Муж на родах! - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:41
ответ для Капелька , на сообщение « ну для многих выбор очевиден :073: »
  #661
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от olga.s Посмотреть сообщение
какой тут приоритет, корячится от боли или рискнуть навредить ребенку - офигенный выбор!
именно так
Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
ну для многих выбор очевиден
Да, очевиден.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:28
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #662
pussyrat
Гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 17


Ну, у каждого свой болевой порог, поэтому однозначного ответа, наверное, быть не может.
pussyrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:42
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #663
durts
Гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 2


Неужели никто из пап не готов поделиться своим опытом? Напоминаю, журналу "Папин" очень нужны мужчины, которые сознательно присутствовали или не присутствовали на родах - чтобы объяснить свое решение и рассказать о личном опыте. Пожалуйста, те, кому есть что рассказать - пишите мне на nuts111@**********.
durts is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:47
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #664
Alex_Piter
Гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 6


Отпишу свое мнение.
Присутствовать на родах меня попросила жена, хотя все мои друзья отговаривали (мол нефиг там делать)
Почитав отзывы с этого форума выбрали 2 роддома (1 основной, второй на случай проветривания первого)
Тут же нашли инфу по курсам подготовки к семейным родам рядом с домом, походили, много там давали интересной информации, но при родах она мало где помогла, хотя знание происходящего на родах куда лучше чем неизвестность(ИМХО).
По приезду оплатили тариф "семейные роды" и пошли на отделение. Присутствовал рядом с женой постоянно от начала схваток и до первого в моей жизне УАааа...Уа.... Врач и акушерка не просили меня выйти даж на потуги. При мне же осмотрели ребенка, поставили 9ку по шкале завернули в кулек и вручиле мне. Я дождался осмотра жены и когда сказали что все без проблем ушел с ребенком в палату, жену привезли через 5 мин.
В целом считаю, что присутствовать на родах нужно, если есть уверенность что сможеш оказать поддержку жене, моральную и физическую. Если муж сам морально слаб и чуствует холодок в спине при виде крови - идти не стоит.
Что мне не понравилось - это ужасные условия платных услуг, и постоянный развод на деньги, типа 5к за постоянное присутствие акушерки на родах(без денег мол она может свалить куданить), 5к за импортную прививку, после которой сразу словили желтуху и проволялись 10 дней в роддоме под лампой.... ну да это другая история уже.
Alex_Piter is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:04
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #665
Ambery
Частый гость
 
Аватар для Ambery
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 61


Не бойтесь рожать без мужа! Я вот очень хотела, чтобы он присутствовал, делал массаж и поддерживал Всячески морально. но мой благоверный отказался категорически. У меня
Была жуткая обида на него, ревела 2 дня.
Но! Во время родов о нем не вспомнила ни разу, уже когда родила появилась мысль, чем бы он мне помог, реально ничем! Я была то в туалете пардон после клизмы, то в душе на мяче...ну а в самих родах уже настолько сосредотачиваешься на правильном дыхании, что забываешь обо всем! Я бы сама со стороны не хотела бы это видеть. Все конечно ИМХО.
Ambery is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:14   #666
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Ambery Посмотреть сообщение
Не бойтесь рожать без мужа! Я вот очень хотела, чтобы он присутствовал, делал массаж и поддерживал Всячески морально. но мой благоверный отказался категорически. У меня
Была жуткая обида на него, ревела 2 дня.
Но! Во время родов о нем не вспомнила ни разу, уже когда родила появилась мысль, чем бы он мне помог, реально ничем! Я была то в туалете пардон после клизмы, то в душе на мяче...ну а в самих родах уже настолько сосредотачиваешься на правильном дыхании, что забываешь обо всем! Я бы сама со стороны не хотела бы это видеть. Все конечно ИМХО.


Все зависит от моральных качеств мужа. Я была рада, что он пошел. Считаю, что муж должен помогать и рожать, а не только принимать участие в деланьи. По крайней мере мой муж теперь понимает-что это и как достается.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:24   #667
Ambery
Частый гость
 
Аватар для Ambery
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение



Все зависит от моральных качеств мужа. Я была рада, что он пошел. Считаю, что муж должен помогать и рожать, а не только принимать участие в деланьи. По крайней мере мой муж теперь понимает-что это и как достается.
Мой муж поэтому и не пошел т.к. Понимает как это достается. Я писала о другом, что муж в итоге лично мне оказалось и не нужен. А до родов рассуждала так же как и вы.
__________________
Ambery is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:32
ответ для Ambery , на сообщение « Мой муж поэтому и не пошел т.к.... »
  #668
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ambery Посмотреть сообщение
Мой муж поэтому и не пошел т.к. Понимает как это достается. Я писала о другом, что муж в итоге лично мне оказалось и не нужен. А до родов рассуждала так же как и вы.
Дык понять-то нужен/не нужен можно только в процессе. Поэтому ваш призыв "не бойтесь" он как-то ни о чем. заранее-то не известно понадобится или нет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:06   #669
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Ambery Посмотреть сообщение
Не бойтесь рожать без мужа! Я вот очень хотела, чтобы он присутствовал, делал массаж и поддерживал Всячески морально. но мой благоверный отказался категорически. У меня
Была жуткая обида на него, ревела 2 дня.
Но! Во время родов о нем не вспомнила ни разу, уже когда родила появилась мысль, чем бы он мне помог, реально ничем! Я была то в туалете пардон после клизмы, то в душе на мяче...ну а в самих родах уже настолько сосредотачиваешься на правильном дыхании, что забываешь обо всем! Я бы сама со стороны не хотела бы это видеть. Все конечно ИМХО.
А я боюсь, и ничего не могу с собой сделать, ибо есть опыт. Первых двоих рожала с мужем, а третью без (не успел он, а так думаю и карантин не остановил бы). Всё, без мужа в роддом не поеду, стра-а-ашно. Очень страшно опять остаться одной в роддоме. Не успеет - значит, буду рожать дома, но в роддом одна я больше не ходок.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:56
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #670
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Тоже боюсь без мужа, потому что я паникер! И в обморок могу от волнения упасть! И хотя это его инициатива была идти на роды, теперь я очень рада, что мы будем вместе. Потом отпишусь, как впечатления!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena