Садики на ВО - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 01:55
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #591
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
А МОЖНО АДРЕС ПОПОДРОБНЕЕ?
ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО С ЗАВЕДУЩЕЙ САДИКА 44 ПОЗНАКОМАЛАСЬ В РОНО,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ОНА МНЕ,МОЛОДАЯ,ПРИЯТНАЯ И ТОЛКОВАЯ,ВИДНО.ВОТ ХОЧУ ПОЕХАТЬ САД ПОСМОТРЕТЬ


А ЕЩЕ,СЕГОДНЯ НАШЛА ЗДАНИЕ,ГДЕ АКТИВНО ДЕЛАЮТ РЕМОНТ,ТАМ БУДЕТ ДЕТСКИЙ САД,ПРАВДА,ЧАСТНЫЙ,НО МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ,НА УЛ.КИМА,ВО ДВОРАХ,БЛИЖЕ К ДЕКАБРИСТОВ.
Цитата:
Сообщение от shymka Посмотреть сообщение
Сегодня муж сходил к заведующей и нас взяли на заметку.Говорит что все новенькое( в плане мебели).
Группы пока только на полдня.
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
готовьтесь к тому, что группы на полдня будут не меньше года. Филиал 29 открыли весной и еще никаких подвижек в плане полного дня - кухни нет. Сад у 30 ФМЛ тоже год работал на полдня. Отрапортовали об открытиии, а там трава не расти.
В РОНО записались в 44сад с сентября. Дочь в старшую группу- первая и сын в младшую(наверно он с 2006г) При мне позвонили заведующей, т.к. мы переводом из 45 сада, сказали проблем не будет.Там действительно группы неполного дня пока работают.
__________________
"Умение не придавать значения - еще ценнее, чем умение прощать.
Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение." (с)
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 03:13
ответ для cuate , на сообщение « про 32ой инфа грустная: все их... »
  #592
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
про 32ой инфа грустная: все их замечательные придумки из программы "к здоровой семье через детский сад" (могу название путать, но суть вроде не исказила) прикрыты благими побуждениями нашего доблестного РОНО. так что пойдём в вальдорфский сад на кима, с осени на развивалки, а с трёх лет и в садик
А вот здесь, кстати, далеко не все правда: гомеопатию и кислородные коктейли дают регулярно, гимнастика, по-моему, осталась, как и дорожки здоровья, и спорткомплекс. По крайней мере, в спортзале я разницы не заметила по сравнению с тем временем, когда мы ходили на развивалки. В общем, пострадали только развивалки, получается, а для садиковских деток вся оздоровительная программа осталась, да. еще по назначению врача физиотерапия проводится, вот! И вообще оч. хороший садик, мы довольны. И аллергостол у нас есть индивидуальный! И свои собственные продукты можно из дома приносить для замены (мы носим хрустящие хлебцы вместо обычного хлеба). И, кстати, может кто-то сильно удивится, но вступительного взноса в сад не было никакого. При этом бытовые условия хорошие, в младшей группе у нас есть кулер (приобретенный НЕ на родительские деньги). На площадке не более ветрено, чем в остальных садиках. А воспитатели и няня прекрасные. Осенью была нехватка воспитателей, но сейчас все наладилось.Не знаю, если 32-м пренебрегать, тогда остается только коммерческий за 30 тыс. А для государственного этот сад очень хороший.
Юлия Александровна работает и как психолог, и как воспитатель на группе (старшей). С нашей младшей группой у нее занятия раз в неделю. Ну плюс индивидуальное консультирование родителей. А кормят по-моему, хорошо, селедку в меню не видела ни разу (хотя не всегда меню просматриваю)...
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 21:33
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #593
АннушкаП
Активный участник
 
Аватар для АннушкаП
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщений: 433


Ещё к сказаному могу добавить что там проводят массаж. Причем бывает и не по одному разу за год. Вообще садик замечательный. Помимо того что много делают для здоровья там и учебная база очень хорошая.
__________________
АннушкаП is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 13:01   #594
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А вот здесь, кстати, далеко не все правда: гомеопатию и кислородные коктейли дают регулярно, гимнастика, по-моему, осталась, как и дорожки здоровья, и спорткомплекс. По крайней мере, в спортзале я разницы не заметила по сравнению с тем временем, когда мы ходили на развивалки. В общем, пострадали только развивалки, получается, а для садиковских деток вся оздоровительная программа осталась, да. еще по назначению врача физиотерапия проводится, вот! И вообще оч. хороший садик, мы довольны.
вот это порадовали, так порадовали
жалко, наш поезд ушёл, я не стала ребёнка даже в очередь ставить
__________________

cuate is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 15:20
ответ для cuate , на сообщение « вот это порадовали, так порадовали :)... »
  #595
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
вот это порадовали, так порадовали
жалко, наш поезд ушёл, я не стала ребёнка даже в очередь ставить
А мне кажется, попробовать всегда можно.
Сначала - к заведующей садом, потом - в РОНО. Или наоборот. В РОНО при подаче заявления указываете желаемый садик. Это же вас ни к чему не обязывает. А ближе к делу определитесь окончательно с выбором.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 15:35
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #596
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


да мы и записывались у предыдущей заведующей, но думаю это всё пропало.. хотя позвоню-спрошу. в РОНО теперь ещё медицину вроде требуют, а мы с поликлиникой не дружим. особенно с прививками
плюс на развивалках и при наблюдении за жизнью садика почти изнутри всё рано есть осадок, что хоть и новаторские там методики (мы и на курсы будущих родителей ходили ,и на развивалки), а воспитатели остаются воспитателями (ничего против не имею, чудесные люди). меня очень напрягало, что о десятимесячном ребёнке та же ЮА могла сказать, что нужно уже воспитывать (мол, не должен о делать только то, что хочет сам). а мой ребёнок по моему выбору обладает большой степенью свободы, его так просто не построишь. не хочу, чтобы с воспитателями ему приходилось "бодаться"
для меня вальдорф, хоть и дорогой, но способ избежать всех этих проблем.
cuate is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 15:50
ответ для cuate , на сообщение « да мы и записывались у предыдущей... »
  #597
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
да мы и записывались у предыдущей заведующей, но думаю это всё пропало.. хотя позвоню-спрошу. в РОНО теперь ещё медицину вроде требуют, а мы с поликлиникой не дружим. особенно с прививками

для меня вальдорф, хоть и дорогой, но способ избежать всех этих проблем.
Я согласна, просто для подстраховки можно иметь запасной вариант на всякий случай.
У нас вообще нет возможности отдать в платный сад... Остановились пока на том, что раньше 3-х не отдаем, а дальше видно будет.
В РОНО на медицину смотрят поверхностно. Видимо, они просто должны отслеживать детей, имеющих проблемы со здоровьем. У нас в карте искали невропатолога и окулиста, причем осмотры до года сгодились. Тетеньки в комиссии были вполне приятные.
И у меня сложилось впечатление, что эту систему хорошенько вздрючили. Наводящих вопросов о том, какое мы отношение имеем к Василеостровскому району, если здесь не прописаны, уже не задавали, с улыбкой уточнили, в какой мы хотим садик.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 16:00
ответ для buzulik , на сообщение « Я согласна, просто для подстраховки... »
  #598
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Я согласна, просто для подстраховки можно иметь запасной вариант на всякий случай.
У нас вообще нет возможности отдать в платный сад... Остановились пока на том, что раньше 3-х не отдаем, а дальше видно будет.
В РОНО на медицину смотрят поверхностно. Видимо, они просто должны отслеживать детей, имеющих проблемы со здоровьем. У нас в карте искали невропатолога и окулиста, причем осмотры до года сгодились. Тетеньки в комиссии были вполне приятные.
И у меня сложилось впечатление, что эту систему хорошенько вздрючили. Наводящих вопросов о том, какое мы отношение имеем к Василеостровскому району, если здесь не прописаны, уже не задавали, с улыбкой уточнили, в какой мы хотим садик.
спасибо, обнадёжили. я тоже думаю подстраховаться, мало ли как дела сложатся. придётся в поликлинику всё же наведаться. мы наблюдаемся у отеопата, а в книжке есть записи только от невророга в 5 мес и ортопеда в 8
cuate is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 16:19
ответ для cuate , на сообщение « спасибо, обнадёжили. я тоже думаю... »
  #599
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
Осталось только туда попасть, мы записывались в этот сад в РОНО, но без разговора с заведующей думаю не обойтись)))
По последней информации из РОНО: теперь к заведующим ходить не надо, теперь все распределение идет только через комиссии.
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 23:32   #600
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Chertenok_13 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Девочки, подскажите, на Ваське есть ясли-сад ортопедический, чтб нас в 1г 10м взяли?
И где вообще можно найти инфу по профилям садиков?
Все перерыла - не нашла
Садик №19, около детской поликлиники №1
lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena