатилетняя дочь - завтра три ее подруги - одноклассницы идут на "Обитель зла - 3". Ей тоже надо. Я посмотрела - ограничение у американцев по возрасту стоИт - 17 лет, наши, как всегда, по своему трактуют - но нигде ниже тринадцати рекомендуемый возраст не опускается. Я, соотчетственно, сказала свое твердое "НЕТ". Но девиц-то отпускают? Может, я не права, а как Вы - учитываете эти ограничения или нет? И применително к этому фильму - как считаете, рано его 12-тилеткам смотреть?
__________________

Маргоше 7 лет, а Поле - уже 16...
ღ Машулькаღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 01:06   #2
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Конкретно про "Обитель зла" я ничего не могу сказать (кроме того, что там Мила Йовович играет больше ничего не знаю ).
Но в других ситуациях я постоянно "блюду". Моей мадаме 15 и тоже постоянные ..... "а вот она пошла туда" .... "а вот её отпустили туда" и т.д.
Но у меня принципиальное "НЕТ". Если я считаю что это рано, то никакие обсуждения не помогут. И даже не смотря на какие то ограничения установленные другими.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 10:58   #3
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Дифференцированно отношусь. На "Пираты Карбиского моря", по-моему, ограничение 12 лет стояло. Ну и чего там смотреть после 12-ти то?
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 12:32   #4
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Я тоже дифференцированно. На сказку "Звездная пыль" тоже 12 лет ограничение. Дочка 7 лет была в восторге.
Алена Жукова is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 13:24   #5
PURGA
Guest
 
Сообщений: n/a


А я сначала сама смотрю и решаю: можно или нет.
  Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 14:00   #6
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Там же не жесткие ограничения, а рекомендации. Это америкосы всегда перестраховываются. У них всё сказывается на психическом развитии детей. Не даром есть пословица про "что русскому хоршо..." Наши дети как-то по другому мне кажется всё воспринимают. Ну, по крайней мере, большинство детей. Хотя специалисты-психиатры не за так хлеб едят, знают, что говорят.
Возрастные ограничения они ведь не только для того, что бы ребенок что-то не то не увидел, а ещё и для того, что бы он со скуки другим не мешал и родители зря деньги не тратили. Вот у меня подруга пошла на "Пиратов" так там детвора, лет по 7-8 откровенно скучала, носилась по проходам, шумела. Какой-то пацан с зади долбил ей в спинку кресла пятками. Вот зачем это?
Так что надо смотреть на развитие и склонности ребенка, а потом уже решать надо ли ему идти или лучше, если уж так сильно хочет просто купить ему диск. Вы же знаете своего ребенка. Что читает, что смотрит по телевизору. На это и нужно ориентироваться.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 14:05   #7
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


На Ночь в музее тоже ограничение было в нашем Кронверк синема, дочка 8 лет была от фильма в восторге.
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2007, 14:23   #8
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Честно говоря, на "Ночь в музее", "Пиратов" и "Звездную пыль" я б даже не задумалась, что есть возрастные ограничения
Но я тут нашла официальный сайт Обители зла, посмотрела трейлер - и еще раз убедилась, что права была - жесть это, боевик - недетский жанр...
ღ Машулькаღ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2007, 10:09   #9
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Э...как бы сказать...не ограничиваю. Никогда. Так как все новинки скачивает из инета и смотрит вперед нас. Уже давно над ужасами и боевиками просто прикалывается, смеется. Это я могу смотреть какой-нибудь фильм забравшись с ногами на диван, а ему-фиолетово.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2007, 10:21   #10
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


А не ограничиваю. Только спрашиваю - пошлятина? Говорит что когда была гадость - сами уходили.
Неохота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena