Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:46
ответ для Cyfral , на сообщение « если у мамы есть регистрация в спб то... »
  #3131
bezzzumie
Участник
 
Аватар для bezzzumie
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Cyfral Посмотреть сообщение
если у мамы есть регистрация в спб то получит федеральное пособие точно,а если регистрацию ребенку сделать от 6мес то и региональное получите)

у меня муж белорус и прописка моя в другом регионе,но все пособия получила тк и у меня и у ребенка временная регистрация в спб
спасибо за ответ! ребенку можно временную регистрацию сделать без постоянной?
__________________
bezzzumie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 07:08
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #3132
eleonorafurt
Гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 11


девочки!! помогите - подскажите. встала на учёт в 22 недели- не факт, что узи правильно показывает сроки-( не знала, что надо до 20 недель, чтобы получить пособие в 25 тысяч).обращалась в разные организации, чтобы пошли на уступки и выдали пособие- вплоть до обращение в Смольный. получаю всякого рода отписки, где написано:"Закон не предполагает выплату единовременного городского пособия женщинам, вставшим на учёт после 20 недель",,,,(((
но МАЛЫШ -то ПРИШЁЛ в ЭТОТ МИР!! ему тоже нужны деньги!! подскажите, куда обратиться!!может, кто оказывался в моей ситуации.
в ЖК не захотели пойти на уступки, а могли бы, мне кажется.......
eleonorafurt is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:10   #3133
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от eleonorafurt Посмотреть сообщение
девочки!! помогите - подскажите. встала на учёт в 22 недели- не факт, что узи правильно показывает сроки-( не знала, что надо до 20 недель, чтобы получить пособие в 25 тысяч).обращалась в разные организации, чтобы пошли на уступки и выдали пособие- вплоть до обращение в Смольный. получаю всякого рода отписки, где написано:"Закон не предполагает выплату единовременного городского пособия женщинам, вставшим на учёт после 20 недель",,,,(((
но МАЛЫШ -то ПРИШЁЛ в ЭТОТ МИР!! ему тоже нужны деньги!! подскажите, куда обратиться!!может, кто оказывался в моей ситуации.
в ЖК не захотели пойти на уступки, а могли бы, мне кажется.......
а что вам мешало встать до 20 недель? а так могли бы попросить вашего врача, ей то не трудно было бы выписать
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:18   #3134
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от eleonorafurt Посмотреть сообщение
..........
но МАЛЫШ -то ПРИШЁЛ в ЭТОТ МИР!! ему тоже нужны деньги!! подскажите, куда обратиться!!может, кто оказывался в моей ситуации.
в ЖК не захотели пойти на уступки, а могли бы, мне кажется.......
не малышу нужны деньги, а вам, а если они нужны вам, так что мешало встать на учёт в срок? только не говорите, что вы до 20-и недель не знали о беременности
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:20
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #3135
Mota
Активный участник
 
Аватар для Mota
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 417


Девушка за помощью обратилась в форуме, а не за ехидными комментариями. Не можете помочь добрым советом, так лучше промолчите. Не все такие умные и осведомленные, как вы, не все сидят в сети и знают о пособии. Я вот тоже о нем случайно узнала, но мне повезло - это случилось до 20 недель. А на учет все встают только из-зиа денег и можно подумать вы это сделали из каких-то высоких соображений, а не из-за дополнительного дохода для себя любимых.
Mota is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:52   #3136
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Девушка за помощью обратилась в форуме, а не за ехидными комментариями. Не можете помочь добрым советом, так лучше промолчите. Не все такие умные и осведомленные, как вы, не все сидят в сети и знают о пособии. Я вот тоже о нем случайно узнала, но мне повезло - это случилось до 20 недель. А на учет все встают только из-зиа денег и можно подумать вы это сделали из каких-то высоких соображений, а не из-за дополнительного дохода для себя любимых.
ого
я полагала, что на учёт все встают исключительно для того, чтобы быть под наблюдением врача
я, собственно, для того и вставала на учёт, именно, чтобы специалист следил за моей беременностью, ну а деньги в любом случае лишними не стали
если лично Вы только из-за денег на учёт вставали, это не значит, что все окружающие такие же

ну а девушке можно было один добрый совет дать -- встать на учёт в ЖК вовремя, а не рассиживаться до родов. Сейчас этот добпый совет, как я понимаю, уже запоздал. Могу дать другой добрый соввет -- срочно делать второго ребёнка, вставать на учёт в ЖК до 12-и недель и получить кучу бабла. Ещё и материнский капитал оформить.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:08
ответ для УЭБ forever , на сообщение « ого :005: я полагала, что на учёт все... »
  #3137
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
ого
я полагала, что на учёт все встают исключительно для того, чтобы быть под наблюдением врача
я, собственно, для того и вставала на учёт, именно, чтобы специалист следил за моей беременностью, ну а деньги в любом случае лишними не стали
если лично Вы только из-за денег на учёт вставали, это не значит, что все окружающие такие же

ну а девушке можно было один добрый совет дать -- встать на учёт в ЖК вовремя, а не рассиживаться до родов. Сейчас этот добпый совет, как я понимаю, уже запоздал. Могу дать другой добрый соввет -- срочно делать второго ребёнка, вставать на учёт в ЖК до 12-и недель и получить кучу бабла. Ещё и материнский капитал оформить.
согласна с каждым словом
девушка сама виновата, информация по пособиям(и условиям их получения) есть в интернете, в самих ЖК.это не закрытая информация!надо было быть внимательнее
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:14
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #3138
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


Девочки подскажите до какого возраста надо оформить мат капитал?
zlatovlaska is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:40
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #3139
La gata
Участник
 
Аватар для La gata
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 262


Подскажите пожалуйста, закончился срок действия детской карты, но на ней остались деньги, ее восстановить можно????
La gata is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:24
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #3140
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


знаю что С 1.01.2012 увеличилось пособие до 1,5 лет и составляет 14625,32 .
начислили мне по старому 13 833 . звоню в бухгалтерию,говорят что 14 это для тех кто в 2012 будет назначен на пособие ,а мы как получали свои 13 ,так и будем тк родили в другом году . Это так и есть ???
ищу разъяснения фсс и не могу найти .
помогите ,вдруг кто знает.
Спасибо
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena