"Выношенный героиновой наркоманкой" - ярлык или диагноз? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 01:59
ответ для Натарик , на сообщение « В России любого можно поставить в... »
  #51
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Нет у нас такой статистики.
Зато много псевдонаучных высказываний и неграмотных "специалистов"
так может нет у нас такой статистики? Вы, когда собираете анамнез этим пунктом интересуетесь? Кто изучал кесарят в этом плане, ведь доказанно, что у них более низкий порог чувствительности.
И последнее, научные данные устаревают, нарколог (имя не запомнила) опирался на исслеДОВАНИЯ.
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:23
ответ для leokondrat , на сообщение « Это новое слово в психиатрии.... »
  #52
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Это новое слово в психиатрии. Психиатрия многими даже не считается медициной из-за этого.
А психзаболевания размножаются в геометрической прогрессии. Про то, что заболевания, которые диагностицируются в России, вроде вялотекущей шизофрении, неизвестны в остальных частях планеты, Вы, полагаю, слышали? Бред реформаторства и бред сутяжничества в цивилизованном мире тоже считаются ответственным гражданским поведением, а не симптомом болезни.

Вы не думаете, что Германия была переполнена безработными психиатрами? Боюсь, Вам стоит перечитать собственный предыдущий текст. Если Гитлер уничтожил 5 миллионов шизофреников, то что делали те, кто эти пять миллионов лечил? Откуда им взять работу, если не сочинить пять миллионов новых больных? Кстати, был бы очень признателен за ссылку на источник. Откуда взялись все цифры?

Вы, простите, врач? На должном уровне я могу дискутировать лишь с коллегой
Дабы Вы расширили свои познания о медицине, сообщаю, что взгляд на ту или иную нозоологию отличается не только в масштабах Россия- ВесьОстальнойМир, но и в пределах самой России, например питерская и московская школы одни и те же симтомы по ряду заболеваний трактуют совершеннно по- разному.
Информацию по заинтересовавшему Вас факту предлагаю поискать самому.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:24
ответ для FISCHKA , на сообщение « так может нет у нас такой статистики?... »
  #53
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
так может нет у нас такой статистики? Вы, когда собираете анамнез этим пунктом интересуетесь? Кто изучал кесарят в этом плане, ведь доказанно, что у них более низкий порог чувствительности.
И последнее, научные данные устаревают, нарколог (имя не запомнила) опирался на исслеДОВАНИЯ.
У меня нет никаких данных по этой проблеме
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 03:27
ответ для Шуршик , на сообщение « У меня нет никаких данных по этой... »
  #54
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
У меня нет никаких данных по этой проблеме
Спасибо за любую информацию
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 18:24   #55
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


А мне вот интересно, все и везде пишут, что ребенок от био-наркоманки будет более здоровым в психическом плане, чем от алкоголички, которая еще и курит. А разве наркоманки не пьют и не курят? Со мной училась девочка, которая пила, курила и принимала наркотики. Потом она забеременела и чем дело закончилось, не знаю. Но я сама видела, как все эти пагубные привычки прекрасно совмещаются.
Ведь получается "двойной удар" на плод
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 18:41   #56
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


могу сказать так. у женщины, с которой мы сталкивались в компании (компании собирались у нее дома) родился ребенок 8 лет назад. женщина принимала наркотики (подробностей не знаю точных, но это явно была не просто марихуана). родился ребенок, его забрали на воспитание бабушка с дедушкой, т.к. мама снова подсела. И я часто беседовала с родителями, в т.ч. о ребенке и видела самого ребенка. абсолютно нормальный ребенок. Считает, что мама "болеет", поэтому он у бабушки с дедушкой. Учитывая, что Ваш сын попал в любящую семью - всё будет хорошо.
Второй вариант, не столь давний. мальчику 4 года, тоже мама-наркоманка, в местах не столь отдаленных, ребенок у бабушки с дедушкой. Никаких проблем особенных пока не видно.
А прислушиваться к мнению человека, который даже писать грамотно не умеет, ИМХО, не стоит. Удачи Вам.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:53   #57
white whale
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 37


Дорогие участники!
Спасибо всем вам большое.
Давайте, больше не будем поднимать эту тему.
Пусть она сама "уползет"

Последний раз редактировалось white whale; 11.06.2009 в 02:24.
white whale is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 14:37   #58
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Чтобы было о чем дискутировать нужно не выдумывать ахинею из головы, как это делаете Вы, а опираться на информацию. Если человек владеет материалом ему не составляет труда сказать из какого источника он взял цифры или факты. Написанное Вами - чушь. Никаких пяти процентов шизофреников нет, Вы либо сочинили это прямо здесь, либо распространяете чью то идиотскую выдумку. Во вском случае в Германии, о которой Вы рассуждали, такой цифры никогда не было и быть не могло.

Что касается различных психиатрических школ, то, действительно, научных школ в СССР и России было и осталось предостаточно. Академик Лысенко и его научная школа перевоспитывала яблони в груши. Работы шли успешно, в предмете, с точки зрения европейских генетиков, он разбирался вроде Вашего.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 19:46   #59
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Спасибо, для меня очень важно мнение о моей профпригодности, вынесенное работником почтового отделения
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 01:46   #60
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena