"Возвращение блудного попугая" + - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 17:49   #1
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923
"Возвращение блудного попугая" +



Тема получила название из-за меня, пользователя. Когда та я здесь был "своим", но увы, времена уже другие.
Дабы упредить вопросы: я не знаю, где теперь Диана-"Солнце", мне этой информации не выдали. Может оно и к лучшему. Все таки у нее есть родители, а мне - шанс не отвлекаться от "выбора подходящего дерева для постройки нового корабля жизни".

Тема предлагается такая: мои родителя, которые уже старше полувека - так и не могут дождаться внуков. Увы, сестра младшая много ошибок в жизни понаделала, теперь против природы не особо и попрешь. Господь сжалится - она сможет. Я же - все не могу устроится в жизни по новому, не получается. Хотя, прошло 1,5 года после смерти жены, можно уже думать, пытаться, но - словно рок - не получается даже начать с кем либо отношения...

И, намедни, родители задали вопрос, с объяснением именно того что они уже немолодые, и хочется внуков - решили, если все будет хорошо с работой у бати - взять ребенка, года 3-4. Их волновал главный вопрос: если с ними что-то случится - не брошу ли я ребенка, не откажусь ли от него, если даже мне кто-то поставит условия.
А я вижу другую проблему: они хотят именно внуков, а не третьего ребенка воспитать. Для меня все таки это попытка подменить понятия, немного навязать свою волю. Сможет ли грамотный психолог в этом разобраться, надо ли мне встречаться с этим психологом и рассказывать и обострять вопрос, дабы не получилось этой подмены?
Я не против того, чтобы мои родители поступили, как семья Барщевского (всем вам такой известный человек должен быть известен), я против того, чтобы мне навязывали саму подмену понятий. То есть "этот ребенок - твой ребенок-наш внук" - этого я не приемлю. Я согласен - "ребенок - это твоя младшая сестра-брат", и соотвтетственно будут строяться все взаимоотношения, воспитание, любовь к ребенку.
Немного путано, но пока лучше написать не могу. Как же мне быть?
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:58   #2
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Для того, чтобы взять ребенка Вашим родителям много чего надо будет сделать - пройти медицину, пройти психолога, а это шанс, что они откажутся от этой темы...Оптимальный вариант, сходить всем вместе в Родительский мост на консультацию. Внуки и дети это очень разное. Ребенок 3 года для человека после 50 лет...не для каждого.
А Вам могу пожелать строить свою жизнь, не унывать и все сложится.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:26   #3
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Не уточнил: мы все находимся не в СПб, это я там частый гость, но не родители...
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:33   #4
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ну, если родителям Вашим чуть больше 50-и, так и что ж! Приемный четырехлетний ребенок - как поздний - под 50 (44 - 47) еще некоторые рожают кровных детей.
Мой совет - не мешайте родителям. Они люди взрослые - решат сами!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:38   #5
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


а почему бы вам не обсудить это с родителями? не сказать, что вас именно этот аспект беспокоить и спросить и х мнения, как они рассчитывают,ч то вы будете к нему относится, как к брату/сестре или как к ребенку.
Понятное дело, что для них он будет как внук, даже когда родители в возрасте сами рожают детей, то часто подсознательно воспитывают не как старших своих детей, а как внучат. Поэтому насчет них иллюзий нет никаких. Нужно просто четко и ясно проговорить с ними вашу позицию, что для вас приемлимо, а что нет.
смысла в психологе не вижу, он за вас все равно ничего не решит в отношении ребенка.
разве что поможет разобраться во внутренних переживаниях в отношении потери жены и завязывании новых отношений.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:39   #6
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Я - да ни в коем случае. Даже отрадно, что это состыкуется с момими понятиями жизни. (Это я назвал способом имени М. Барщевского) Я только против попытки подменить понятия и хочу избежать этого. Чтобы осознанно на это шли, а не под гнетущим влиянем, что нет внуков. Не забывайте, я в этой теме не новичок, школу прошел на Мск 104.. Вот только болезнь и смерть жены остановила меня.
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 19:43   #7
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Так психолог не мне особо нужен, а то, что нужно чтобы психолог нашел истинные причины мотивов, не ошибся сам. С родителями - уже обсуждал, но я решил дать ситуации немного провариться, чтобы еще раз поговорить о понятиях. Я не хочу, чтобы они испугались своих желаний и отказались от мысли подарить радость семьи еще одному маленькому человечку.
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:07
ответ для Летняя , на сообщение « а почему бы вам не обсудить это с... »
  #8
мамАся
Элита
 
Аватар для мамАся
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Понятное дело, что для них он будет как внук, даже когда родители в возрасте сами рожают детей, то часто подсознательно воспитывают не как старших своих детей, а как внучат. Поэтому насчет них иллюзий нет никаких.
Наверное, не так однозначно мне прилично за 40 мужу сильно к 60. Дочке 13 лет, думаем об усыновлении. Совсем не ощущаем себя дедушкой/бабушкой. Это все таки не от возраста зависит, а от конкретных людей - может у них все знакомые уже с внуками, а они себя "белыми воронами" ощущают. Тогда они будут подсознательно себе внука искать, чтоб там в документах ни стояло.

Хорошо бы понять ЧТО ими движет...хотя может и не так важно это. Ведь если им есть что дать детке и есть силы, то почему нет? А Вы будете относиться к ребенку так, как Вы сочтете нужным и свои отношения строить. Вам то он точно внуком не станет
мамАся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:03   #9
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А у нас однозначно НЕ ДАЮТ людям не очень молодым малышей в приемные семьи. Подростков--пожалуйста. Я думаю, вы с этим тоже столкнетесь, если приемными официально будут Ваши родители. И психологи четко читают такие ситуации, Вы же не первый с такой проблемой, что старшее поколение хочет внуков и просит хоть приемного.

С нами на ШПР была женщина за 50 и ее дочь с будущим мужем -- и психологи с ними долго возились, определяли-- чего этой семье хочется-то, то ли сына и брата, то ли малыша и внука. Сейчас женщина берет в гости подростка из ДД, то есть все-таки сын и брат получился...

Если родители сильно настроены на ВНУКА, то радость семьи придется все-таки дарить вам, а им--только выполнять роль бабушки-дедушки, то есть второстепенную.

ну и внука-то обычно хотят красивого и беспроблемного, а таких в ДД не много...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:06   #10
мамАся
Элита
 
Аватар для мамАся
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 857


Согласна с тем, что совсем малыша не стоит, а лет 8, то почему нет?
мамАся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena