18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 20:01
ответ для La Femme , на сообщение « вы издеваетесь... заплатив 41т.р. еще... »
  #1441
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


В том то и дело, что в других РД, помимо договора (30 т.р. в РД№13, например), врач напрямую озвучивет сумму доп.вознаграждения.
Bukik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 21:01
ответ для Bukik , на сообщение « В том то и дело, что в других РД,... »
  #1442
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


А одно место у них не треснит?
Пузайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 22:50
ответ для La Femme , на сообщение « вы издеваетесь... заплатив 41т.р. еще... »
  #1443
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
вы издеваетесь... заплатив 41т.р. еще нужно вознаграждение какое то... я думаю этого вполне достаточно
Я тоже не собираюсь дополнительно благодарить врачаЯ же не бесплатно рожаю
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 23:33
ответ для Bukik , на сообщение « В том то и дело, что в других РД,... »
  #1444
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Bukik Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в других РД, помимо договора (30 т.р. в РД№13, например), врач напрямую озвучивет сумму доп.вознаграждения.
Так он ее озвучивает - вот люди платят, не по своей же воле, ИМХО 40 т.р. - вполне достаточно, чтоб еще в карман давать.
__________________


Света

Стараюсь быть объективной всегда, даже если для этого необходимо исказить факты.
0 - 3460,56
2 - 5740, 61
3,5- 6700, 65
4 - 7000, 65.5
5 - 8000, 67
6- 8530, 69
7 - 9100, 74
10 - 9500,77
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 23:40   #1445
Leoni
Участник
 
Аватар для Leoni
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Я тоже не собираюсь дополнительно благодарить врачаЯ же не бесплатно рожаю
я тоже думаю, что это уже полный наглёж...итак сумма не маленькая.
Я вообще бесплатно пошла бы рожать, если бы с мужем пускали, как раньше.
__________________
Leoni is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:03
ответ для Bukik , на сообщение « Добрый день! Девчонки, поделитесь... »
  #1446
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Bukik Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девчонки, поделитесь опытом! При договоре на ИР какое вознаграждение платили врачу и акушерке?
В прошлом году рожали друзья на СР. Доктору 5 т.р, акушерке, 3 т.р., дежурным сестрам по 1 тыс. р. Но все добровольно. Каждый решает для себя стоит или не стоит благодарить. Денег никто не просил и не намекал на благодарность.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:09
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1447
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


У меня не совсем "свежий" отзыв, но все же
Я рожала год назад на СР, врач - Боброва Галина Александровна, акушерка - Утешева Аля. Роды были не то, чтобы с осложнениями, но не совсем легкими - по приезде в роддом поставили диагноз "узкий таз", плюс шейка не раскрывалась, но доктор сказала, что я смогу родить сама, и я очень благодарна ей и всем специалистам р/д за то, что моя дочка родилась без кесарева. Это стоило мне больших усилий, но я очень готовилась к родам, были и курсы, и фитнес, так что во время родов я думала только о ребенке, чтобы правильно дышать, в результате моя девочка родилась чудесного розового цвета, 8/9 по Апгар. Мне роды стоили литра крови, порванной шейки, одного разреза и одного разрыва. Гемоглобин был 80, и двое первых суток я не могла встать.
Боброва Г.А. - отличный специалист, она очень спокойная, внимательная... кто знает, что такое вручную раскрывать шейку матки, тот поймет мои восторги по поводу ее легкой руки. Вообще, одно ее появление в палате моментально вселяло в меня уверенность в том, что все будет хорошо. Я очень хочу родить второго ребенка с ней же. Мне кажется, это самый главный аргумент в ее пользу, я вообще прониклась к ней глубоким доверием и уважением. Никакой паники во время родов. Никаких сюсюканий, все очень четко и спокойно.
Но вот по поводу акушерки я не могу написать ничего приятного. Не могу сказать, что она была груба или невнимательна. Но во всем ее поведении сквозила какая-то холодность, или может быть, легко раздражение, мне в тот момент было не до нюансов ее поведения, но одно я запомнила точно - находиться рядом с ней мне было неприятно. Никаких массажей и пр. она не делала и не предлагала. Кто-то писал, что она хорошо ставит катетер и пр. - могу честно сказать, что вот в ее руках действительно было больно. Конкретный пример. Вы знаете, что вы имеете право отказаться от клизмы? Я знала, согласилась на нее осознанно, чтобы избежать в случае чего эстетических проблем во время потуг. Насколько я понимаю, клизмой мы прежде всего акушеркам жизнь облегчаем. Аля не спросила меня, хочу-не хочу, представила все как обязаловку. Во мне 158 см, 47 кг до беременности. И сильные схватки - в роддом я решила приехать уже рожать, а не нагуливать. И без учета моей комплекции (кстати, еще и плод был крупный), и пр. она мне вливает стандартные 2 литра да еще и холодной воды - по-моему, это либо садизм, либо пофигизм. Разрез во время родов - глубокий, заживал долго и плохо, но и разрыв тоже случился (зато я на собственном опыте убедилась, что естественные разрывы действительно заживают лучше и быстрее искусственных!). Кто, как не акушерка, ответственен за промежность роженицы? И последнее, что меня окончательно добило, это то, что на сл.день она сама пришла и попросила нас о благодарности, "надеюсь, материальной". Вот так.
Немного о роддоме. Действительно, 18 р/д ориентирован на естественные роды. И даже платное отделение. Я не кричала и не просила об анестезии, но я точно знаю, что у меня были прямые показания ставить эпидуралку - в результате я родила без обезболивающих, но если бы не дыхание.... не знаю, как наши мамы и бабушки рожали так что, милые мамы, не питайте иллюзий - эпидурал не ставят даже на СР. Рожайте сами, ходите на курсы по дыханию, и пусть ваши детки рождаются здоровыми, а растут - счастливыми.
Всем удачных и легких родов! Будут вопросы - обращайтесь!
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:24   #1448
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


Блин, а я тоже заключила договор на СР с Балуковой и Утешева. Прочитала мужу о вашем отзыве об Утешевой (муж будет со мной рожать), сказал заставим, чтобы делала свои дела на все 100%. Да еще и денег попрасила...
Пузайка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:29
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1449
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Все меньше хочется рожать с Утешевой :-(
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 00:38   #1450
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


Вот-вот, теперь может нужно было заключать договор на ИР с Балуковой и Агуреевой.
Пузайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena