18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 18:25   #1041
Peterburzenka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Luchsolnca Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите мне определиться)) Была уже в роддоме и готова заключить договор на ИР, но вот с кем? Посоветовали Малаховскую или Юркову. О Юрковой отзывов очень мало, хотя судя по опыту - это должен быть хороший специалист. Единственное что смущает, может быть она пользуется еще старыми методами, ну так сказать врач старой закалки, а Малаховская работает на кафедре в 1-м Меде, что может говорить о ее профес. развитии. Вообщем, спасите мой воспаленный беоеменный мозг.
Про профессиональную этику Малаховской я уже писала несколько страниц назад.
Мое ИМХО - я не доверяю врачу, который способен рассказать о моих проблемах другим людям, как она рассказала моей подруге.
"Ну а что в этом такого...".
Если не хотите, чтобы вашу интимную историю потом обсуждали и хихикали, не советую. Врач должен оставаться врачом, а не, пардон, обсасывать особенности диагнозов своих пациентов с другими пациентами.
  Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 18:28
ответ для Creamy caramel , на сообщение « Вообщем рожала там четыре месяца... »
  #1042
Peterburzenka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от solsol Посмотреть сообщение
Вообщем рожала там четыре месяца назад.Нам немного не повезло принесли от туда стаффилокок.но рожала я перед самым закрытием т.е меня выписаль 16 марта.А 15 марта он уже на ввоз закрыт был.(ввобщем там все грязь и скопилась к помывке)А так ничего так чисто опрятно врачи хорошие.Толька одна не понравилась заведующая род отделением,она на меня на орала что я тужилась неправельно.А у меня была слабая родоовая деятельность Схватки были слабые и я не понимала когда надо то тужится,но потом пришла молодая девушка и я сней быстренько родила за четыре потуги.В целом род дом не плохой.Но за вторым хочу в другой.Как то стафф все впечатление подпортил,да и выписку мне задержала врач педиатр из-за потнички у мелкого,а наследующий день пришол другой врач и сказал что из-за такого могли бы и не задерживать,а у меня все и родственники и друзья пришли и ушли ни счем а я вдоволь наплакалась.(т.к на мешках сидела а тут на тебе и не выписали)


http://www.rody18.spb.ru/personal.php?id=1

Это та самая "замечательная" Лемешева, чтоб у нее руки отсохли, прости меня, Господи
Как она на меня орала, когда после КС смотрела, что я жалуюсь на боль при ее осмотре -
Словно я бомжиха какая-то, а не девочка из люкса, рожавшая на СР
  Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 18:33   #1043
Peterburzenka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, пожалуйста, дилетанту в таком вопросе (уже который день не дает спокойно спать и муж постояно "капает" на моск) - если у меня договор на ИР с определеным врачом и акушеркой, то по идее они должны приехать на мои роды по-любому? или я ошибаюсь? а если это случится ночью, а кто-то из них живет на Ваське - как с мостами тогда быть? или в пригород уехал и машина сломалась... но в принципе фиг с ним.. больше волнует даже другое - если врач только-только домой вернулся с суток, а тут я со схватками.. как ему быть-то? неужели поедет? сонный и голодный что ли? так это мне же хуже будет...
Я когда рожать начала, на 2-ом ДО девочка рожала. У нее договор был на ИР. Так вот, ее уже подтуживало, полное раскрытие (это часав в 10 было, а началось все в 6 утра), а врач ее все ехала. Не буду врать кто, имени не помню, но такая чутть восточная ...
Так что, приехать-то должны, но как она получится - одному богу известно
  Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 18:41
ответ для Peterburzenka , на сообщение « Про профессиональную этику Малаховской... »
  #1044
Leoni
Участник
 
Аватар для Leoni
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Peterburzenka Посмотреть сообщение
Про профессиональную этику Малаховской я уже писала несколько страниц назад.
Мое ИМХО - я не доверяю врачу, который способен рассказать о моих проблемах другим людям, как она рассказала моей подруге.
"Ну а что в этом такого...".
Если не хотите, чтобы вашу интимную историю потом обсуждали и хихикали, не советую. Врач должен оставаться врачом, а не, пардон, обсасывать особенности диагнозов своих пациентов с другими пациентами.
Вы думаете, что от этого зависит и профессионализм врача?И что другие никому и ничего не рассказывают?
Leoni is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 18:45
ответ для Leoni , на сообщение « Вы думаете, что от этого зависит и... »
  #1045
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Leoni Посмотреть сообщение
Вы думаете, что от этого зависит и профессианализм врача?И что другие никому и ничего не рассказывают?
Профессионализм врача и в этом проявляется. Настоящие профессионалы не обсуждают коллег и пациентов.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 18:46
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1046
Peterburzenka
Guest
 
Сообщений: n/a


Понимаете, когда врачи между собой обсуждают своих пациентов м- это нормально. А когда врач говорит, например, вашей подруге, которая приходит к ней на прием: "Ой, да вашей Маньке с ее бесплодием, кучей ЭКО-ИКСИ, нужно было КС делать. У нее вообще с головой плохо, что сама рожать решила. Потому и матку ей удали, что такая умная...".
Вы считаете, что ЭТО для врача нормально?
  Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 18:50
ответ для Peterburzenka , на сообщение « Я когда рожать начала, на 2-ом ДО... »
  #1047
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
Вчера подругу оттуда выписали- рожала по договору, сказала, что аншлаг-ночевать негде, все забито, лежат с малышами в коридорах, спят в родилках, ждут, когда на послеродовом места освободятся..... подробностей не знаю, т.к болтали по мобильнику
кто-нить знает что там творится????
Цитата:
Сообщение от bia Посмотреть сообщение
Тоже слышала про аншлаг, даже писала несколько стр назад про это.
У меня 41 неделя и со дня на день придется ложиться на ДО.Там говорят тоже сейчас "весело".
Даже не знаю, что лучше- сидеть дома до последнего или ужасаться на ДО?
Вчера оттуда с 1 ДО выписалась. На ДО все в порядке, места освобождаются регулярно, кладут всех - и тех, кто по записи, и тех, кто не запланированный. И выписывать там тоже не торопятся, лечат по полной программе.
На прошлой неделе и правда было по 30 родов за смену, особенно 7 июня в новолуние просто толпой шли все рожать и скорые туда-сюда ездили. Как раз в эту ночь зарожала девочка в нашей палате, она по договору ИР была, потом приходила рассказывала - спокойно подняли ее в отдельную родилку как время пришло (всей палатой схватки записывали , потом в связи с аншлагом вместо 2-х местной палаты на платном отделении ей предложили 1-но местную на бесплатном послеродовом, она согласилась, поселили сразу.
И насколько я знаю, если врач, с которым у вас договор заключен, на роды не приезжает, то деньги вам обязаны вернуть.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 18:57
ответ для Peterburzenka , на сообщение « Понимаете, когда врачи между собой... »
  #1048
Leoni
Участник
 
Аватар для Leoni
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Peterburzenka Посмотреть сообщение
Понимаете, когда врачи между собой обсуждают своих пациентов м- это нормально. А когда врач говорит, например, вашей подруге, которая приходит к ней на прием: "Ой, да вашей Маньке с ее бесплодием, кучей ЭКО-ИКСИ, нужно было КС делать. У нее вообще с головой плохо, что сама рожать решила. Потому и матку ей удали, что такая умная...".
Вы считаете, что ЭТО для врача нормально?
Неприятная ситуация....
__________________
Leoni is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 19:08
ответ для Juliayg78 , на сообщение « Да девочки, могу сказать 100% аншлаг в... »
  #1049
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Juliayg78 Посмотреть сообщение
Да девочки, могу сказать 100% аншлаг в роддоме, по 25 малышей в среднем рождается, у меня там знакомая я ей звонила тутузнать как ситуация обстоит и как чего мне ехать, сказала что зашиваются, но сейчас так везде, не только в 18РД, просто там побольшетак как по городу его считают более менее хорошим, но в 2002 я дочку там рожала, и было тоже самое, лежали мамочки в коридорах, это помню, ну а куда деваться то? будешь лежать никуда не денешься!
Девочки, а в др РД они не отправят если у них там аншлаг? особенно если на своей машине добираешься????
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 19:12   #1050
Tikko
Хранитель
 
Аватар для Tikko
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Там, где любовь... :)
Сообщений: 11 837


Девочки, всем приввет!!!
Вот нас сегодня выписали из 18 РД. Поэтому отзыв наисвежайший...
Положили меня 7 на ДО (у меня было плановое кс).Лежала я там бесплатно - не видела смысла платить за 1,5 дня пребывания...
По поводу дородового отделения - все достаточно мило. Правда, я лежала на 1 ДО и там душ и туалет общий. Но это, по сути, фигня.
Врачи, обслуживающий персонал мне понравились. Даже кормят там, по-моему, нормально ( я кушала в кафе).
Врач (Жаркой) , акушерка (Агуреева),анестезиолог (Мелконян) - супер!!! Я с ними рожала и в первый раз. Персонал в послеродовой реанимации (это после кесарева) - тоже очень внимательный. За сами роды я заплатила 60 тыс...
В общем, я осталась довольна всем до попадания на послеродовое отделение....
На ПО - бардак. Причем бардак такой, что создается впечатление. что ты не в Роддоме находишься, а в цирке...
Во-первых, у меня в карточке все перепутали и написали, что родился мальчик (а у нас - девочка) У меня был шок когда врач стал мне говорить, что с "Вашим мальчиком все в порядке..." и я вижу в карте тоже написано, что родился мальчик (а дочка была тогда на детском отделении, т.к. после кесарева ребенка не сразу к матери приносят). Как я тогда не поседела я не знаю...
Потом оказалось, что еще в моей карте не написано, что у меня было кесарево....
Отношение там на ПО - не очень. и не важно, платно ты рожаешь или нет...
Вчера одной девочке заведующая этим послеродовым заявила, что "...готовьтесь к выписке. Через час Вы должны освободить палату!" Девушка тоже рожала платно... К счастью, у ребенка не было сделано БЦЖ и их просто не выпустили вчера домой. Выписали сегодня.
Но было сказано (зав. послеродовым) "Вам-то хорошо, вы тут вот лежите, а женщина, которая заплатила 40 тысяч за роды должна ждать пока освободиться место..." Но, пардон... И эта девочка же тоже заплатила деньги.... Ну и еще куча гемороя по-мелочи...
Кстати, она рожала с Покровским и осталась довольна. И мне он понравился ( я с ним на дородовом пару раз разговаривала - такой внимательный дядька, чуткий...)
В общем, даже и не знаю, если буду рожать еще, пойду ли я в этот роддом.... Хотя врачи, которые проводили операцию и врачи на дородовом - очень и очень хорошие!!!
Очень надеюсь на то, что если соберусь за третьим, то к тому моменту та бригада, с которой я рожала перейдет в какой-нибудь другой роддом

Пы.Сы.
Кстати, может сейчас там так из-за того, что очень много народа рожает... Но многие бесплатно рожающие лежали с детьми прямо в родилках, т.к. не было мест (это было в ночь с 8-9 и с 9-10)
__________________


"Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

Ко мне нужно на "ТЫ" !!!
Tikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena