Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2008, 11:38   #341
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Аллченок, по поводу "ждите, позвоним", наша тетя сразу сказала - звоните сами.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 15:13
ответ для vezhira , на сообщение « Очень странно... А Вы из какого района?... »
  #342
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
После посещения администрации остался один важный вопрос, на который нам не смогли дать ответа:

каким образом мы можем использовать субсидию, а именно: в нашей семье 5 очередников, т.е. мы получим субсидию на пятерых и будем обязаны купить одну квартиру, но большую или мы можем все-таки купить две квартиры, разделив субсидии? Или нам вообще нужно подавать документы каждой семьей индивидуально, т.е. 3+2? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Когда я в 2005г первый раз подавал документы на субсидию, я пытался подать документы на своих пожилых родителей и себя как на одну семью (т.к. мы были прописаны в одной коммуналке и стояли на очереди как одна семья). Так нам был дан официальный ответ из ЖК что мы не можем претендовать на единую субсидию т.к. согласно семейному кодексу семьёй считается только муж с женой и их несовершеннолетние дети. И так как мне было далеко не 18лет, субсидию нам расчитали на каждую "семью" отдельно: т.е. отдельно на родителей и отдельно на меня, и выдали два пакета документов.
Так что пришлось мне использовать для покупки квартиры только субсидию родителей, а своей я так и не воспользовался! Вот теперь думаю: толи ждать у моря погоды (т.е когда будут давать 1.2млн по безвозмезднгой субсидии мне как нельготнику с 88г.п.) толи брать то что дают сейчас по программе "Развитие долгосрочного кредитования до 2012г" (но там сумма вдвое меньше и нужно привлекать ипотеку).
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 19:34
ответ для Ok_S , на сообщение « Когда я в 2005г первый раз подавал... »
  #343
Kotolapik
Участник
 
Аватар для Kotolapik
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Когда я в 2005г первый раз подавал документы на субсидию, я пытался подать документы на своих пожилых родителей и себя как на одну семью (т.к. мы были прописаны в одной коммуналке и стояли на очереди как одна семья). Так нам был дан официальный ответ из ЖК что мы не можем претендовать на единую субсидию т.к. согласно семейному кодексу семьёй считается только муж с женой и их несовершеннолетние дети. И так как мне было далеко не 18лет, субсидию нам расчитали на каждую "семью" отдельно: т.е. отдельно на родителей и отдельно на меня, и выдали два пакета документов.
Так что пришлось мне использовать для покупки квартиры только субсидию родителей, а своей я так и не воспользовался! Вот теперь думаю: толи ждать у моря погоды (т.е когда будут давать 1.2млн по безвозмезднгой субсидии мне как нельготнику с 88г.п.) толи брать то что дают сейчас по программе "Развитие долгосрочного кредитования до 2012г" (но там сумма вдвое меньше и нужно привлекать ипотеку).
Странно как то, всем по разному говорят мы подали именно как одна семья ( свекровь с мужем, мой муж, сестра и наш ребенок) - один пакет документов, хотя дети давно совершеннолетние. "Все чудесатее и чудесатее", как говорила Алиса.
__________________
Kotolapik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 00:25
ответ для Kotolapik , на сообщение « Странно как то, всем по разному... »
  #344
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Н-дя... Похоже, надо звонить в Горжилобмен...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:04
ответ для vezhira , на сообщение « Аллченок, по поводу "ждите, позвоним",... »
  #345
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Аллченок, по поводу "ждите, позвоним", наша тетя сразу сказала - звоните сами.
Повезло с тетей!
Алина Гвердцетели is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 01:26
ответ для Алина Гвердцетели , на сообщение « Повезло с тетей! »
  #346
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Точно!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 10:47
ответ для monstr , на сообщение « Какой у Вас район?? »
  #347
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Какой у Вас район??
Приморский
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 10:52
ответ для vezhira , на сообщение « Нам, видимо, повезло немножко больше.... »
  #348
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Нам, видимо, повезло немножко больше. Нам сразу сказали, что пока не будет денег - рассчитывать абсолютно не на что, наши документы даже рассматривать не будут. У нас будет один единственный плюс - когда деньги все-таки поступят, нам не придется бегать и собирать весь пакет документов, он будет уже собран и отправится на Островского сразу после поступления денег из бюджета. В некоторых районах доки не принимаются даже на уровне Администрации района, так что я считаю, что у нас не все так плохо. А бумажка о принятии на программу в нашей стране ничего не значит. К слову, когда мы сдали доки на МДЖ, нам не выдали никакого документа, подтверждающего постановку на программу. Единственно - но это я сама попросила - выдали дубликат заявления. Вот и все.

Как сдадим доки, я сама буду звонить, постоянно - в Администрацию, на Островского... Мало будет звонков, буду оббивать пороги. Если даже в начале пути никто ничего не знает и ни за что не отвечает, то глупо предполагать, что все остальное преподнесут на блюдечке.
Странно, когда мы подавали на МДЖ 2 года назад, нам выдали бумажку даже с номером , хотя мы участвовали в стройке (точнее ждали предложений, но когда они поступили, поняли что это не для нас )
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 15:43
ответ для Kotolapik , на сообщение « Странно как то, всем по разному... »
  #349
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
Странно как то, всем по разному говорят мы подали именно как одна семья ( свекровь с мужем, мой муж, сестра и наш ребенок) - один пакет документов, хотя дети давно совершеннолетние. "Все чудесатее и чудесатее", как говорила Алиса.
как я поняла, что в вашей ситуации на эту субсидию могут подавать только родители мужа - как одна семья
у нас - свекр, свекровь, дочь, внук (сын дочери), сын (мой муж)
так вот - семья это - 1. свекр и свекровь 3. дочь и внук 4. сын
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 15:48
ответ для Lalati , на сообщение « как я поняла, что в вашей ситуации на... »
  #350
Kotolapik
Участник
 
Аватар для Kotolapik
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
как я поняла, что в вашей ситуации на эту субсидию могут подавать только родители мужа - как одна семья
у нас - свекр, свекровь, дочь, внук (сын дочери), сын (мой муж)
так вот - семья это - 1. свекр и свекровь 3. дочь и внук 4. сын
Я знаю только что подавали один пакет документов,а с очереди снимаются все 4 плюс прописали нашего сына к ним. и субсидию получают на 5 человек.
__________________
Kotolapik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena