СДВГ. Что с этим делать? - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4691
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Куклатаня,
Здрасте ваш сын это прям я тоже впечатлительная, маянез ем правда, домашний чаще, зато не курила никогда - вредно.
Ну разве леворукости у меня нет вроде, хотя по детству баловались, но я таки правша. Правда может травма сказалась левой руки. У меня ожог был получен, как раз ладонь левой сожгла об железку раскаленную в 9- 10 мсяцев, прислонилась рукой.
А так прям я
Я у старшего ассиметрию 37% остеопатией правила, вот хочу сейчас узнать как с ней дела. Поведение правда у него спокойное, порой излишне
Я с этим СДВГ боюсь залечить ребенка. Надо грань найти, уже подросток, неуверенный в себе, а тут еще я с врачами
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:24
ответ для ЧеРтОфффКа , на сообщение « Всем спасибо за внимание:flower: ... »
  #4692
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ЧеРтОфффКа Посмотреть сообщение
Всем спасибо за внимание

Меня пугает только НАДО встать на учет ОБЯЗАТЕЛЬНО- я не в теме: что это за учет, чем грозит в будущем, на что влияет/не влияет неизвестность и не подкованность пугает -вот пока только обрастаю знаниями в этом вопросе

А наш психиатр районный, не обращая внимания на диагноз невролога СДВГ+дефицит внимания, считает все проблемами воспитания и сказала что с таким поведением ребенка меня (мать) надо поставить на учет в комиссии по делам несовершеннолетних как мать, не справляющуюся с воспитанием своего ребенка а нам еще оказывается ЕЩЕ к ней идти надо теперь... и справку брать для комиссии...вот думаю, такие комментарии в мой адрес вообще правомочны??

Если не сложно, дайте координаты поподробнее пожалуйста (в личку)- где/чего/как (по дом культуры)???
Ваш районный психиатр...(далее несколько нецензурно). Не надо слушать глупых людей, даже если на них халат врача. Насчет "обязательно вставать на учет" - что-то за 13 лет мы этого не заметили. Наоборот, приходится везде и всюду доказывать, что ребенку нужна помощь. Когда начинают изучать данные обследований - то соглашаются и начинают пытаться лечить. Про СДВГ действительно мало педагогов хоть что-то знают, приходится рассказывать, это надо принять, как данность. И за 13 лет я поняла, что далеко не всем нужно говорить про СДВГ. Можно объяснять другими словами про особенности и на все претензии мило разводить руками: "Да, мы стараемся корректировать...Но пока все вот так..."
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:11
ответ для Nataijal , на сообщение « Ваш районный психиатр...(далее... »
  #4693
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ваш районный психиатр...(далее несколько нецензурно). Не надо слушать глупых людей, даже если на них халат врача. Насчет "обязательно вставать на учет" - что-то за 13 лет мы этого не заметили. Наоборот, приходится везде и всюду доказывать, что ребенку нужна помощь. Когда начинают изучать данные обследований - то соглашаются и начинают пытаться лечить. Про СДВГ действительно мало педагогов хоть что-то знают, приходится рассказывать, это надо принять, как данность. И за 13 лет я поняла, что далеко не всем нужно говорить про СДВГ. Можно объяснять другими словами про особенности и на все претензии мило разводить руками: "Да, мы стараемся корректировать...Но пока все вот так..."
Cпасибо я и не обращаю, у меня уже "иммунитет" почти все люди, встречающие "таких" детей считают что это я "плохо воспитываю", по-началу пыталась объяснять, а потом просто надоело...надоело и все, я просто не реагирую НИКАК на них- что толку? Очень рада за них, что в жизни они с таким не сталкивались, и меня они всеравно не поймут, и останутся при своем мнении.
Про психиатра спросила- потому как без нее (как мне сказали в логокомиссии), а точнее без справки от нее (или характеристики, или чего-то она мне должна дать вообщем) нас не смогут перевести в кор.сад И ее высказывания считаю...эээ...не профессиональными. Вот думаю как построить разговор, чтобы без скандала обошлось Боюсь, если в таком же ракурсе будет продолжаться, придется идти к глав.врачу, а ругаться мне не хочется, нервную систему свою стараюсь беречь- мне она еще пригодится А походы к ней- Долго описывать все происходящее, но к примеру: на приеме ребенок стоял спокойно у открытой в кабинет двери, я объясняю, что ему в незнакомом месте так спокойнее, сейчас привыкнет и сам закроет, так на этих словах мед.сестра говорит что у них так не принято, встает и демонстративно закрывает дверь на ключ...у сына истерика глубокая...а врач говорит- положишь зверят по домикам, тогда открою дверь...без комментариев...
И поэтому хочется понять- обязательно ли все-таки на учет вставать или смогу я обойтись без этого?
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4694
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


народ,нужно коллективное мнение.
Ситуевина сложная у нас в школе,уже писала в др.топе посторюсь....
.................................................. .................................................. .................
мой последний месяц видать совсем с катушек от безисходности съехал. Он как-то давно,еще до 1-го сентября начал подныкивать насчет смены школы,но все-таки я как-то сглаживала углы и выруливала до последнего. А тут последний месяц что-то много суицидальных темок в голове появилось. В прошлое воскресенье,признался,что с детьми в школе в виселицу играют,по-настоящему. Я сразу смекнула о чем он,вытащила из инете кучу историй о летальных исходах в таких игрищах,о гипоксии и поражении мозга в любом возрасте,особенно показателен сайт про Малика из Дагестана,вообчем 2 часа прочистки мозгов спокойным тоном на взрослом уровне. И звонок классному-проследить. Утром,через 3 урока звонок от классного - взял на месте преступления. Забирайте как можно скорей. Через день стрелка у директора, на базе психолог,классный и я. Благо все знают какие дети учатся, и психолог отслеживает ситуацию. Но пусковым механизмом был МОЙ звонок. От них только реакция. Хорошо я накануне сбегала и сделала детю обследование мозга,которое показало физ.нарушения,и как следствие,не справляется с нагрузкой-отсюда и невроз. Приговор - очный экстернат на базе дистанционного обучения через скайп до конца четверти. А дальше уже по-ситуации. Первые три дня,пока ждали встречи с директором,я много таскала его с собой по своим делам. Он многое проговаривал. То что в голове стояла мысль о смерти,была не шуткой. Он сказал,что устал просить нас о помощи,мы все равно ни чего не делаем и его не слышим, проще было умереть. Хотя внешне он теперь на перегрузки реагирует уже не так радикально,как раньше, сложней теперь из-за этого удерживать вот то самое пограничное состояние - когда еще не поздно.......
.................................................. ......................
вот прошло 1,5 недели,нам дали расписание,в пятницу отсидели 5 уроков с перерывом на один. Оказалось,его там категорически отказались подпускать к детям-это при всем том,что он общается со многими из школы и старше себя тоже,благо школа частная и в ней всего 41чел на все классы. На переменах его держала у себя завуч (хорошая тетка,честно), за руку водила из кабинета в кабинет и ни куда от себя не отпускала. Теперь эту миссию повесили на меня. Я (или кто-то из родственников) должны на переменах его держать возле себя. Я когда услышала это - честно,не могла успокоиться весь день,просто накрывали слёзы. При этом парень отвиселся очень быстро от того,вышеописанного состояния и ко всему выяснилось,что это массовое бедствие в школе,и делал он это в целом,чтобы выглядеть крутым перед одноклассниками. Видать старшие научили,а эти балбесы решили подтянуть рейтинг офигенности перед старшими. То есть тема смерти,как таковая,сейчас вообще рассматривается больше как собирательный образ в обществе. И как не странно,его пробило на "Пункт назначения" и он всерьез высказался,что смерть его отметила,ведь его уже чуть не задавил автобус в 1,3 мес. Я ему объяснила,что не смерть тебя отметила,а у тебя просто два ангела на плечах,или как говориться в "рубахе родился" и раньше времени туда ты ну никак не попадешь. А по собственной воле соберешься,то только в ад,потому как это великий грех перед богом. Это у нас вообще уже вторая волна понимания связки "жизнь-смерть". Сейчас видать более расширенная версия. Но это я так,отвлеклась.
И вот после всего этого,я в таком мозговом штурме нахожусь-просто мне совсем сейчас сложно представить ситуация вот такого пуделя на выставке дураков,когда я должна всем показывать "изгойство" сына в школе, учитывая,что парень проучился там 1,5года так или иначе и все-таки смог удержать более-менее выдержаный уровень. Косяки с поведением были конечно,но чтобы ужас,ужас,как раньше в массовой,так вроде и нет. Собственно не понимаю одно,оставаться там вот в таком состоянии или валить уже в другую школу, без этого сложного шлейфа отношений и брать там,точно такую же систему обучения?
Все мое нутро рветься оттуда вон,да и деть тоже напрягается происходящим очень. Лично он вообще такого неожидал.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:25
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4695
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Может, и то и другое сразу сделать? Перевестись в другую школу и взять домашнее обучение. С целью постепенного введения в нормальное. Т.е. начинать ходить на 1-2 урока в день, а там как получится.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:27   #4696
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Я у старшего ассиметрию 37% остеопатией правила, вот хочу сейчас узнать как с ней дела. Поведение правда у него спокойное, порой излишне
Я с этим СДВГ боюсь залечить ребенка. Надо грань найти, уже подросток, неуверенный в себе, а тут еще я с врачами
Надо бы и нам к остеопату сходить. В смысле и сыну и мне. Не в курсе, что нынче с ценником?
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:17   #4697
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Надо бы и нам к остеопату сходить. В смысле и сыну и мне. Не в курсе, что нынче с ценником?
1200-2500
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4698
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


А Даня не готов сейчас к обычному варианту обучения?
Вообще меня поразила реакция школы - понятно, что в отношениях в коллективе что-то не так, что есть зачинщики этого развлечения. И виноватым назначен Даня.
Кстати, получается, что дети кучу времени без присмотра
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:11
ответ для Muha , на сообщение « А Даня не готов сейчас к обычному... »
  #4699
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А Даня не готов сейчас к обычному варианту обучения?
Вообще меня поразила реакция школы - понятно, что в отношениях в коллективе что-то не так, что есть зачинщики этого развлечения. И виноватым назначен Даня.
Кстати, получается, что дети кучу времени без присмотра
Насчет обычного, он как ни странно,имея опыт и обычного и надомного,проситься именно на надомное. Сам. Да и в целом, нынешний небольшой разгруз от школы его здорово успокоил. Именно импульсивность сразу пошла на убыль. То что органика пока дает еще о себе знать, видно. Школьная нагрузка его все-таки растормаживает несколько. Хотя после школы он спокойный в целом,есть только жалобы постоянные на желание избавиться от самого посещения школы. В прошлом году конечно такого не было.
А реакция школы меня тоже несколько поразила. И самое обидное во всей ситуации то,что,как ни странно, этих детей НАДО учить и общаться тоже,строить отношения,а получается, что учителя жалуются на поведение в школе(при чем весь класс с СДВГ и они это знают),а вот реально сделать так,чтобы детям показать КАК можно проводить время - никому нет дела. Нет того самого социального педагога,который по факту этим и должен заниматься. Рассказываю психологу на встрече у директора способы построения взаимоотношений в классе в 4-ом классе,какие игры давала,как все получалось. На что она мне говорит,что в 5-ом классе им это уже не интересно. И всё. Дальше ни кто не о чем не думает. Зато психолог хорошо тестирует детей,рассказывает какие у них проблемы. А вот что с этим делать, должна решать я.Все таки попробую запустить в школу пулю о "массовом веянии". Пусть покрутятся, помозгуют над проблемкой. Как-нибудь сегодня прорвемся, но после засяду на телефон,буду фильтровать школы с экстернатом и дистанционным. Может и уйдем.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4700
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


вон в теме про семейное пишут про 277 школу
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena