ЭКО-122 Центр вспомогательных репродуктивных технологий (МСЧ 122) - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2011, 10:38   #1
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280
ЭКО-122 Центр вспомогательных репродуктивных технологий (МСЧ 122)



Добрый день! Кто слышал о данном центре при МСЧ 122?
Нигде не вижу информации о нем. Буду очень благодарна, если покажете где о нем почитать. Интересует ВСЕ!
Узнала о центре от своего врача (Соловьевой В.И.), к которой хожу в Центр здоровья все при той же 122 МСЧ.
Но в Интернете нигде ничего о нем не нашла.
Поделитесь пожалуйста информацией? Стоит ли туда идти на ЭКО? Какие у них цены?
Какое оборудование? Какая статистика беременностей?
В воскресенье иду на прием-консультацию к репродуктологу в 122 МСЧ.
Хочу собрать как можно больше информации
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:14
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #2
Мадам Андреевна
Старожил
 
Аватар для Мадам Андреевна
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: спб-финка
Сообщений: 1 176


Мне кажется что не стоит. Они только начали эту деятельность, а в данной проблеме лучше обращаться к более опытным специалистам
__________________
Можно и нужно сразу на ты
Мадам Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:26
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #3
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Мне как раз врач так и сказала, что ТЕПЕРЬ ЭКО можно сделать и у них. В самом центре здоровья лежат очень красочные буклеты, подтверждающие возможность проведения ЭКО у них. Но ни на сайте, не на форумах посвященных ЭКо нигде не могу найти информации и рассказов.
А может наоборот, раз только открылись. то все новое, современное...
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:33
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #4
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


я когда по осени выбирала для себя куда пойтикак раз периодами проскальзывала новость, что планируется открыть отделение ЭКО при 122. Типа начинали закупать оборудование. Так что если они и открылись уже то совсем только-только, так что статистику вы врят ли найдете. Как я для себя уяснила в этом деле главное опыт репродуктолога и опыт и качество оборудования для эмбриологов.
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:50
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #5
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Ируса, Спасибо большое за мнение!!!
Жаль, что так мало информации о их центре ЭКО. Как уже писала, кроме листовок в самой МСЧ по поводу центра ЭКО ничего не нашла. В воскресенье все таки идем с мужем туда на консультацию. Обязательно отпишусь о результатах нашего похода.
Правда об ЭКО мы задумались совсем недавно, и я не до конца поняла, какие вопросы обязательно у меня должны быть записаны на бумажке, чтобы задать врачу-репродуктологу?
На что в первую очередь необходимо обратить внимание?
Девочки, милые, накидайте мне пожалуйста вопросов. Я буду очень благодарна, и обязательно напишу ответы на них
У нас МФ
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 13:29
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #6
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


ну а откуда ей быть, если они только открылись... Мать и Дитя тоже только открылись и хотя в москве они работают давно по Питеру о них информации не найти. Можно еще попробовать поискать информацию не по клинике и по фамилии репродуктолога. Посмотреть какой у него опыт работы, где он обучался, как давно занимается практикой. Попробуйте зайти на сайт Пробирка.ру, возможно там уже появились отзывы о этом центре.
По поводу первого приема - от того что вы туда сходите с вас точно не убудет (кроме платы за прием), зато получите для себя необходимую информацию. Вопросы.... Трудно сказать, я была в Мариинке и была в Аве, в Мариинку пришла с двумя листами вопросов в блокноте, в результате задала только один, тк врач сам в процессе беседы на все вопросы ответил. Возьмите все свои анализы. Врач будет их просматривать и на основе этого давать какие то рекомендации и обрисовывать именно Вашу картинку. При мужском факторе очень важно качество эмбриологии. Поскольку про клинику мало информации, то может стоит напрямую спросить про их оборудование, какой опыт работы у эмбриологов, откуда они к ним пришли. Новое оборудование закуплено или уже БУ. я бы наверно задала вопрос в плане "Говорят, что самая сильная эмбриология в Ава-Петер, насколько Ваше оборудование сопоставимо с их. Можно спросить какой врач планирует для вас протокол , на каких лекарствах, что ориентировочно по цене... Ну и на основе полученных данных уже будете дальше рыть интернет и смотреть устраивает ли вас то что сказал врач, понравился ли сам врач, комфортно ли с ним общаться.. Возможно, для сравнения стоит сходить на консультацию в клинику с большим опытом и уже после этого делать для себя вывода.
Почитайте еще первые странички топа Искусственные методы. Там много полезной информации.
Удачи
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:28
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #7
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Официальный сайт, но там только общая информация
http://www.med122.com/about/structure/detail/1393/
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:29
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #8
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Там, мне кажется, должно быть хорошо в том плане, что это стационар, там и лапару, и гистероскопию при необходимости можно сделать.. Но не очень понятно, какие репродуктологи..
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:53
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #9
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Если у вас МФ - то вам не к ним. Насколько мне известно, оборудования для ИКСИ у них нет, а при мужском факторе нужно именно ИКСИ...
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:13
ответ для Катафейка , на сообщение « ЭКО-122 Центр вспомогательных... »
  #10
Любимочк@
Активный участник
 
Аватар для Любимочк@
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 594


Они уже делают ИКСИ.Если идете к ним по квоте,то за икси нужно будет доплачивать.Эмбриолог у них из клиники ЭмбриЛайфа (надеюсь правильно написала название).Репродкутолог Захарцева В.В.- до декрета работала в БИРЧе.
Результатов пока у них нет,т.к. только начались протоколы и в основном пациентки из регионов.
Я была на приеме у Зах.,на первый взгляд даже очень ХОРОШО,ну а дальше будет видно.
__________________

Если у вас есть цель - идите к ней, не можете идти - ползите, не можете ползти - лягте и лежите в направлении цели!
Любимочк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena