Папе 75. Что придумать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 23:03   #1
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613
Папе 75. Что придумать?



Мама хочет устроить папе праздник-отпраздновать юбилей, чтоб запомнилось. Что делать-не знаюС подарком определились. Все осложняется тем, что у него нет уже ни родственников, кроме нас, ни друзейВсе умерли. Я голову сломала уже. Как организовать, что придумать? Папа художник, творческий человек. Посовутуйте
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:36
ответ для все хорошо , на сообщение « Папе 75. Что придумать? »
  #2
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


сводите на интересную интерьерную экскурсию, например, в Дом ученых- после 16-00, заходите, покупаете билет и смотрите- первый раз так и вовсе сногсшибательно, потому как интерьеры чуть ли не лучшие в мире... Или покупаете билеты и идете в Бриллиантовую кладовую Эрмитажа. Желательно, в среду- в 13-00 там еще и завод часов "Павлин". Вот это в моем понимании художественный праздник. А потом- ужин в ресторане, какой-нибудь тоже торжественный интерьер. А потом- фейерверк. Или прогулка на заказанной автомашине по подсвеченному городу... Или сочетание что-то из 2-х предложенных... Можно попутно зайти в церковь, например, в потрясающий Казанский собор- поставить свечку за здравие... Как то так)))...
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:20   #3
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Спасибо за вариант, воспользусь некоторыми предложенямиЕсть еще маленькое "но": мы живем в пригороде, ехать до Эрмитажа, например, ему достаточно тяжелоТо есть предпочтительнее, конечно, рядом с домомБоюсь, что после поездки, ему будет не до ресторана Думала, про билеты в театр, а потом дома праздничный-ужин сюрприз
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:30
ответ для все хорошо , на сообщение « Папе 75. Что придумать? »
  #4
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


из далёких МОИХ ))) мечт- люблю огромные водные пространства, люблю технику. Если пригород- может, автоэкскурсия в Кронштадт? Собор открыли, не знаю, правда, внутрь пускают- но и снаружи впечатляющ. С рестораном, конечно, не очень удобно. Дома можно и присесть и прилечь, если подустанет, конечно. И сейчас можно с набором продуктов и дома приготовить все, что душе угодно. Только красиво- празднично, парадно- накрыть стол. Может, заказать индивидуальный красивый необычный торт? Внести со свечками? Обычно эксклюзив запоминается и выигрышно смотрится! Из украшений дома доступно и красиво- шарики, надутые гелием- можно их заказать много... Под потолком смотрятся празднично. Тоже не рядовое каждодневное событие. А потом, например, выпустить их символически в небо. Как-то так))))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:05
ответ для Кот ученый , на сообщение « из далёких МОИХ ))) мечт- люблю... »
  #5
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Обалдеть, Вы просто кладезь вариантов)) осталось определиться, КУДА отвезти его перед застольем
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:12
ответ для все хорошо , на сообщение « Папе 75. Что придумать? »
  #6
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


нет, это я все читала на этом же форуме. Кто-то на свой день рождения водил подруг на экскурсию, делился потом о замечательно проведенном дне)))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:24
ответ для все хорошо , на сообщение « Папе 75. Что придумать? »
  #7
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


пойдите на хитрость. Скажите, что по телевизору проводили опрос- как хотят провести ДР наши папы и мамы. Очень просили прислать ответ))) Раскрутите папу на его желание. Все будут довольны))) Вы выполните его желание, он получит незабываемые- желанные для него!- впечатления на ДР)))) Наши старшие товарищи очень легковерны и поверят искренне в опрос, ну или что-то подобное)))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:39
ответ для все хорошо , на сообщение « Папе 75. Что придумать? »
  #8
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Я свою 80-летнюю бабулю на ее 80-летие водила в Океанариум (только, если пойдете, не забудьте его удостоверения прихватить, что он участник вов или блокадник, или инвалид, там скидка очень большая). Туда и обратно ездили на такси. Да, есть еще социальное такси, но мы не разу не пользовались. Кто пользовался, всем понравилось. Булечке понравились и акулы, и рыбы всякие, но без такси это вообще не возможно. Может у Вас в пригороде тоже есть какая-нибудь местная достопримечательность. Театр тоже, думаю, тяжеловато будет. Хотя смотря какое здоровье. Кстати, что за пригород?
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:22
ответ для все хорошо , на сообщение « Папе 75. Что придумать? »
  #9
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


да,да, океанариум- очень здорово! Дорожка внутри массы воды!!! Обязательно дойдите до тюленей. Они забавнюги милые, такие игривые ребята. Многие пропускают это помещение. Обязательно туда зайдите!!! Там везде есть скамеечки, так что пожилому человеку будет удобно присесть при усталости. Очень хорошая идея, если еще не были....Имейте только в виду, что океанариум- огромное помещение чуть ли не на 3-х этажах, а не только при входе на первом. И тюлени входят в обзор океанариума тоже. Читала, что зашли только на 1-й этаж туристы, подумали, что это и вся экспозиция и ушли."Океанариум малюсенький, мол")))). А идти надо дальше и выше)))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:02
ответ для kumiko , на сообщение « Я свою 80-летнюю бабулю на ее 80-летие... »
  #10
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
Я свою 80-летнюю бабулю на ее 80-летие водила в Океанариум (только, если пойдете, не забудьте его удостоверения прихватить, что он участник вов или блокадник, или инвалид, там скидка очень большая). Туда и обратно ездили на такси. Да, есть еще социальное такси, но мы не разу не пользовались. Кто пользовался, всем понравилось. Булечке понравились и акулы, и рыбы всякие, но без такси это вообще не возможно. Может у Вас в пригороде тоже есть какая-нибудь местная достопримечательность. Театр тоже, думаю, тяжеловато будет. Хотя смотря какое здоровье. Кстати, что за пригород?
Мы в Пушкине
все хорошо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena