18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 01:02   #1751
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
Девочки ,а кто-нидь на ДО на следующей неделе ложиться в 18 РД ,может встретимся? есть такие?
Я лягу скорее всего если не рожу до понедельника буду на ДО проситься
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 01:06
ответ для La Femme , на сообщение « Я лягу скорее всего если не рожу до... »
  #1752
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Я лягу скорее всего если не рожу до понедельника буду на ДО проситься
я 25-ого ложусь в пятницу))))может встретимся
__________________
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 01:20   #1753
Natalo4ka
Гость
 
Аватар для Natalo4ka
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
Девочки ,а кто-нидь на ДО на следующей неделе ложиться в 18 РД ,может встретимся? есть такие?
и я собираюсь на 1 ДО на следующей неделе если до 22.09.09 не рожу. На последнем приеме мы с врачем это обсудили и он для меня на 23.09.09 местечко забил. Но надеюсь, что бэбик решит выйти до 22.
Natalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 02:31
ответ для Juliayg78 , на сообщение « :support::support:Ну вот и я... »
  #1754
комарово
Активный участник
 
Аватар для комарово
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м.ПЛ.МУЖЕСТВА
Сообщений: 441


ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком!!!!!вы пишите отчет-ну,прям вточь точь как у меня!и схватки. и про дружбу девочек из палаты.Я родила сыночка ТИМОФЕЯ 6 августа.А главное-СВЕРШИЛОСЬ!!!!ЗДОРОВЬЯ вам и малышу!СПОКОЙНЫХ ночей и маминого молочка1
Цитата:
Сообщение от Juliayg78 Посмотреть сообщение
Ну вот и я наконец-то, решила оставить свой отзыв.

Рожала я 23 августа.
А 24 августа должна была лечь на ДО, так как шла уже 41-я неделя.
22 августа вечером мы поехали по магазинам чтоб закупить продукты и все необходимое домой и мне в роддом на ДО.Вернулись часов в 11 вечера, стал потягивать живот,правда в магазине еще я почувствовала себя как то не так как всегда, но ничего не болело и не предвещало, пока разбирала пакеты потягивание перешло в несильные схватки.Я сходила в душ, уложила спать дочку.Когда легла сама, то поняла что все таки это не тренировочные, а настоящие пошли схватки, включила "Схваткосчиталку" начала отсчет,паралельно готовив ночью на кухне, т.к. знала что если уеду скоро рожать мои домочадцы будут питаться как попало, чего допустить я ни как не могла.Спустя минут 15 сделала анализ... схватки были через 3-4 минуты по 30-45 секунд, не сильные. Дотянув до 3-х часов ночи я разбудила мужа и сказала чтоб отвез меня в роддом, даже если не рожаю то пусть хоть посмотрят, потому что стала волноваться, когда была в душе могла не заметить как отошли воды, и не могу знать есть ли безводный промежуток. Схватки не усиливались и становились реже и реже.
Приехав в роддом в приемный покой,медсестры сильно не кипятились, что могли отойти воды и что пошли на убыль схватки. Но когда спросили какие роды по счету и я им ответила что "вторые"тут то медсестра и подорвалась на стуле вызывая дежурного врача.
Осмотрев меня врач сказала, что это самое начало и раскрытие всего 2 см. Дали роддомовский халат, ночнушку и одноразовые трусы, сказали переодеться, свои вещи отдать мужу взяв у него для себя в родилку: воду, телефон, зарядку для него и вещи для ребенка.
Когда подняли в родилку сразу привезли аппарат КТГ, который подключили ко мне минут на 15-20.
В то время в родильном отделении рожали еще 4 девочки, все мы были в отдельных палатах.
Две девочки ходили по коридору нагуливали схватки издавая такие звуки, что волосы начинали шевелиться у меня на голове.Честно, стало жудко страшно, хоть и шла я рожать второй раз.(В первый раз рожала с мужем в этом же 18 роддоме 7 лет назад, и плохо что помню из родов, т.к. тогда мучилась 4 дня со схватками и когда дошло дело до родов мое сознание меня покидало очень часто). Так вот, после КТГ пришел врач Бруев, мне стало как то сразу легче, так как я много читала и слышала про него что он замечательный врач. Осмотрев меня, сказал что раскрытие 5 см, и пошутив над моим вопросом "А сколько надо?" удалился проколов мне пузырь и сказав чтоб не лежала, а встала минут через 15 и нагуливалась.Было уже 5 утра.Я позвонила мужу и рассказала, что "началось" пузырь прокололи и сейчас начнуться многочасовые муки ада.
Положив трубку я встала прошла метров пять почувствовала адскую боль, от неожиданности я взвыла, когда боль отпустила поняла что ходить у меня не получиться, быстренько дошла до спинки своей кровати, схватилась за нее переживая схватку за схваткой. Напротив в палате рожала девочка, которая пришла ко мне и увидела, что в моей родилке стоят три небольшие иконки,повозмущалась что в ее их нет, потом стала задавать какие то глупые вопросы, к тому же еще успевала комментировать мою боль между своей. Мне хотелось за волосы затащить её в её палату, так она мне мешала и раздражала в тот момент. Вспомнив, что многие рожают стоя на четвереньках я залезла на кровать и решила попробовать не будет ли так легче пережить очередную боль....Спустя пару сильных схваток я почувствовала, что жуть как хочу в туалет и что все таки это не туалет, а лезет мой сынок. Заорав как ненормальная что первое пришло в голову, а это было "ЛЕЗЕТ!!!" чтоб перекричать еще одну девушку из соседней палаты у которой принимали в этот момент роды. Тут же прибежала акушерка, стала меня смотреть...полное раскрытие... Одновременно передеваясь в стерильное, акушерка помогала залезть на кресло и улечься мне.Пришел Бруев спросил у нее что здесь и как, и сказал мне, что пора начинать тужиться. С пятой потуги я родила, сыночек шел с прижатой ручкой, Бруев направлял ребенка руками колдуя на животе( многие думают, что это действие выдавливание ребенка). Из=за моего не правильного действия в потуге у сыночка образовались две небольшие кефалогематомки (которые сейчас уже прошли). Как только сын родился его сразу положили здесь же в родилке под лампу, потом одели в роддомовскую одежку взяв у меня только памперс. Далее произведя небольшие действия со мной акукшерка дала мне телефон порадовать мужа и удалилась.Так я пролежала часа полтора.За это время родился еще один малыш в соседней родилке. Приняв роды там Бруев с акушеркой (очень жаль что я не помню как ее зовут) пришли опять ко мне, где уже сам врач увидев предыдущюю работу своих коллег 7 лет назад долго возмущался у кого были такие руки которые меня зашивали...и не поверите, сделав местное обезболевание перезашил меня заново, сделав всего два шва саморасасывающими нитками...я была в шоке...от моих родов у меня всего лишь была трещинка и тут меня перезашили...меня это очень удивляет так как он военный врач где по сути дела должно быть "как прибили так и держится" и тут на тебе такая забота... мне было если честно приятно, женщина-гениколог думаю на такое бы не пошла.Вообщем с момента прокола пузыря и до того как мой сынок сделал первый вздох прошло всего 1 час 20 минут. Я даже сама не поверила своему счастью, что родила так быстро... Жутко больно, но как ракета быстро.
Ну а дальше за нами приехали медсестры и увезли на ПО, где в палате было нас 4-ро.С тремя девочками мы очень сдружились, делились опытом, смеялись, помогали друг другу, чего бы конечно не было в платной палате, которую изначально я хотела взять. Теперь вот жалею, что в попыхах при выписки не взяла их телефоны. Из питания ели мы только каши по утрам, т.к. остальное дают не совсем пригодное для кормящих грудью. В столовой есть чайник, где всегда можно самим вскипятить воду. Стоят холодильники. Ежедневно моют полы в палатах и привозят кому нужно чистое белье.Акушерки не все вменяемые на отделении, но я особо на них внимания не обращала. Единственное, что не понравилось так это, что детский врач каждый день новый и у каждого свое мнение о малыше, и назначения могут быть тоже разные.А вот мамин врач постоянный, замечательная девушка, приятная в общении.
На выписке фотографируют и снимают на видео, при желании можно спустя неделю купить у них, привозят прям домой.
Ну вот как то так. Старалась подробно описать как все происходило.
комарово is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:30   #1755
Horushka
Активный участник
 
Аватар для Horushka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Софийская 28
Сообщений: 386


Подскажите пожалуйста. Заключила договор на ИР за 41000. Сейчас возможно светит КС из-за тазового. С меня теперь еще 19000 сдерут за это удовольствие (11 000доплата за КС+8000за наркоз) ?
__________________
Любимая доченька Вероничка родилась 25.10.2009
Horushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:37
ответ для Horushka , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Заключила... »
  #1756
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Horushka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Заключила договор на ИР за 41000. Сейчас возможно светит КС из-за тазового. С меня теперь еще 19000 сдерут за это удовольствие (11 000доплата за КС+8000за наркоз) ?
Буквально в пятницу смотрела их расценки там сказазли в случае планового сама операция 5500 + наркоз 6500 итого 12000 в плюсе (
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:44
ответ для Milala , на сообщение « Буквально в пятницу смотрела их... »
  #1757
Horushka
Активный участник
 
Аватар для Horushka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Софийская 28
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
Буквально в пятницу смотрела их расценки там сказазли в случае планового сама операция 5500 + наркоз 6500 итого 12000 в плюсе (
Спасибо! Вот как то обломно выходит платишь деньги расчитываешь на определенну сумму, а еще потом оп и плюс 12000р
__________________
Любимая доченька Вероничка родилась 25.10.2009
Horushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:01
ответ для Horushka , на сообщение « Спасибо! Вот как то обломно выходит... »
  #1758
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Horushka Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот как то обломно выходит платишь деньги расчитываешь на определенну сумму, а еще потом оп и плюс 12000р
Ну да, причем я не понимаю почему кесарево дороже чем ЕР ..Акушерке вроде работы вообще никакой, врач только режет, возможно я ошибаюсь... Да, если кесарево будет экстренным то платить всё равно придётся за анестезию.
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:31
ответ для Milala , на сообщение « Ну да, причем я не понимаю почему... »
  #1759
Horushka
Активный участник
 
Аватар для Horushka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Софийская 28
Сообщений: 386


Спасибо . Буду с врачом своим все выяснять. Если плановое КС захотят, тогда наверное прийдется настаивать на расторжении договора.
__________________
Любимая доченька Вероничка родилась 25.10.2009
Horushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:49
ответ для Horushka , на сообщение « Спасибо . Буду с врачом своим все... »
  #1760
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Horushka Посмотреть сообщение
Спасибо . Буду с врачом своим все выяснять. Если плановое КС захотят, тогда наверное прийдется настаивать на расторжении договора.
если не секрет, что в договоре по этому поводу написано, я про расторжение.
Milala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena